Creator / Brand
273 item(s)/page
Halskette, 585 WG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,22 ct; Länge 44 cm, Gewicht 2,30 g
Paar Creolen, 750 WG (gestempelt), mit je 25-fachem Diamantbesatz, Steine im Carréschliff, mit Clipschließe; Durchmesser Ø 2 cm, Gewicht 7,80 g
Collier (Nordafrika, Sahara-Gebiet), traubenförmiger Strang aus verschiedenfarbigen Glasperlen; Länge 47 cm
Schmuckset, moderner Stil, Collier und Armband mit Elementen aus exotischer Nuss(?) - teils in Hälften; Länge Collier 60 cm, Länge Armband 20 cm
Monies, Designer-Collier, Collier aus verlaufenden Bein-Plättchen/verlaufend, 4-strängig, Entwurf: Gerda Lyngaard; Länge ca. 46 cm
Monies, Designer-Collier, mit 6-fachem Acrylperlen-Besatz an Lederband, Entwurf: Gerda Lyngaard; Länge 110 cm
Monies, Designer-Collier, mit 3-fachem Acrylperlen-Besatz/farbig hinterlegt, an Lederband, Entwurf: Gerda Lyngaard; Länge 88 cm
Monies, Designer-Collier, mit 2x Anhängern aus Ebenholz/Kamagong und Goldfolie, an Lederband, Entwurf: Gerda Lyngaard; Länge 100 cm
Monies, Designer-Collier, mit einzelnem Anhänger aus Acryl, an Lederband, Entwurf: Garda Lyngaard; Länge 86 cm
Ring, 750 GG (geprüft), besetzt mit Rauchquarz, facettierter Stein im Rundschliff; RG 53, Gewicht 8 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit Mandarin-Citrin, facettierter Stein im Ovalschliff; RG 53, Gewicht 7,80 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 12-fachem Brillantbesatz - einzelner Stein fehlt; RG 55, Gewicht 5 g
Vorsteckring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 5x kleinen Brillanten; RG 56, Gewicht 2,15 g
Ring, 750 WG (gestempelt), mit je 2-fachem Brillantbesatz und 2-fachem Smaragdbesatz; RG 55, Gewicht 7,10 g
Ring, 750 WG (gestempelt), mit Rubin und 4-fachem Brillantbesatz; RG 58, Gewicht 3,75 g
Ring, 750 GG (gestempelt), offene Ringschiene, mit Turmalinbesatz; RG 48/49, Gewicht 9,10 g
Ring, 585 RG (gestempelt), besetzt mit Diamant von ca. 0,50 ct, Stein im Altschliff, getöntes Weiß, Vsi; RG 47, Gewicht 2,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 13x kleinen Brillanten, Farbe Weiß, 'P1 - P2'; RG 53, Gewicht 4,30 g
Ring, 750 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir und 7x kleinen Diamanten; RG 62, Gewicht 5,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz und 12x kleinen Diamanten; RG 63, Gewicht 3,80 g
Paar Ohrstecker, 585 Gold/Tricolor, jeweils besetzt mit 6x Diamanten, Steine im Achtkantschliff; Durchmesser Ø 14 mm, Gewicht 4,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 29-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct; RG 59, Gewicht 11,20 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 3x Rubinen und 12-fachem Diamantbesatz, Steine im Achtkantschliff; RG 55, Gewicht 4,45 g
Ring, 585 GG (gest.), mit Amethystbesatz, facettierter Stein im Ovalschliff; RG 63, Gewicht 5,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit Smaragd im Cabochonschliff und 2x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,30 ct; RG 60, Gewicht 9,80 g
Paar Ohrstecker, 585 WG (gest,), mit 18x Brill./ca. 1,02 ct, G - H, Vs-Si; Ø 12 mm, Gew. 4,70
Bandring, 585 GG (gestempelt), mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,70 ct, 'Weiß - Vsi'; RG 54, Gewicht 6 g
Bandring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Ovalschliff, sowie mit 2x kleinen Begleitdiamanten; RG 54, Gewicht 2 g
Sollitär-Anhänger an Kette, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,51 ct, 'If - W'; Länge Kette 40 cm, Gewicht 4,80 g - mit Zertifikat!
Ring, 750 WG, einzelne Perle mit einer Entourage aus Brill./zus. ca. 0,40 ct; RG 56, Gew. 4,10 g
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct; RG 56, Gewicht 4,10 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 20x kleinen Diamanten/zusammen ca. 0,30 ct; RG 56, Gewicht 6,30 g
Ring, 750 WG (gest.), mit pinkem Saphir von ca. 0,50 ct, und 8x Brill./zus. ca. 0,56 ct; RG 54
Herrenring, 950 Platin (gest.), mit 11x kl. Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct; RG 68, Gew. 7,30 g
Herrenring, 950 Platin (gestempelt), besetzt mit 11x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct; RG 68, Gewicht 7,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit Rubinbesatz; RG 58, Gewicht 4,20 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle; RG 56, Gewicht 3,10 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit Opalbesatz, Stein im Cabochonschliff; RG 48, Gewicht 3,80 g
Ring, 585 GG (geprüft), mit Opalbesatz, Stein im Cabochonschliff, und 4x kleinen Smaragden; RG 53, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 7x kleinen Diamanten/zusammen ca. 0,07 ct; RG 56, Gewicht 2,55 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit Saphirbesatz und 3x kleinen Diamanten/zusammen ca. 0,05 ct; RG 55, Gewicht 4,03 g
Ring, 585 GG (gest.), mit 4-fachem Saphirbesatz und 4x Diamanten/zusammen ca. 0,02 ct; RG 58, Gewicht 2,80 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 6-fachem Diamantbesatz, Steine im Achtkantschliff; RG 58, Gewicht 3,10 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 14x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,30 ct; RG 57, Gewicht 4,60 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,34 ct; RG 54, Gewicht 4,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Rubin; RG 56, Gewicht 5,20 g
Ring, 585 GG (gest.), mit 22x Diam./zus. 0,55 ct, Achtkant- und Brillantschliff; Gew. 4,40 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 22-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,55 ct, Steine im Achtkantschliff und Brillantschliff; RG 54, Gewicht 4,40 g
273 item(s)/page