- Asiatika (23)
- Bronze (1)
- Bücher (21)
- Gemälde (72)
- Glas (72)
- Holzfiguren (54)
- Kamera (2)
- Keramik (33)
- Krüge (15)
- Millitaria (25)
- Möbel (12)
- Münzen (70)
- Musik (2)
- Oldtimer, Kfz (3)
- Plakate (12)
- Porzellan (128)
- Postkarten (3)
- Sakrales (83)
- Schmuck (269)
- Schreibgeräte (14)
- Silber/versilb. (35)
- Spielzeug (32)
- Teppich (2)
- Textilien (5)
- Uhren (23)
- Varia (128)
- Wein Spirit. (2)
- Zinn (8)
Creator / Brand
1149 item(s)/page
5 Bierkrüge 4 Teller m. jagdlichen Motiven
Suppengeschirr Essteller grün glasiert 4 Personen, 12-teilig, vereinzelt Bestossungen
Osterlamm Backform Keramik ca. 16,5 cm
Alte Backformen Kupfer Keramik Konvolut 6 St.
Alte Keramik Bunzlauer Keramik Töpfe Kännchen etc. Konvolut 16 St., Beschädigungen vereinzelt vorha
Alte Keramik Bunzlauer Keramik Töpfe Kännchen etc. Konvolut 16 St., Beschädigungen vereinzelt vorhanden
Hafnerware alte Keramik Konvolut 3 St., kl. Beschädigungen tlw. vorhanden
Putti Konvolut 3 St., 2 Gilde Wandengel Masse, 1 Putto Kopf Keramik
Keramik Schüsseln Teller Backform etc. Konvolut 6 St.
Olympische Spiele Olympiade Keramik Krug Läufer handbemalt ca. 38 cm (selten!)
K. Baumgartl Neuberg/Asch Böh. herzförmige Bratenform Hafnerware um 1900, sign. Hafnerwaren sind se
K. Baumgartl Neuberg/Asch Böh. herzförmige Bratenform Hafnerware um 1900, sign. Hafnerwaren sind selten!, ca. 52 cm
Hafnerschüssel Franken um 1900, Ø 36 cm, Altersspuren, Haarriss
Hafnerschüssel Franken um 1900 Ø 31 cm
Madonna Hafnerware Keramik um 1900, braun glasiert, Brandriss rückseitig, ca. 35 cm
Rares Tonmodl Engelskopf 18 Jh., rücks. dat. 1701 oder 1791, Monogramm "HWK", ca. 14 x 10 cm
Tüllenkanne schwarzbraun u. ockerf. Franken 19 Jh. ca. 19 cm
Hafnertopf Wandung schräg gerillt braun glas. um 1900 ca. 18 cm
Seltene kleine Schöberlform kobaltblau glasiert um 1900, ca. 24,5 x 19,5 cm
4 Keramikkännchen m. Deckel gelbbraun dekoriert um 1900
Hafnerschüssel Malhorndekor Franken um 1900 Ø 30,5 cm
Hafnerschüssel Malhorndekor Franken um 1900 Ø 34,5 cm
Hafnerschüssel Malhorndekor Franken um 1900 Ø 32 cm
Schachtel m. 11 Teilen Miniatur Hafnerware Osterlamm Modl u. anderes Konvolut, Beschädigungen tlw.
Schachtel m. 11 Teilen Miniatur Hafnerware Osterlamm Modl u. anderes Konvolut, Beschädigungen tlw. vorhanden
6 Teile Keramik verschieden Konvolut, tlw. Bestossungen vorhanden
Fayence Schatulle reiche Malerei in Blau Frankreich 18/19 Jh., ca. 12,5 x 8,5 cm
Steinzeug Enghalsflasche Westerwald 19 Jh., reiche Blaumalerei, Wandung gekämmt, ca. 34 cm
Krüge Gläser Panzerbataillon Kaserne Landshut Konvolut 3 St.
R. Merkelbach Grenzhausen 3/4 L Bartmannskrug Jacob Auer. Söhne Kurkölner
Alte Bierkrüge Weissbiergläser Konvolut 5 St.
Bierkrüge Kanne Konvolut 6-teilig, darunter ein Andenken Krug 1/2 L "Hohenschwangau" 19 Jh. geschli
3 Glas Bierkrüge Zinndeckel m. Porzellanbildern um 1900, tlw. mundgeblasen, Jägerkrug, Landmannskru
3 Glas Bierkrüge Zinndeckel m. Porzellanbildern um 1900, tlw. mundgeblasen, Jägerkrug, Landmannskrug, religiöser Krug
Bierkrüge um 1900 Konvolut 4 St., darunter ein Jugendstil Bierkrug 0,5 l Nr. 1169 A Merkelbach & Wi
Krüge Konvolut 4 St., darunter ein Straubinger Münzkrug, ein Landshuter Krug etc.
2 Maßkrüge Brauerei Fisch Massing
2 Maßkrüge Aktienbrauerei Vilsbiburg
Steinzeugkanne m. Zinndeckel Westerwald 19 Jh., grau-blau glasiert, seltener Ritzdekor, Henkel alt
Steinzeugkanne m. Zinndeckel Westerwald 19 Jh., grau-blau glasiert, seltener Ritzdekor, Henkel alt geklebt!, ca. 39 cm
Hofbräuhaus München Bierkrug m. Zinndeckel
3 Bierkrüge m. Zinndeckel um 1900 dazu 2 Gläser m. Wappen
8 Bierkrüge m. Zinndeckel um 1900, vereinzelt kl. Beschädigungen
Silberbesteck 800 Silber Konvolut 201 g
WMF Untersetzer Ø 8 cm versilbert 6 St.
Wilhelm Wolff Pforzheim Kerzenständer Schale versilbert
H. R. W. Fink Anbietschale Obstschale versilbert, Versilberung berieben, Ø oben ca. 25 cm, Höhe ca.
H. R. W. Fink Anbietschale Obstschale versilbert, Versilberung berieben, Ø oben ca. 25 cm, Höhe ca. 15 cm
Chinesischer Turm München Teller Art. Krupp Berndorf 1. H. 20 Jh., Inschrift oben "Chinesischer Tur
Chinesischer Turm München Teller Art. Krupp Berndorf 1. H. 20 Jh., Inschrift oben "Chinesischer Turm München", Ø 31 cm
Versilberte Objekte Kerzenständer Teller Dose etc. Konvolut 8 St.
Zigarrenschneider Tischständer versilbert um 1900 ca. 14,5 cm
Silberbesteck 800 Silber Konvolut 394 g
Jugendstil Obstmesser mit 800 Silbergriffen 12 St., Griffe 800 Silber gefüllt mit Blumen reliefiert
Käsemesser Set um 1900 in orig. Schatulle
Jugendstil Vorlegebesteck Teile, 800 Silbergriffe gefüllt reliefiert, in Schatulle
Jugendstil Käse- Buttermesser Gabeln Vorlegebesteck, mit 800 Silbergriffen gefüllt reliefiert, Klin
Jugendstil Käse- Buttermesser Gabeln Vorlegebesteck, mit 800 Silbergriffen gefüllt reliefiert, Klingen Kellen Metall vergoldet, ca. 19,5 cm
Silberbesteck Konvolut um 1900 4-teilig, Silbergriffe gefüllt, Laffe Kellen Metall vergoldet
Kettenknöpfe Knopfkette Tracht 10 Kreuzer Silbermünzen Joseph II. Österreich, Kette Silber, Länge c
Kettenknöpfe Knopfkette Tracht 10 Kreuzer Silbermünzen Joseph II. Österreich, Kette Silber, Länge ca. 12,5 cm
Versilberte Objekte Zinn Konvolut
Silberbesteck 13 Lot Wien 19 Jh. Konvolut, darunter ein großer Schöpflöffel, Monogramm, Löffel u. G
Silberbesteck 13 Lot Wien 19 Jh. Konvolut, darunter ein großer Schöpflöffel, Monogramm, Löffel u. Gabeln zus. 492 g, 1 Messer 82 g
WMF Besteck 90 versilbert, Löffel u. Gabeln ca. 2,3 kg, Messer ca. 993 g, dazu noch ein schöner alt
WMF Besteck 90 versilbert, Löffel u. Gabeln ca. 2,3 kg, Messer ca. 993 g, dazu noch ein schöner alter WMF Schöpflöffel Straußenmarke
Zigarettenetui 935 Silber blau emailliert, Verschluss mit blauen Stein, ca. 9,1 x 7,3 cm, 109,3 g
WMF Besteck Paris 24-teilig, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, tlw. unbenutzt
Flachmann Sterling 950 asiatische Gravuren 338 g, ca. 19,5 cm
1149 item(s)/page