Überlingen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447
1095 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1095 item(s)

Marmeladen-Menage, WMF Geislingen, Design Wilhelm Wagenfeld (1900 - 1990, Bremen - Stuttgart), um 1950, Glas und Cromargan, 7 x 19 x 12 cm.

Schenkel, Friedrich, 1877 - ?, Bäuerin mit Getreidegarbe, Bronze, sign.u.dat. 1911, rötlicher Marmorsockel, 19 x 12,5 x 13,5 cm.

2 Vasen, Frankreich, um 1900, farbloses Bleikristall beschliffen, Standfuß Zinkguss mit figürlichen Putten, h 22 cm, d 10,5 cm.

China, 17./18. Jahrhundert, Hoher Beamter auf Drachenthron sitzend, Bronze mit Resten von Vergoldung, 3 Drachenköpfe abgebrochen, 15 x 10 x 4,5 cm.

  • 1095 item(s)