- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 item(s)/page
Bellock, M., 'Komposition', Farbkreide, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 64 x 50 cm
Bellock, M., 'Personendarstellung', Farbkreide, signiert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 75 x 54 cm
Bellock, M., 'Komposition mit Personen', Farbkreide, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 76 x 56 cm
Brinkmann, F.(?), Gemälde, 'Haus am Bach', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 34 x 47 cm, Rahmenmaße 53,5 x 66,5 cm
Gemälde, 'Mutter mit Kind im Garten', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 75 x 65 cm
Nolte, Otto, 'Landschaft - Herbsttag', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'33'; Maße 23 x 35 cm
2 Lithografien, 'Monotypos', jeweils (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert '1992', hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 41 x 61,5 cm
Sewohl, W., 'Mann vor Waldhaus', Öl auf Malkarton, unten rechts signiert; Maße 32 x 42 cm
Scharfschwerdt, 2 Gemälde, 'Blumenstillleben', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 15 x 15 cm, Rahmenmaße 22 x 22 cm
Eiland, Erich (*1889 - ?), 'Zwei Häuser', Radierung/gerahmt, unten links signiert; Blattmaße 23 x 31,5 cm, Rahmenmaße 43 x 51 cm
Wenglein, W., 'Flieder in Vase', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 29 x 39 cm, Rahmenmaße 43,5 x 44 cm
Ross, Herbert, 'Seenlandschaft', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 13 x 18 cm, Rahmenmaße 20,5 x 25,5 cm
Feldkamp, Heinrich E. (*1932), 'Bauern bei der Ernte', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 15 x 30 cm, Rahmenmaße 32,5 x 38,5 cm
Gemälde, 'Zwei Kinder', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 34 x 24 cm, Rahmenmaße 40 x 30 cm
Dufy, Raoul, 'Weiblicher Akt', Lithografie, unten rechts bleisigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße/Ausschnitt: 20 x 27 cm
Bäumer, Rudolf (1870 - 1964?), 'Gehrkens Schafstall bei Südbostel', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 49 x 57,5 cm
Sauvage, Artus(?), Gouache, 'Segelschiff auf Helgen', oben rechts signiert, hinten Glas gerahmt; 17 x 19,5 cm
Gemälde, 'Verkündigung', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 30 x 25 cm, Rahmenmaße 37 x 31 cm
Gemälde, 'Bauerngehöft', Öl auf Malkarton, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 16 x 20 cm, Rahmenmaße 21,5 x 25,5 cm
Vilter, Armand (1897 Norden - 1989 Bremen), Grafikmappe mit 47x Blättern, Die Stedinger, Auflage-Nr
Landkarte, 'Danziger Werder', Kupferstich handkoloriert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Blattmaße 8 x 14 cm, Rahmenmaße 22,5 x 28,5 cm
Noël, L., 'Seeturm', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 25 x 36,5 cm, Rahmenmaße 34 x 45,5 cm
Gemälde, 'Straßenszene in Tunis', Öl auf Malkarton/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 20,5 x 15,5 cm, Rahmenmaße 32,5 x 27,5 cm
Hein, Franz, Grafikkonvolut, Unsere Bäume, 8x original Farbholzschnitte (Leipzig: Druck a.d. Staatl.
Aquarell, 'Landschaft', unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 25,5 x 31 cm, Rahmenmaße 31,5 x 37 cm
Junghans, W., 'Haus am See', Aquarell, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 17,5 s 21,5 cm, Rahmenmaße 33 x 43 cm
Mügge, Berthold (1896 - 1970), 'Altstadtgasse', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 64 x 50,5 cm, Rahmenmaße 75 x 61 cm
Linolschnitt nach Picasso, Le Déjeuner sur l herbe, nach Edouard Manet, unsigniert im Druck datiert
Reiske, P.W., Grafikmappe, 'Kriegsradierungen' - darin 6x Blätter von ursprünglich 7; Blattmaße 38 x 28 cm
Collage, 'Moderne Komposition', auf Leinwand/gerahmt, monogrammiert und datiert; Bildmaße 80 x 70 cm, Rahmenmaße 89 x 79 cm
1815 item(s)/page