1090 item(s)/page
Käsemesser Set um 1900 in orig. Schatulle
Jugendstil Vorlegebesteck Teile, 800 Silbergriffe gefüllt reliefiert, in Schatulle
Jugendstil Käse- Buttermesser Gabeln Vorlegebesteck, mit 800 Silbergriffen gefüllt reliefiert, Klin
Jugendstil Käse- Buttermesser Gabeln Vorlegebesteck, mit 800 Silbergriffen gefüllt reliefiert, Klingen Kellen Metall vergoldet, ca. 19,5 cm
Silberbesteck Konvolut um 1900 4-teilig, Silbergriffe gefüllt, Laffe Kellen Metall vergoldet
Kettenknöpfe Knopfkette Tracht 10 Kreuzer Silbermünzen Joseph II. Österreich, Kette Silber, Länge c
Kettenknöpfe Knopfkette Tracht 10 Kreuzer Silbermünzen Joseph II. Österreich, Kette Silber, Länge ca. 12,5 cm
Versilberte Objekte Zinn Konvolut
Silberbesteck 13 Lot Wien 19 Jh. Konvolut, darunter ein großer Schöpflöffel, Monogramm, Löffel u. G
Silberbesteck 13 Lot Wien 19 Jh. Konvolut, darunter ein großer Schöpflöffel, Monogramm, Löffel u. Gabeln zus. 492 g, 1 Messer 82 g
WMF Besteck 90 versilbert, Löffel u. Gabeln ca. 2,3 kg, Messer ca. 993 g, dazu noch ein schöner alt
WMF Besteck 90 versilbert, Löffel u. Gabeln ca. 2,3 kg, Messer ca. 993 g, dazu noch ein schöner alter WMF Schöpflöffel Straußenmarke
Zigarettenetui 935 Silber blau emailliert, Verschluss mit blauen Stein, ca. 9,1 x 7,3 cm, 109,3 g
WMF Besteck Paris 24-teilig, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, tlw. unbenutzt
Flachmann Sterling 950 asiatische Gravuren 338 g, ca. 19,5 cm
Tischaltar Muttergottes Heilige versilbert um 1900, Signatur/Markierung an den Türen innen unten, c
Tischaltar Muttergottes Heilige versilbert um 1900, Signatur/Markierung an den Türen innen unten, ca. 32 x 15,5 cm
Silber Objekte Konvolut 3-teilig, darunter eine fein gravierte Zuckerdose orientalisch etc., zus. 2
Silber Objekte Konvolut 3-teilig, darunter eine fein gravierte Zuckerdose orientalisch etc., zus. 234 g
Zinn versilberte Objekte Diverses Konvolut
Bilderrahmen Fotorahmen 800 Silber Montierung ca. 10 x 7 cm
Bilderrahmen Fotorahmen mit 925 Silber Montierung, ca. 13,7 x 13,7 cm
Fotorahmen Fotoalbum versilbert Konvolut 5 St.
Wilhelm Wolff Pforzheim versilberte Vorlegeplatten Tabletts Konvolut 6 St.
Sterling by Fina Obstschale Prunkschale, Sterling Silber, Hersteller Michael C. Fina New York, Mode
Frisiergarnitur Silber montiert England Anfang 20 Jh., Montierungen aus Sterling Silber, Bürsten te
5 Kaffeelöffel 800 Silber um 1900, mit Monogramm rückseitig, zus. 118 g, mit Schatulle
Silber Löffel m. Relief ca. 10,8 cm 15,5 g
Blattsilber Blattgold f. Vergolder Konvolut, ca. 250 Blatt Blattsilber, einige Blatt Blattgold (ang
Blattsilber Blattgold f. Vergolder Konvolut, ca. 250 Blatt Blattsilber, einige Blatt Blattgold (angebrochene Packung)
Vergolderwerkzeug Blattgold etc. in Schatulle Konvolut, darunter Werkzeug, auch einige Blatt Blattg
Vergolderwerkzeug Blattgold etc. in Schatulle Konvolut, darunter Werkzeug, auch einige Blatt Blattgold Blattsilber etc.
Vorlegebesteck Silbergriffe orig. Schatulle um 1900, Griffe sollten neu eingegossen werden
Zierhahn versilbert ca. 18 cm
Zierhahn versilbert ca. 18 cm
Bronze Grapen wohl Frankreich 17 Jh., Monogramm ähnlich IHS, ca. H 25 cm Ø oben 20 cm
Orgona Hangok 950 Enekkel Molnar Jozsef Gebetbuch ungarisch 1918, kleinere Beschädigungen vorhanden
Die Deutschen Kolonien Band I Nationalausgabe, von Major a. D. Kurd Schwabe und Dr. Paul Leutwein,
Zigarettenalben Olympia 1936 Band I u. II, Märchen der Völker u. Vom Werden deutscher Filmkunst, ni
Zigarettenalben Olympia 1936 Band I u. II, Märchen der Völker u. Vom Werden deutscher Filmkunst, nicht auf Vollständigkeit geprüft
Bücher Konvolut 3 St., darunter ein sehr interessantes Buch zur Weltgeschichte ohne Titelseite (evt
Poesiealbum 1916/17, wundervolle Einträge tlw. mit Bildchen o. Zeichnungen
Eugenie Erlewein Hauswirtschaftslehre Band I u. II 1956
Riedel`s Codex diplomaticus Brandenburgensis, Des dritten Haupttheiles erster Band, Berlin 1859, Ti
Bücher Konvolut 5-teilig, Wahlsprüche niederbay. Gesangvereine Joseph Laumer Plattling 1927, Die fr
Das Große Leben Christi Erster Theil, Martino Cochem, München 1716, darin enthalten einige Kupferst
Das Große Leben Christi Erster Theil, Martino Cochem, München 1716, darin enthalten einige Kupferstiche, Beschädigungen vorhanden
Fotoalbum Bücher Konvolut 4 St., darunter Fotoalbum um 1900 leer, Medizinische Fachsprache verständ
Offizielles Industrie und Handels Adressbuch Export Handbuch wohl 1924 oder 1925, selten!, Herausg
Bücher Hefte Konvolut überw. 1. H. 20 Jh. ca. 15 St., darunter 3 x Sammlung Göschen Frankreichs Übe
17 Bände Meyer's Conversationslexikon 1896, goldgeprägte Ledrrücken, Beschädigungen können vorhande
17 Bände Meyer's Conversationslexikon 1896, goldgeprägte Ledrrücken, Beschädigungen können vorhanden sein
Buch Johann Alphonsens Lugo Wien 1785, "Sistematisches Handbuch für Jedermann der Geschäftsaufsätze
Buch Johann Alphonsens Lugo Wien 1785, "Sistematisches Handbuch für Jedermann der Geschäftsaufsätze zu entwerfen hat"
Erotisches Buch Franz von Bayros "Das galante Werk", limitiert, 1967 Gala Verlag Hamburg
Erotisches Buch Horst Haack "Natalie", limitiert, 1968
Haushalts- und Kochbuch "Küche und Keller" Wilhelmine von Gehren, Beschädigungen, lose Seiten
Kochbuch Anna Koller Gastwirtin in Berchtesgaden Salzburg 1873, Gebrauchsspuren
M. Aabel's Kochbuch Regensburg um 1900, Gebrauchsspuren
3 Bände Antons Godeau Allgemeine Kirchengeschichte von Don Arnold Speroni Augsburg um 1770, zusätzl
3 Bände Antons Godeau Allgemeine Kirchengeschichte von Don Arnold Speroni Augsburg um 1770, zusätzlich 2 kleine Gebetbücher, Gebrauchsspuren
Altarleuchter Kerzenständer Rohling ca. 93 cm
Hl. Antonius Schnitzfigur 20 Jh.
Rokoko Pärchen handgeschnitzt 20 Jh ca. 50 cm, Same Rock beschädigt
Pieta m. Kreuz Schnitzfigur ca. 111 cm 18 Jh.
Wandengel Puttokopf geschnitzt ca. 46 x 26 cm 20 Jh.
Rokoko Kartusche geschnitzt 18 Jh., ca. 37 x 35 cm, kleinere Beschädigungen
Hausmadonna Schnitzfigur 20 Jh., Spannungsrisse, ca. 90 cm
Skulptur Afrika Schnitzfigur ca. 70 cm
Lüsterweibchen Anfang 20 Jh., Finger beschädigt, ca. 40 cm
Viagra Servis Holzrelief Wandrelief ca. 57 x 20,5 cm
Weinstock Weinrebe groß geschnitzt gefasst ca. 91 cm, ideal als hochwertiges Dekostück für Winzer,
Weinstock Weinrebe groß geschnitzt gefasst ca. 91 cm, ideal als hochwertiges Dekostück für Winzer, Restaurants oder Weinverkostungen
Räuchermännchen Weihnachtsdeko 2 St., Schneemann ca. 22 cm
1090 item(s)/page