- Jewellery (283)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (247)
- Silver & Silver-plated items (202)
- Ceramics (144)
- Carpets & Rugs (137)
- Furniture (103)
- Prints (95)
- Chinese Works of Art (63)
- Sculpture (61)
- Lighting (49)
- Glassware (45)
- Collectables (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Watches & Watch accessories (29)
- Watercolours (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Stamps (19)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Books & Periodicals (15)
- Metalware (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Textiles (11)
- Taxidermy & Natural History (10)
- Vintage Fashion & Textiles (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (7)
- Scientific Instruments (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Decorative Art (3)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
1815 item(s)/page
Freiberger, I., 'Burgberg', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links signiert und datiert '1941'; Maße 49,5 x 62 cm
Heyden (Niederlande), Miniaturgemaelde, -Drei Personen-, Oel auf Holz, unten rechts signiert, Masse
Heyden (Niederlande), Miniaturgemälde, 'Drei Personen', Öl auf Holz, unten rechts signiert; Maße 8 x 6 cm
Sokol, R., -Suedlaendische Fischmarktszene-, Aquarell, unten links signiert, hinter Glas gerahmt, Ma
Sokol, R., 'Südländische Fischmarktszene', Aquarell, unten links signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 41 x 66 cm
Monogrammist 'SK'(?), 'Figur mit X', Öl/Lw, oben rechts monogrammiert; Bildmaße 38 x 27 cm, Rahmenmaße 41 x 30 cm
Goldman, Albert (1922 - 2011), 'Hochzeitspaar', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 40 x 30 cm, Rahmenmaße 57,5 x 47,5 cm
Otto, Lothar (1893 - 1970), 'Im Garten', Aquarell auf Papier/gerahmt, verso bezeichnet; Blattmaße 41 x 29 cm, Rahmenmaße 61 x 51 cm
Nowak, Hans, 'Landschaft mit Häusern', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 40 x 50,5 cm ...[more]
Quiesse, Claude (*1938), 'Frau mit Fisch', Öl auf Papier/gerahmt, unten links signiert; Maße 36,5 x 26,5 cm, Rahmenmaße 58,5 x 43 cm
Quiesse, Claude (*1938), 'Zwei Wasserträgerinnen', Öl auf Papier/gerahmt, unten links signiert; Maße 62 x 39 cm, Rahmenmaße 81,5 x 61,5 cm
Meilichson, Alex (*1938), 'Two Yeshiva Students', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 46 x 33 cm, Rahmenmaße 63 x 49,5 cm
Nowak, Hans (1922 - 1996), 'Blüten', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaße 80 x 70,5 cm, Rahmenmaße 92 x 81 cm (mit 2x kleinen Kratzern)
Gemälde, 'Haus in Landschaft', Öl auf Leinwand, auf Holzplatte kaschiert/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 61 x 90 cm, Rahmenmaße 49,5 x 79,5 cm
van Dyk, Adri, 'Blumenstillleben', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 40 x 30 cm, Rahmenmaße 58 x 48,5 cm
Tuschezeichnung, 'Frau mit Kopftuch', unsigniert, gerahmt; Blattmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 61 x 51 cm
Aquarell, 'Blütenmeer', unsigniert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 48 x 62,5 cm, Rahmenmaße 51 x 65 cm
Seidenbild, florales Motiv mit Schmetterlingsdarstellungen, bedruckt/beklebt - teils mit Flitter und
Dodenhoff, Heinz (1889 - 1981), 2 Gemälde, 'Abendstimmung', und 'Landschaft', Öl auf Hartfaser, 1x unten rechts signiert; Maße 60 x 80,5 cm
Gemälde, 'Kuh an der Tränke', Öl/Lw, unten links signiert, im Prunkrahmen; Bildmaße 39,5 x 49,5 cm, Rahmenmaße 53 x 63 cm
Meckes, Georg (1863 Stuttgart - ?, Studium an der dortigen Akademie), grosses historisches Kniestue
Monogrammist BC, 'Stillleben', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts monogrammiert; Bildmaße 60 x 83 cm, Rahmenmaße 73 x 96 cm
Blume, Julius (1913 Wesel - 1987 Duisburg), -Frauenportrait-, Oel auf Hartfaser/gerahmt, verso mit N
Hartig, Carl Christoph (1888 Davos - 1975 Aachen), -Binnenhafen mit Frachtern vor Bergkulisse-, Oel/
Becking, Horst, -Farbkomposition-, Farbradierung, signiert, Auflage-Nr. -2/15-, unter Passepartout
Wolf, Georg (1882 - 1962), -Dorfszene-, Bleistiftzeichnung, signiert, verso mit Nachlassstempel, Wer
Wolf, Georg (1882 - 1962), -Schafe-, Bleistiftzeichnung, verso Nachlassstempel mit WVZ-Nr. 1030, u
Gemälde, 'Stadtansicht mit Personen', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 70 x 50 cm, Rahmenmaße 84 x 65 cm
Warnke, Paul, 'Soldatenportrait - I. WK', unten rechts signiert und ortsbezeichent 'Lübeck'; Maße 60 x 50 cm
Stöver, Feil, 'Boote am Naturufer', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 80 cm, Rahmenmaße 73 x 93 cm
Gemälde (Künstler/in nicht identifiziert), 'Sommerliche Feldlandschaft', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 23 x 29,5 cm
Justin, J. (England), 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 40 x 30 cm
Körber, 'Passagierdampfer Windhuk im Hamburger Hafen', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 40 x 50 cm ...[more]
Günther, W., 'Vollschiff Posen auf See', Öl/Lw, unten rechts signiert, Maße 50 x 70 cm
Gemälde, 'Bergsee', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 40 x 50 cm
Schönicke-Friesack, Erhard, 'Moorlandschaft', Öl auf Platte/gerahmt, unten links signiert; Maße 54 x 78 cm
Bernhard Witschel (1866?), Radierung, 38/100, "Vollschiff", bleisign. ca. 32 x 42 cm
1815 item(s)/page