- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 item(s)/page
WMF, Satz Servierplatten, versilbert, mit Gravur, 4 Stück, Maße 37 x 25 cm; und einzelner Wilkens-Teller, versilbert, Durchmesser Ø 23,5 cm
Skulptur, 'Psyche', Figur mit bronzierter Metallummantelung, signiert 'A. Mayer', auf Marmorsockel; Höhe 40 cm
Tafelsilber-Lot, 800 Silber und 835 Silber, verschiedene Teile und Ausführungen - vorwiegend &#
Tafelsilber-Lot, 800 Silber und 835 Silber, verschiedene Teile und Ausführungen - vorwiegend 'Hildesheimer Rose'; Gesamtgewicht 451 g ...[more]
EPNS, Fisch-Vorlegebesteck, antik, versilbert, mit Bein-Griff, im Kasten
Tisch-Kehrset, 2-teilig, Silber (geprüft); Gewicht Schaufel: 164 g
Kleines Silberkonvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, umfassend: 5-teiliger Satz Mokkal&
Konvolut versilberter Tafelaccessoires, verschiedene Teile und Ausführungen: 1 Brotkorb, Schale
Konvolut versilberter Tafelaccessoires, verschiedene Teile und Ausführungen: 1 Brotkorb, Schalen und Messerbänkchen
3 Flaschenkorken, 925 Sterlingsilber, verschiedene Ausführungen, 3 Stück
2 Silberteile, 925 Sterlingsilber: Deckeldose, Durchmesser Ø 8,5 cm, und ovale Schmuckapplika
2 Silberteile, 925 Sterlingsilber: Deckeldose, Durchmesser Ø 8,5 cm, und ovale Schmuckapplikation, Maße 9,5 x 12 cm, Gewicht zusammen 180 g
Münzanhänger für Parkgroschen, 875 Silber, mit floralem Reliefdekor/teils nielliert, an Kette; Durchmesser Anhänger Ø 3 cm, Gewicht 32 g
Kleines Tafelsilber-Konvolut, Kaffeelöffel und Gabeln; Gewicht 510 g
Fisch-Vorlegebesteck (Sheffield/England), 2-teilig, Sterlingsilber, mit Beingriff; anbei 2-teiliges
Fisch-Vorlegebesteck (Sheffield/England), 2-teilig, Sterlingsilber, mit Beingriff; anbei 2-teiliges Salatbesteck (Italien), versilbert
Aussteuerbesteck (Rodgers & Sons/Sheffield, England), versilbert, Teile mit beinähnlichem G
Fischbesteck (Fattorini & Sons/Bradford, England), versilbert, Teile mit beinähnlichem Grif
Fisch-Vorlegebesteck (England), versilbert, 2-teilig, Teile mit beinähnlichem Griff, im Etui; L
Fisch-Vorlegebesteck (England), versilbert, 2-teilig, Teile mit beinähnlichem Griff, im Etui; Länge 23 cm, und Länge 31 cm
Paar Beisteller/Kaminvasen, versilbert, 2x amphorenförmige Vasen mit hochangezogenen Handhaben,
2 versilberte Teile: 1 Deckelterrine, Durchmesser Ø 20 cm, und 1 Kerzenleuchter, 2-flammig, H
2 versilberte Teile: 1 Deckelterrine, Durchmesser Ø 20 cm, und 1 Kerzenleuchter, 2-flammig, Höhe 14,5 cm, Breite 31,5 cm
Satz Wodkabecher (Russland), 875 Silber, mit Perlrand, mit Datumgsgravur und Initialen, Becher innen
Satz Wodkabecher (Russland), 875 Silber, mit Perlrand, mit Datumgsgravur und Initialen, Becher innen vergoldet, 6 Stück; Höhe 5 cm, Gewicht 185 g
Exklusives Collier (Goldschmiedeanfertigung), 750 GG/WG (gestempelt), mit 75-fachem Brillantbesatz/z
Armband, 750 GG/WG (gestempelt), mit 192-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 4,63 ct, Farbe Weiß
Armband, 750 GG (gestempelt), mit 22-fachem Saphirbesatz, Steine im Ovalschliff/Maße ca. 4,5 x
Loser Brillant von 1,50 ct, getöntes Weiß, vs 2 (mit DPL-Expertise: Diamant-Prüflabor GmbH/Idar-Oberstein)
Halskette mit figürlichem Anhänger, 'Panther': Kette 750 GG, Gewicht 10,88 g; Anhänger 585 GG, Gewicht 9,31 g
Ring (Goldschmiedeanfertigung), 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubellit von 3,93 ct, Ste
Panzerarmband, 585 WG (gestempelt), mit Steckschließe; Länge 20 cm, Gewicht 59,50 g
Schmuckset (Jugenstil, um 1900), 585 GG/WG (gestempelt): Collier und Paar Ohrhänger, mit 4-fach
Armspange, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem ovalem Amethyst/Maße 11 x 18 mm, Stein i
Collier, 759 GG (gestempelt), figürliche Glieder (Aztekenmotive) - verlaufend, mit Steckschlie&
Collier, 759 GG (gestempelt), figürliche Glieder (Aztekenmotive) - verlaufend, mit Steckschließe; Länge 39 cm, Gewicht 22,20 g
Chimento/Italien, Panzerkette, 750 GG (gestempelt), mit Steckschließe; Länge 82 cm, Gewicht 43 g
Armband, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,30 ct, mit Steckschli
Armband, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,30 ct, mit Steckschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 19,70 g
2 Halsketten, 750 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 43 cm, Gewicht 16,20 g
2 Broschen, 585 GG (gestempelt), verschiedene Ausführungen, jeweils mit Perlenbesatz; 1x Lä
2 Broschen, 585 GG (gestempelt), verschiedene Ausführungen, jeweils mit Perlenbesatz; 1x Länge 3 cm, und 1x Länge 3,5 cm, Gesamtgewicht 15,30 g
2 Goldmünzen: 1x '4 Florin/10 Franken, Österreich', 900 Gold, Gewicht 3,23 g; und 1x '20 Persos, Chile', 900 Gold, Gewicht 4,06 g
Goldmünze, '1 Deutsche Mark, 2001 A - BRD', 999,9 Gold; Gewicht 12,00 g
Collier (Goldschmiedeunikat - Helmut von Kleist/Worpswede), 750 GG-Anhänger, florale Gestaltung
Collier (Goldschmiedeunikat - Helmut von Kleist/Worpswede), 750 GG, mit Bernsteinbesatz, mit Karabin
Collier (Goldschmiedeunikat - Helmut von Kleist/Worpswede), 750 GG, mit Bernsteinbesatz, mit Karabinerschließe; Länge 51 cm, Gewicht 16,90 g
Ring (Goldschmiedeunikat - Helmut von Kleist/Worpswede), 750 GG, floral ziseliert, besetzt mit einze
Ring (Goldschmiedeunikat - Helmut von Kleist/Worpswede), 750 GG, floral ziseliert, mit besetzt mit J
Ring (Goldschmiedeunikat - Helmut von Kleist/Worpswede), 750 GG, floral ziseliert, besetzt mit einzelnem Turmalin; RG 54, Gewicht 3,90 g
Ring (Goldschmiedeunikat), 750 GG (gestempelt), besetzt mit Opalmatrix; RG 56, Länge Ringkopf 3
Ring (Goldschmiedeunikat), 750 GG (gestempelt), besetzt mit Opalmatrix; RG 56, Länge Ringkopf 3,5 cm, Gewicht 18,20 g
Ring (Goldschmiedearbeit), 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Morganit und 8x kleinen Diaman
Goldschmiede Helmut von Kleist/Worpswede, einzelner Ohrstecker, 750 GG, besetzt mit einzelnem kleine
1815 item(s)/page