- Asiatika (23)
- Bronze (1)
- Bücher (21)
- Gemälde (72)
- Glas (72)
- Holzfiguren (54)
- Kamera (2)
- Keramik (33)
- Krüge (15)
- Millitaria (25)
- Möbel (12)
- Münzen (70)
- Musik (2)
- Oldtimer, Kfz (3)
- Plakate (12)
- Porzellan (128)
- Postkarten (3)
- Sakrales (83)
- Schmuck (269)
- Schreibgeräte (14)
- Silber/versilb. (35)
- Spielzeug (32)
- Teppich (2)
- Textilien (5)
- Uhren (23)
- Varia (128)
- Wein Spirit. (2)
- Zinn (8)
Creator / Brand
1149 item(s)/page
Nymphenburg Porzellan Bulldogge ca. 26 x 13 x 17 cm
Nymphenburg Porzellan Schwan 976 b, ca. 9,5 cm, kleine Glasurschäden an den Flügelspitzen oben
Nymphenburg Porzellan Schwan ca. 12 cm
Nymphenburg Reiter mit Falke Jagd Modell Nr. 279, ca. 24 x 20 cm
Nymphenburg Schlüsselanhänger Bayr. Löwe m. Wappen, ca. 4,5 cm
Nymphenburg Tänzerin Camargo, Nymphenburg Pressmarke u. Frankenthal Marke blau, Abformung alter Stü
Nymphenburg Weihwasserkessel ca. 19 cm, Pressmarke
Ortrud Linder Nürnberg Weisswursttopf Senftöpferl
Paar alte Kaffeetassen mit Unterteller "Aus Liebe" "Lebe froh"
Paar Kaffeehaferl m. Sprüchen Anfang 20 Jh., "Mann ärgere deine Frau nicht" u. "Frau ärgere deinen
Paar Kaffeehaferl m. Sprüchen Anfang 20 Jh., "Mann ärgere deine Frau nicht" u. "Frau ärgere deinen Mann nicht"
Paar Nymphenburg Porzellan Löwen Nr. 703 b, ca. 9 cm
Porzellan Blumenmuster etc. Konvolut 7-teilig, darunter Pirkenhammer, Schumann, Royal Albert Bone C
Porzellan Blumenmuster etc. Konvolut 7-teilig, darunter Pirkenhammer, Schumann, Royal Albert Bone China etc.
Porzellan Konvolut 6-teilig, darunter auch Rosenthal, Hutschenreuther, Villeroy&Boch etc.
Porzellan Prunkvase feine florale Malerei u. Vogeldekor, Deckel restauriert!, Marke golden "Krone N
Porzellan Prunkvase feine florale Malerei u. Vogeldekor, Deckel restauriert!, Marke golden "Krone N", ca. 26 cm
Porzellan Textil Harlekin 1. H. 20 Jh., ca. 20,5 cm
Porzellanfigur Junge mit Rabe Germany 20840 ca. 16 cm
Porzellanfiguren Goebel Gräfenthal Konvolut 5 St., darunter Goebel Hund u. Vögel auf dem Ast, Enten
Porzellanfiguren Goebel Gräfenthal Konvolut 5 St., darunter Goebel Hund u. Vögel auf dem Ast, Enten von Gräfenthal
Porzellanfiguren wohl Goebel Konvolut 3 St., Nr. 12 211 14, 12 203 14, 12 205 14, ca. 13 - 14,5 cm
Prunktasse m. Unterteller 19 Jh., goldstaffiert u. reliefiert
Prunktasse m. Unterteller 19 Jh., goldstaffiert, reiche florale Malerei
Reichenbach Porzellan Prunkschale Obstschale m. Füßen barocker Stil Ø ca. 28,5 cm
Rosenthal Bahnhof Selb Chippendale Service ca. 22 Teile, tlw. bestossen, Altersspuren
Rosenthal lachender Hase ca. 13 cm
Rosenthal Mokka Service Pearl China Bloomsbury Nina Campbell, für 6 Personen, 1 Tasse oben a. Rand
Rosenthal Mokka Service Pearl China Bloomsbury Nina Campbell, für 6 Personen, 1 Tasse oben a. Rand bestossen
Rosenthal Porzellan Engel 3 St., ca. 9 - 9,5 cm
Rosenthal Porzellanfiguren Modell Nr. 5226 u. 5227 Björn Wiinblad, ca. 13 u. 18 cm
Rosenthal Traber Hannibal Modell 1610, Entwurf Albert Hinrich Hussmann, Länge ca. 44 cm, durchgehen
Rosenthal Traber Hannibal Modell 1610, Entwurf Albert Hinrich Hussmann, Länge ca. 44 cm, durchgehender Haarriss am rechten hinteren Bein unten!
Rosenthal Vasen Konvolut 3 St., Troll, Conio, Format
Rosenthal Villeroy&Boch Brotteller Konvolut 4-teilig, darunter 2 Brotteller m. Spruch, Villeroy & B
Rosenthal Wandteller Konvolut 5 St., darunter 3 x Björn Wiinblad
Royal Bone China Royal White Benjarong Handmade in Thailand 18 K Service ca. 170 Teile, Emaille Bem
Saucenlöffel wohl Meissen 19 Jh., Stielende links leicht berieben, ca. 20,3 cm, keine Herstellermar
Saucenlöffel wohl Meissen 19 Jh., Stielende links leicht berieben, ca. 20,3 cm, keine Herstellermarke
Schumann Arzberg Pierre-Joseph-Redoute Collection Rosenteller Sammelteller 9 St., durchbrochene Tel
Seltmann Weiden Porzellan Vasen Deckelvase 3 St., darunter Seltmann Weiden Royal China Vogel
Seltmann Weiden Weisswurst Service 8-teilig
Seltmann Weiden Weisswursttopf Teller Senftöpferl 8-teilig
Skulptur Akt braun glasiert 50er Jahre ca. H 20,5 cm
Souvenir Prunktasse m. Unterteller 19 Jh., goldstaffiert, reiche florale Malerei
Spieldose Musikdose Hummelfigur Hum IV/58 "Hasenvater", nicht vollständig! Korb mit Häschen fehlt,
Spode England Christmas Tree Service Weihnachtsgeschirr 39 Teile, Deckel Zuckerdose bestossen, selt
Spode England Christmas Tree Service Weihnachtsgeschirr 39 Teile, Deckel Zuckerdose bestossen, selten!
Teepuppe Porzellan Körper ca. 23 cm 1. H. 20 Jh., rechte Hand beschädigt
Theodor Paetsch Frankfurt Heringsdose "Marinierte Heringe" 1. H. 20 Jh., ca. 30 cm
Traian u. C. Brancusi Porzellan Büsten 20 Jh., ca. 18 - 20 cm
Unterweissbach Porzellanfiguren 2 St., Nr. 9664 A ca. 18 cm u. Mann m. Beil auf Schlitten ca. 16 cm
Unterweissbach Porzellanfiguren 2 St., Nr. 9664 A ca. 18 cm u. Mann m. Beil auf Schlitten ca. 16 cm (Griff vom Beil abgebrochen)
Villeroy & Boch "Rudolph The Rednose Reindeer" Spieluhr Weihnachten, ca. 10,5 cm, ungeteset
Villeroy & Boch Bone China Mettlach Amado Service ca. 122 Teile
Villeroy & Boch Lichtkugel Nikolaus m. Glocke Weihnachtsdeko ca. 13 cm
Villeroy & Boch Speiseservice Wildrose ca. 21 Teile, bei einem Topf fehlt der Deckel
Vorratsbehälter Vorratsdosen Konvolut 7 St., viele m. Holz Wandhalterung
Vorratsdosen Vorratsbehälter Konvolut 13 St.
Weihnachtsengel Dame Spieluhren Konvolut, ungetestet
Franz Seraph Reither Landshut (1867-1931) Fayence Teller um 1920, Ø 32,5 cm
Timanfaya Lanzarote Teufel Wandbild Wandfliese ca. 14,9 x 14,9 cm
Gmundner Keramik Dirndl blau Konvolut 3-teilig
Keramik Vase Flasche, schöne Handarbeit, ca. 24 x 17 cm
Fayence Krug handgemalt 20 Jh.
Bartmannskrug Keramik ca. 34 cm
Madonna Keramik Büste ca. 40 cm
Leda und der Schwan Keramik Figur ca. L 23 cm H 17 cm
1149 item(s)/page