Creator / Brand
273 item(s)/page
Designer-Bandring, Silber und Gold; RG 61, Gewicht 18 g
Halskette, Silber, mit Hakenschließe; Länge 45 cm, Gewicht 47 g
Ring, 333 GG (gestempelt), mit 4-fachem Peridot-Besatz und 4x kleinen Diamanten; RG 60, Gewicht 2 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Tsavorit(?), Stein im Ovalschliff; RG 54, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 9x kleinen Saphiren; RG 61, Gewicht 1,60 g
Herrenring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Citrin; RG 54, Gewicht 4,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelner Tahiti-Perle und 8x kleinen Diamanten; RG 57, Gewicht 3,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit Opaltriplette; RG 64, Gewicht 4,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst und 2x kleinen Diamanten; RG 50, Gewicht 2,60 g
Ring, 10 kt WG (gestempelt), mit Saphirbesatz und Diamanten; RG 52, Gewicht 3,40 g
Tennisarmband, 585 GG/WG, mit 33-fachem Diamantbesatz, Armband mit Sicherheitsschließe; Länge 20 cm, Gewicht 11,84 g
Ring, 585 GG, mit 5-fachem Diamantbesatz; RG 55, Gewicht 4,13 g
Memoryring, 585 GG, umlaufend mit Diamantbesatz und Rubinen, RG 49, Gewicht 2,25 g
Korallen-Halskette, mit 585 GG-Karabinerschließe, Schließe mit Diamantbesatz; Länge 96 cm
Halskette mit Anhänger, 585 GG, Anhänger besetzt mit Diamant-Solitär; Länge Kette ca. 42 cm, Gewicht 4,48 g
Armspange, 585 GG, besetzt mit kleinen Diamanten; Durchmesser ca. 5 x 6 cm, Gewicht 8,97 g
Schmuckset, 333 GG, mit Perlenbesatz, 2-teilig: Halskette, Länge ca. 40 cm, und Ring, RG 55, Gesamtgewicht 5,65 g
2 Ringe, 333 GG, jeweils mit Rauchquarz-Besatz; RG 54 und RG 58, Gesamtgewicht 7 g
2 Ringe, 585 GG, jeweils besetzt mit Diamant-Solitär; RG 58 und RG 48, Gesamtgewicht 5,38 g
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Diamantbesatz; RG 53, Gewicht 1,82 g
2 Ringe, jeweils mit Granatbesatz, verschiedene Goldgehalte: 1x 585 GG, RG 55, Gewicht 3,70 g; und 1x 333 GG, RG 55, Gewicht 3,40 g
Armreif, 333 GG (gest.), floral ziseliert, scharniert; Innenmaße 5 x 6 cm, Gew. 19,50 g (stark
Armreif, 333 GG (gestempelt), umlaufend floral ziseliert, mittig scharniert; Innenmaße 5 x 6 cm, Gewicht 19,50 g (starke Gebrauchsspuren)
Panzerkette, 585 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Karabinerschließe; Länge 45 cm, Gewicht 11,40 g
Herrenring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einer Carneolplatte; RG 63, Gewicht 7,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einer Onyxplatte; RG 53, Gewicht 5,50 g
Münzring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einer Goldmünze (Mexiko), '2,5 Pesos'; RG 55, Gewicht 5,80 g
Paar Ohrhänger, 750 GG, mit Perlenbesatz, Durchmesser Perlen Ø 12 x 10 mm; Gewicht 4,60 g
Armband, 750 GG (gestempelt), mit Steckschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 16 g
Halskette/Veneziakette, 750 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 40 cm, Gewicht 4,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; RG 54, Gewicht 2 g
Armband, 333 GG (gestempelt), mit Granatbesatz, Armband mit Steckschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 7,20 g
Vorsteckring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit 5x kleinen Saphiren; RG 55, Gewicht 1,80 g
Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), flache Glieder, mit kleinem Anhänger, Armband mit Steckschließe; Länge 20,5 cm, Gewicht 5,90 g
Halskette mit 2x Anhängern, 585 GG; Länge Kette 46 cm, Gewicht 3,50 g
Halskette, 585 WG (geprüft), mit 2-fachem Perlenbesatz; Länge 49 cm, Gewicht 3,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit Schmucksteinbesatz/Jadeit(?); RG 59, Gewicht 9 g
Ring, 750 WG (geprüft), besetzt mit einzelner zentraler Perle, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 57, Gewicht 6 g
Halskette mit Anhänger, 585 GG; Länge Kette 46 cm, Durchmesser Anhänger Ø 9 mm, Gesamtgewicht 1,60 g
Brosche, Trachtenschmuck, 585 GG (geprüft); Länge 2 cm, Gewicht 2,40 g
Brosche, 375 GG (gestempelt), mit 2-fachem Zirkonbesatz, Länge 7 cm, Gewicht 4 g
Brosche, 333 GG (gestempelt), mit 7-fachem Granatbesatz und 6-fachem Perlenbesatz; Maße 16 x 26 mm, Gewicht 3,10 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Blautopas; RG 49, Gewicht 3,30 g
Herrenring, 585 GG (gest.), mit Saphirbesatz und Diamanten; RG 54, Gewicht 2,40 g
Herrenring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einer Onyx-Platte; RG 67, Gewicht 3,30 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit 5x kleinen Rubinen; RG 55, Gewicht 2,10 g
Anhänger, 333 GG, mit Amethystbesatz, Maße Anhänger 1,5 x 2 cm, Gewicht 3,50 g; an 585 GG-Kette, Länge Kette 40 cm, Gewicht 8,5 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit Amethystbesatz; RG 57, Gewicht 5,40 g
Brosche, 585 GG (gestempelt); Durchmesser Ø 3 cm, Gewicht 7,50 g
Flacon, facettiertes Kristallglas, mit 18 kt Gold-Stöpsel/Montierung; Höhe 13 cm, Gewicht Stöpsel/mit Kette: ca. 14 g
Paar Ohrclips, 585 GG, jeweils mit einzelner Mabéperle; Durchmesser Ø 2 cm, Gewicht 12 g
Biedermeier-Brosche, 585 RG, mit Emaille, Diam.-Splittern und Saatperlen, rücks. Glasdeckel
Ilka Bruse/Seevetal, Paar Ohrstecker (Goldschmiedearbeit), Silber, Blaumeisen-Motiv unter Kunstharz, mit Carnelpampeln; Länge 8 cm, Gewicht 14 g
273 item(s)/page