- Jewellery (319)
- Carpets & Rugs (236)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (197)
- Ceramics (127)
- Chinese Works of Art (79)
- Furniture (78)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Glassware (37)
- Watches & Watch accessories (34)
- Sculpture (32)
- Asian Art (30)
- Lighting (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Collectables (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Clocks (15)
- Indian Works of Art (15)
- Stamps (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Coins (13)
- Watercolours (12)
- Japanese Works of Art (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Metalware (9)
- Scientific Instruments (9)
- Books & Periodicals (8)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Vintage Fashion & Textiles (4)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Photographs (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Wines & Spirits (1)
1553 item(s)/page
Antike Puppe (Japan, Meiji-Periode/um 1900), stehende männliche Figur, mit traditioneller Bekle
Netsuke (Japan), 'Zwei Hasen', Figur am Boden mit 2x kleinen Bohrungen; Länge 5 cm
Netsuke (Japan), 'Henne auf Schildkröte', Figur am Boden mit 2x kleinen Bohrungen; Höhe 3,5 cm (mit einzelnem vertikalem Spannungsriss)
Teller/Schale (China), antik, mit Wandaufhängung; Durchmesser Ø 29,5 cm (mit einzelner Fehlstelle/Randbereich und kleiner alter Restauration)
Schale (China), antik, mit Unterglasur in Blauweiß, mit Bodenmarke; Höhe 5 cm, Durchmesser Ø 15 cm (gescherbt, mit einzelner Bestoßung/Randbereich)
Konvolut Teeschalen/Reisschalen (Korea/Japan), verschiedene Formen und Glasuren, 6 Stück/davon
Konvolut Teeschalen/Reisschalen (Korea/Japan), verschiedene Formen und Glasuren, 7 Stück/davon
2 Seidenmalereien (China), runde Form, mit polychromen Naturmotivon ('Chrysanthemen mit Falter&
Kleines Konvolut Snuff Bottles, verschiedene Ausführungen, 3 Stück: 2x Höhe 6,5 cm, und 1x Höhe 7,3 cm
Fishbowl (China), Keramik, umlaufend mit floraler Unterglasurmalerei in Blau; Höhe 53,5 cm, Dur
Fishbowl (China), Keramik, umlaufend mit floraler Unterglasurmalerei in Blau; Höhe 53,5 cm, Durchmesser ca. 65 cm
Bronzeskulptur (China), 'Sitzender Buddha', Hohlguss, Figur auf Lotussockel; Höhe 32,5 cm
Bronzeskulptur, 'Gongspielerin', Figur partiell vergoldet, grün patiniert; Höhe 37 cm
Steinskulptur (China), 'Buddha-Kopf', Darstellung partiell reliefiert und vergoldet - schwere Ausführung!; Höhe 26 cm
Dorje/Vajra (buddhistisches Ritualobjekt), Bronze, stellenweise mit Grünspan; Länge 25 cm
Bronzevase (China, 20. Jahrhundert), mit Mäanderbordüre, Korpus mit 2x Handhaben, mit Bodenmarke; Höhe 25 cm
Bodenvase (China, 20. Jahrhundert), mit Landschaftsdekor in Blau, mit Bodenmarke; Höhe 63 cm
Deckelvase (China, 20. Jahrhundert), mit landestypischem Unterglasurdekor in Blau; Höhe 44 cm
Paar Porzellanvasen (China, 20. Jahrhundert), Glasur mit Cracquelé, umlaufend mit Fruchtmotiv
Paar Porzellanvasen (China, 20. Jahrhundert), Glasur mit Cracquelé, umlaufend mit Fruchtmotiven ('Trauben und Schmetterlinge'); Höhe 35 cm
Große Vase (Japan), Satsuma-Steinzeug, ovoider Korpus mit leicht ausgestelltem Lippenrand, Wan
2 Seidenstickereien, Seide auf Seide gestickt, florale Motive mit Vogeldarstellung/'Kranich
Figürliche Tischlampe (China), Holz, in Drachengestalt; Höhe 74 cm (Schirm mit Einrissen)
Figürliche Tischlampe, Holz, Schaft handgeschnitzte Figur 'Weiser' - in Lampe umfunktioniert; Höhe 52,5 cm
Bronzeskulptur (China), 'Affenkrieger als Tempelwächter'; Höhe 48,5 cm (Figur mit Ansätzen von Oxidation)
Bronzefigur (Indien), 'Elefant mit erhobenem Rüssel'; Höhe 18,5 cm
Bronzeskulptur, 'Sitzender Buddha' (mit Hut dargestellt), Hohlguss; Höhe 16 cm
Armlehnstuhl (China, 19./20. Jahrhundert), Ulmenholz, Pfostenaufbau, mit Schwarzlack-Fassung, mit Go
Bronzeskulptur (China), 'Buddha' (in meditierender Haltung dargestellt), Figur mit Restvergoldung, mit Bodenabdeckung; Höhe 20 cm
Bronzeskulptur (China), 'Sitzender Buddha' (auf Lotussockel sitzend dargestellt), 2-teilig, Figur mit Restvergoldung; Höhe 23,5 cm
Bronzeskulptur (Tibet), 'Sitzender Buddha' (in meditierender Haltung dargestellt), Figur mit Restvergoldung; Höhe 18,5 cm
Figürliche Jade-Schnitzerei (China, 20. Jahrhundert), 'Löwe'; Länge 9,5 cm
Große figürliche Jade-Schnitzerei (China, 20. Jahrhundert), 'Drache' - auf Pi-Scheibe stehend dargestellt; Länge 20,5 cm
Kleines Tischporzellan-Konvolut (China), verschiedene Zeiten und Ausführungen, jeweils mit Unte
Übertopf (Indien), Messing handgetrieben, Wandung umlaufend mit Tanzszenen; Höhe 16,5 cm, Durchmesser Ø 21 cm
Tischvase (China), Cloisonnéarbeit, Höhe ca. 24 cm
Speisebehälter (China), Holz, partiell geschnitzt, mit Schwarzmalerei, Behälter mit Tragegriff; Durchmesser Ø 28 cm
Zinnteller (China, 20. Jahrhundert), mit floralem Gravurdekor, im Spiegel mit zentralem 'Shou&#
Bronze-Rahmen (China), 12-passig, mit Reliefdekor, Rahmen auf 6x Füßen; Durchmesser Ø 47,5 cm
Große Keramikskulptur (China, 20. Jahrhundert), 'Fu-Hund', Figur mit schwarz-weißer Glasur; Höhe 45 cm
Figürlicher Blumentisch (Indien), 'Elefant', glasierte Keramik; Höhe 44 cm
Blumensäule (Indien, 20. Jahrhundert), glasierte Keramik; Höhe 50 cm
Lackdose (China, Qing-Dynastie), umlaufend mit reichem Reliefdekor; Höhe 6 cm, Breite 14,5 cm,
Lackdose (China, Qing-Dynastie), umlaufend mit reichem Reliefdekor; Höhe 6 cm, Breite 14,5 cm, Tiefe 10 cm
Paar Porzellanvasen (China, 19. Jahrhundert), mit polychromem Dekor, als Lampenfüße - ohne Kabel; Höhe 41 cm
Porzellan-Deckelterrine (China), ovale Form, Korpus mit 2x Handhaben, umlaufend mit Landschaftsdekor
Porzellan-Deckelterrine (China), ovale Form, Korpus mit 2x Handhaben, umlaufend mit Landschaftsdekor in Blau; Höhe 22 cm (Deckelrand mit Bestoßung)
2 Medizinflaschen (China, 19. Jahrhundert), Porzellan, umlaufend mit blau-schwarzer Malerei; 1x H&ou
2 Medizinflaschen (China, 19. Jahrhundert), Porzellan, umlaufend mit blau-schwarzer Malerei; 1x Höhe 13 cm, und 1x Höhe 14,5 cm
Steinskulptur (-?, Kambodscha), 'Buddha-Kopf', auf Holzsockel schwebend montiert; Höhe 36,5 cm
Holzskulptur (Bali), 'Buddha-Kopf', auf Holzsockel schwebend montiert; Höhe 40,5 cm
Bronzeskulptur (Indien), 'Stehende Shiva', Figur mit grüner Patina; Höhe 17,3 cm (Figur mit gebrochenen Füßen/müssen geklebt werden)
Alter Mantel (China, 19. Jahrhundert), Seide, umlaufend mit landestypischem Dekor (mit starken Trage
Alter Mantel (China, 19. Jahrhundert), Seide, umlaufend mit landestypischem Dekor (mit starken Tragespuren)
2 Ringe (China), verschiedene Materialien und Ausführungen, jeweils mit breiter Schiene, 1x Jad
1553 item(s)/page