1090 item(s)/page
Kronleuchter massive Messingausführung Mitte 20 Jh., Ø ca. 79 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann
Kronleuchter massive Messingausführung Mitte 20 Jh., Ø ca. 79 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen)
Altes Tücherregal Küche mit Emailleschilder ca. 59 cm
Altes Holz Schüsselregal Wandregal für Teller etc., ca. 108 x 90 x 24 cm
Spiegel um 1900 geschliffenes Glas, rückseitig vertäfelt, Rahmen rückseitig etw. beschädigt (von vo
Spiegel um 1900 geschliffenes Glas, rückseitig vertäfelt, Rahmen rückseitig etw. beschädigt (von vorne nicht sichtbar), ca. 48 x 30 cm
Wandschränkchen mit Messingrelief um 1900, ca. 46 x 38,5 x 20,5 cm
Dekorativer Spiegel Ecken m. Messingapplikationen 19 Jh., ca. 83,5 x 53,5 cm
Seidenteppich Wandteppich Brücke ca. 65 x 47 cm
Hirsch Wandteppich Orientteppich ca. 120 x 77 cm
Haus Miniatur Glaskunst ca. 15,5 x 16 x 14,5 cm
Glaspokal Deckelpokal Blumenmuster graviert ca. 34 cm
Koralle Italy Opalino Glas Vase ca. 25 cm
Christinenhütte Paar Likörgläser
Joska Vase Tulpenform blau m. weißer Fadenauflage mundgeblasen ca. 28 cm
Glas Konvolut 6-teilig, darunter ein Andenken Glas, Milchglas etc.
Swarovski Rosenbrosche Crystal Memories ca. 8,5 cm
Varta Glasbatterie (nicht vollständig)
Butterglocke Glas mit Kuhmotiven Ø 15,5 cm
Noppenglas blaues Glas mundgeblasen handgeformt 3 St.
Vasen 70er Jahre Konvolut 3 St.
Rosa Glas Objekte Schalen Schälchen Schnapsbecher etc. Konvolut ca. 19 St., vereinzelt kleine Besto
Rosa Glas Objekte Schalen Schälchen Schnapsbecher etc. Konvolut ca. 19 St., vereinzelt kleine Bestossungen möglich
Glasschwan Schwan Döschen Konvolut 2-teilig, Glasschale ca. 20 cm, Döschen ca. 9 cm
Frisiertisch Toiletten Garnitur Kristallglas 3-teilig
Kuchenplatte Kabarettschale Anbietschalen Konvolut 4-teilig 70er
Sektkühler Weinkühler Kristallglas, ca. 14 cm, Ø oben ca. 14,5 cm
Vasen Kristallglas hochwertig Konvolut 5 St., tlw. handgeschliffen, 1 von Nachtmann, schwere Ausfüh
Vasen Kristallglas hochwertig Konvolut 5 St., tlw. handgeschliffen, 1 von Nachtmann, schwere Ausführungen
Vasen Kristallglas tlw. hochwertig Konvolut 5 St., darunter 1 mal Oberglas Austria
Vasen Döschen Kristallglas Konvolut 6 St., darunter 2 x Joska 1 x Anna Hütte etc.
Vasen Schalen etc. farbiges Glas Konvolut 7 St.
Eisch Vase Weihnachten Tannenbaum ca. 19 cm
Nachtmann Glas Weihnachtsdeko Sternschnuppen Engel etc. Konvolut 7-teilig, Stern Anhänger min. best
Nachtmann Glas Weihnachtsdeko Sternschnuppen Engel etc. Konvolut 7-teilig, Stern Anhänger min. bestossen
Schälchen Vase Bleikristall Konvolut 5-teilig, darunter Joska Walther etc.
Vase bernsteinfarben ca. 15 cm
Ranftbecher Fussbecher blau überfangen geschliffen Konvolut 2 St., handbemalt
Römer Gläser verschieden Konvolut 6 St.
Schnapsgläser m. gravierten jagdlichen Motiven 6 St.
Bauernsilber 2 Madonnen ca. 18-19 cm
Bauernsilber Standkreuz u. Jesus, ca. 15 u. 19 cm
Bauernsillber Kerzenständer Standkreuz Konvolut 4 St., Standkreuz beschädigt!
Opalglas Vase türkis ca. 22,5 cm
Römergläser Weingläser Bleikristall 12 St.
Paar Biedermeier Kerzenständer Messing Opalglas, mit blauer Fadenauflage in Schlangenform, ca. 24 c
Paar Biedermeier Kerzenständer Messing Opalglas, mit blauer Fadenauflage in Schlangenform, ca. 24 cm
Biedermeier Kerzenständer Messing Glas Konvolut 3 St.
Pressglas Kerzenständer u. Fussbecher grün Konvolut
Alte Schnapsgläser Gläser Karaffe Konvolut 8-teilig, nicht zusammengehörig!, viele mundgeblasen mit Abriss, tlw. emailliert
Pressglas u. kobaltblaues Glas Konvolut 7 St.
Altes Osterei Füllei Dose Milchglas rosa ca. 14,3 cm, 1. H. 20 Jh., wahrscheinlich fehlt ein Ständer
Rosenthal Kerzenständer Glas Konvolut 3 St.
Glaskunst Objekte Noppen Fadenauflage Konvolut 3 St., mundgeblasen, Vase 1 Auflage beschädigt
Gluckerflasche Karaffe mundgeblasen ca. 33,5 cm
Pressglas Kerzenständer 5 St., darunter auch 1 x Uranglas
Schneemann Flasche 0,25 l Opalglas DRGM 5366 selten, Schraubverschluss, ca. 18,5 cm
Vase Glaskunst grün weiß irisierend ca. 23,5 cm, mundgeblasen, Abriss
Vase Glaskunst rot irisierend ca. 20,5 cm, mundgeblasen, Abriss
Eisch Vase irisierend, mundgeblasen, Abriss, ca. 23 cm
Vase Glaskunst weiß irisierend, mundgeblasen, Abriss, ca. 25 cm
Vase Glaskunst rot irisierend, mundgeblasen, Abriss, ca. 15 cm
Krug Glaskunst blau weiß Luftblasen, mundgeblasen, Abriss, ca. 20 cm
1090 item(s)/page