Refine your search
Category
- Jewellery (335)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Prints (198)
- Ceramics (136)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Carpets & Rugs (88)
- Furniture (64)
- Chinese Works of Art (55)
- Sculpture (40)
- Collectables (38)
- Watches & Watch accessories (30)
- Stamps (27)
- Ethnographica & Tribal Art (24)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (20)
- Photographs (18)
- Watercolours (18)
- Coins (16)
- Lighting (15)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Asian Art (10)
- Indian Works of Art (10)
- Wines & Spirits (10)
- Cameras & Camera Equipment (9)
- Books & Periodicals (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Metalware (7)
- Clocks (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Decorative Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Salvage & Architectural Antiques (4)
- Barometers (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Fine Art (2)
- Kitchenalia (2)
- Bank notes (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- List
- Grid
-
1614 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kleines Silberteile-Konvolut, verschiedene Ausführungen, 4 Stück: je 1 Henkelschale, 1 Schnapsbecher, 1 Löffel und 1 Sektquirl; Höhe 5 cm - Höhe 1...
2 Silberteile: Pillendose, 800 Silber, Deckel mit Reliefdarstellung ('Wirtshausszene'), Durchmesser Ø 3,5 cm; dazu Heraeus-Silberbarren, 999 Feins...
Fischbesteck (England), versilbert, für 6 Personen, im Mahagonikasten; anbei Satz Prunklöffel, versilbert, 4-teilig
Kuchenbesteck, 800 Silber, 12x Kuchengabeln und einzelner Sahnelöffel, im Etui - nicht original; dazu 2x Silberlöffel, dekorabweichend; Gesamtgewi...
Paar Salièren (Silberschmiede D.I. Horland/Norwegen), 'Pfeffer & Salz', 830 Silber, Gefäße mit Innenvergoldung, jeweils mit Glaseinsatz und kleine...
Edzard, Sektkühler, versilbert; Höhe 20 cm, Durchmesser Ø 33 cm
Bruckmann & Söhne, Tischvase, 835 Silber (gefüllt), mit gedrehter Wandung; Höhe 22 cm, Gewicht 312 g ...[more]
Auerhahn, Dessertbesteck, 90er Silberauflage/teilvergoldet, Form 'Prestige', 18-teilig: je 6-teiliger Satz Obstmesser, 6x Gabeln und 6x Teelöffel,...
Obstbesteck-Konvolut, 800 Silber-Griffe mit Reliefdekor und Initialengravur, 2 Sätze/jeweils für 6 Personen, im Etui (Griffe mit einzelnen Rostste...
Tafelbesteck-Konvolut, versilbert, mit Jugendstil-Dekor: Fischbesteck und Kaffeelöffel, jeweils für 6 Personen
O.(rfèvrerie) Gallia/Frankreich (Art déco), Satz Messerbänke, Metall versilbert, mit stilisierten Tierdarstellungen/verschiedene Motive, Entwurf: ...
Pillendöschen, 835 Silber, mit Innenvergoldung; Höhe 2 cm, Maße 5 x 4 cm, Gewicht 57 g
Kleines Schenkkannen-Konvolut (England), verschiedene Ausführungen/teils versilbert, 3 Stück; Höhe 17 cm - Höhe 24 cm
Tafelbesteck-Konvolut, Silber/mit Silbergriff, diverse Teile, 21 Stück: 6x Obstgabeln mit 5x Obstmessern und 3x Vorlegeteile, jeweils mit Silbergr...
Tafelsilber-Konvolut, verschiedene Funktionen und Silbergehalte, 11 Teile: Satz Wilkens-Teelöffel, 800 Silber, mit Perlrand, 4 Stück; antike Suppe...
Hermes/Paris, Tischspiegel, Silber (Minerva-Kopf), Hoehe 18 cm (mittig schwarzer Fleck auf Vergröss
Hermes/Paris, Tischspiegel, Silber, 2-fach punziert ('Minerva-Kopf', u.a.), auf godronierem Sockel; Höhe 18 cm (mittig schwarzer Fleck auf Vergrös...
Satz Suppenlöffel (Russland), Silber/84 Zolotnik, 6 Stück; Gesamtgewicht 402 g
Wilkens, Satz Teelöffel (Jugendstil), 800 Silber, Dekor 'Bremer Lilie', Entwurf: Heinrich Vogeler, 6-teilig; Gewicht 92 g
Kleines Löffelkonvolut, 800 Silber: je 6-teiliger Satz Dessertlöffel/kleiner Suppenlöffel und 6x Teelöffel; Gewicht zusammen 349 g
Schale, 835 Silber ('Adlerkopf'-Punze), umlaufend mit floralem Reliefdekor ('Früchte- und Blatt-/Blütenmotive'); Durchmesser Ø 30,5 cm, Gewicht 38...
Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Schale, 800 Silber, Wandung teils ornamental durchbrochen, unterseitig mit Namensgravur und Datierung; Höhe 11 m, Dur...
Opferschale (Asien), Silber (geprüft), Rand umlaufend mit Reliefdekor; Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 363 g
2 Sammler-Accessoires: Schmuckschatulle, bordeauxroter Lederbezug, mit scharniertem Deckel, im Deckel mit Jugendstil-Relief in Sterlingsilber (Mot...
Zinnkrug (Handarbeit - Harrods/England), versilbert, 'The dominions of the British Empire' - schauseitig mit Bezeichnungen aller Gebiete/Kolonien ...
BSF, Tafelbesteck, 800 Silber, für 6 Personen, umfassend: jeweils 6-teiliger Speiselöffel und Speisegabeln, je 6-teiliger Satz Speisemesser und De...
BSF, Fischbesteck, 800 Silber, für 6 Personen: jeweils 6-teiliger Satz Gabeln und Messer; Gewicht zusammen 535 g ...[more]
BSF, Fischbesteck, 800 Silber, für 6 Personen: jeweils 6-teiliger Satz Gabeln und Messer; Gewicht zusammen 535 g ...[more]
Kaviarschale, 800 Silber, Glasschale mit figürlicher Silber-Halterung; Höhe 8 cm, Durchmesser Glasschale Ø 11 cm
Kaffeekern/Teekern (Bogota/Kolumbien), 925 Silber (mehrfach punziert), 4-teilig, Korpus 8-passig/im Art déco-Design, seitlich mit Buchstabengravur...
Kanne (Jugendstil, um 1900), 800 Silber (punziert 'Krone' und 'JK' mit 'Schwan'), godronierter Korpus mit ausgestellter Mündung, hohe Schulter mit...
R+S, Anbiet-Set, 800 Silber, 3-teilig: Milch und Zucker auf Tablett; Gewicht zusammen 407 g
Kaffeekanne (vor 1880 - mit Tremolierstrich), Silber (punziert), Kanne mit Holzgriff; Höhe 29 cm, Gewicht 1.189 g
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), umfassend: Kanne mit Zucker und Sahnekännchen; Höhe Kanne 26 cm, Gesamtgewicht/mit einzelne...
Schale (Deutschland), 900 Silber (mehrfach punziert), handgeschlagen und handgetrieben, mit Innenvergoldung, auf 4x Füßen; Höhe 9 cm, Breite 30 cm...
Große Fußschale (Mexiko), 925 Silber (mehrfach punziert); Höhe 16 cm, Durchmesser Ø 29,5 cm, Gewicht 1.116 g (mit einzelnen Dellen, stellenweise v...
Schale (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), auf Stand; Höhe 11,5 cm, Durchmesser Ø 33 cm, Gewicht 992 g
Ingegerd Samson/Schweden, Tischvase, 925 Silber; Höhe 27 cm, Gewicht 760 g
Satz Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt, 6 Stück; Höhe ca. 15,5 cm
Tischvase (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 20,5 cm, Durchmesser Ø 14,5 cm, Gewicht 539 g
Paar Henkelschalen (Schweden), 925 Sterlingsilber (mehrfach punziert); Höhe 11 cm, Durchmesser Ø 15,5 cm, Gewicht 552 g
Fußschale (Schweden), 830 Silber (punziert); Höhe 17,5 cm, Durchmesser Ø 26,5 cm, Gewicht 545 g
Schale (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), auf 4x Füßen; Höhe 11,5 cm, Durchmesser Ø 20 cm, Gewicht 556 g
Tablett (England), 925 Silber (mehrfach punziert), auf 4x Füßen; Durchmesser ca. Ø 25 cm, Gewicht ca. 521 g
Kanne (London, 1883), 925 Silber (mehrfach punziert); Höhe 20,5 cm, Gewicht 424 g
Tischvase (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 24 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 441 g
Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), 3-flammig; Höhe 28 cm, Gewicht 462 g
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), jeweils 2-flammig - gefüllt; Höhe 17,5 cm
Tischvase (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert, u.a. 'E. Söfman'); Höhe 15 cm, Durchmesser Ø 6,5 cm, Gewicht 372 g
Zucker-Deckeldose (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 13 cm; Gewicht ca. 359 g
Henkelkanne, 800 Silber; Höhe 28 cm, Gewicht 357 g
Schale, 830 Silber (mehrfach punziert); Höhe 6,5 cm, Durchmesser Ø 26 cm, Gewicht 389 g
Barocke Zuckerdose (Schweden), 835 Silber (mehrfach punziert), Dose auf Füßen; Höhe 10 cm, Gewicht 361 g
Tischvase (Schweden), 925 Silber (mehrfach punziert); Höhe 31,5 cm, Gewicht 324 g
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Höhe 21 cm
Kasserole (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), mit Holzgriff; Höhe 6,5 cm, Durchmesser Ø 15 cm, Gewicht 220 g
Schatulle (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert), monogrammiert 'O.L.', innen mit Holzverkleidung; Höhe 4,5 cm, Breite 12,5 cm, Tiefe 9,5 cm, ...
Sahnegießer (Schweden), 830 Silber (nehrfach punziert); Höhe 14,5 cm, Gewicht 224 g
K. Andersson/Schweden, Vorlegebesteck (um 1920), 830 Silber (punziert), 2-teilig; Länge jeweils 25 cm, Gewicht zusammen 218 g
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (mehrfach punziert) - gefüllt; Höhe 15 cm
Paar Tischkerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (punziert) - gefüllt; Höhe 19 cm
-
1614 item(s)/page