- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Jewellery (147)
- Collectables (92)
- Ceramics (62)
- Prints (60)
- Furniture (49)
- Glassware (41)
- Asian Art (39)
- Chinese Works of Art (34)
- Sculpture (30)
- Japanese Works of Art (27)
- Clocks (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Carpets & Rugs (23)
- Coins (10)
- Lighting (8)
- Decorative Art (6)
- Indian Works of Art (6)
- Photographs (5)
- Books & Periodicals (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Vintage Fashion (4)
- Drawings & Pastels (2)
- Kitchenalia (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Wines & Spirits (2)
- Stamps (1)
- Watercolours (1)
1095 item(s)/page
Baum, J.A., "Stadtansicht am Meer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 69 cm, R. [60 x 86 cm]
Vervoort, Eric, "Moderne Komposition", li.u.sign.u.dat. 1970, Mischtechnik auf Papier, 49 x 63 cm, R. [63 x 77 cm]
England, um 1900, "Segelschiff in der Brandung", Öl/Leinwand, 47 x 64 cm, vergoldeter Stuckrahmen [69 x 85 cm]
Unleserlich signiert, "Stillleben mit Puppe und Buch", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, R. [70 x 90 cm]
Fleer, Els, *1946, Niederländische Künstlerin, "Personen im Gespräch", re.u.sign., Öl/Leinwand, 77,5 x 77 cm, R. [82 x 81 cm]
Haart, Willy, "Blumenstillleben", re.u.sign.u.dat. (19)96, Aquarell, 69 x 52 cm, R. [96 x 76 cm]
Boret, Jean, "Belebter Pariser Straßenzug", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, R. [63 x 52 cm]
Frankreich, 18./19. Jahrhundert, "Porträt eines Edelmanns", Öl/Leinwand, 46 x 38 cm, Originalrahmen (best.) [60 x 52 cm]
Fulten, "Fischerfrauen am Strand", re.u.sign., Öl/Holz, 41 x 51 cm, R. [57 x 68 cm]
Unbekannt, "Französische Strandansicht", Öl/Malerpappe, 38 x 45 cm, R. [48 x 56 cm]
Baehr, Mali, "Zwei spazierende Mädchen am Strand", li.u.sign., verso dat. 1996, Öl/Leinwand, 59 x 50 cm, R. [70 x 59 cm]
Noordijk, Willem, 1887 - 1970, Schiedam - Laren, "Feld mit Heugaben vor einer Stadt", re.u.sign., Öl/Holz, 30 x 30 cm, R. [43 x 42,5 cm]
Vervoort, Eric, "Komposition", mi.u.sign.u.dat. 1974, Aquarell/Mischtechnik, 40 x 51 cm, R. [40 x 51 cm]
Monogrammist, L.J.F., 19. Jahrhundert,"Sommerliche Ansicht eines Bauernhofs", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 30 x 38 cm, R. [42,5 x 51 cm]
Unbekannt, um 1800, "Kreuzigungsszene", Öl/Holz, 29 x 21 cm, R. [48 x 41 cm]
Hobbebrandt, H.P., "Häuser am Fluss", re.u.sign., Öl/Malerpappe, ca. 3 cm langer Kratzer mi.o., 34 x 52 cm, R. [53,5 x 61,5 cm]
Elburg, J. v., Künstler des 20. Jahrhunderts,"Zwei spielende Mädchen am Strand", li.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 40 cm, R. [50 x 50 cm]
Monogrammist, P.W., "Porträt eines Pantomimen", re.u.monogr., Öl/Karton, 39 x 39 cm, R. [50 x 50 cm]
Ibrahim, Abu Bakar, 1925 - 1977,
Ibrahim, Abu Bakar, 1925 - 1977,"Indonesische Landschaft mit Reisfeld und Hütte", li.u.sign., Aquarell, 27 x 37 cm, R. [53 x 60 cm]
Bronders, Karel, "Bauernpaar am Hof", re.u.sign., Öl/Leinwand, 36,5 x 54,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen [55 x 72 cm].
Noort, S. van, "Stillleben mit Weinpokal und Buch", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 37 x 45 cm, R. [42 x 52,5 cm].
Mackenzie, "Moderne Komposition", re.u.sign.u.dat. (19)57, Öl/Malerpappe, 22 x 39 cm, R. [42 x 59 cm].
Irsell, Moderner Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Farbige Komposition", re.u.sign.u.dat. (19)59, Öl/Malerpappe, 41 x 55 cm, R. [44 x 59 cm].
Fichz, E. Athan, "Häuser im Tal", re.u.sign.u.dat. (19)46, Öl/Leinwand, 55 x 65,5 cm, R. [64 x 75 cm].
Blom, Leida, Belgische Künstlerin des 20. Jahrhunderts, "Stillleben mit sommerlich gedecktem Tisch", li.u.sign., Öl/Leinwand, 90 x 70 cm, o.R.
Os, Henk, zeitgenössischer Künstler, "Komposition", re.u.sign.u.dat 2009, Öl/Leinwand, 101 x 58 cm, o.R.
Thoenis, C., "Mondänes Damenporträt mit Pelzkragen", re.u.sign.u.dat. 1929, Öl/Holz, 37 x 58 cm, R. [52 x 43 cm]
Janke, "Puppen-Stillleben", re.u.sign.u.dat. (19)94, Öl/Leinwand, 51 x 60 cm, R. [56 x 66 cm]
Vobers, M., (unles.sign.), "Häuseransicht", li.u.sign.u.dat. (19)63, Öl/Malerpappe, 53 x 65 cm, R. [67 x 77,5 cm]
Unles.sign., "Moderne Häuseransicht", re.u.unles.sign., 49 x 39 cm, R. [53 x 43]
Undeutlich signiert, "Stillleben mit weißen Pfingstrosen", re.u.undeutl.sign., Öl/Leinwand, 46 x 30 cm, R. [53 x 37,5 cm]
Nieuwenhuis, C., "Niederländische Seenlandschaft", li.u.sign., Öl/Leinwand, 41 x 60 cm, vergoldeter Stuckrahmen [60 x 80 cm].
Monogrammist, K.B., "Abstrakte Komposition", li.u.monogr., Mischtechnik/Karton, 43 x 53 cm, R. [57 x 67 cm]
Jespers, "Afrikanische Maske", li.o.sign., Pastell, 44 x 35 cm, R. [52 x 42 cm]
Monogrammist, JK, "Stillleben mit Rosen", re.u.monogr., Pastell, 12,5 x 10 cm, R. [20 x 17 cm]
Burkhardt, Fr., Ulm Donau 1914, "Stadtansicht", re.u.sign.u.dat. 1914, Aquarell, 14 x 9 cm, R. [31 x 25,5 cm]
Unles.sign., "Galante Szene", li.u.unles.sign., Bleistift und Aquarell, 22,5 x 18 cm, R. [28,5 x 24 cm]
Unles.sign., "Mädchenakt vor Spiegel", re.u.unles.sign., Bleistift/Aquarell, 28,5 x 19,5 cm, R. [33 x 24 cm]
Pieck, E., "Sektgläser von Mayer", Werbeentwurf, 1937, Gouache, 31 x 24 cm, R. [43 x 31 cm]
Haag, Robert, 1886 - 1958, Stuttgart - Biberach,"Schwäbische Landschaft", re.u.sign.u.dat. 1918, Öl/Leinwand, 80 x 100 cm, R. [93 x 111 cm]
Heckl-Böhm, Charlotte, *1928,
Heckl-Böhm, Charlotte, *1928,"Bedeutsame Begegnung", re.u.sign., Pastell, 46 x 33,5 cm, R. [61 x 51 cm]
Bauer, A., "Fuhrwerk im Winter", li.u.sign.u.dat. 1917, Öl/Leinwand, 36,5 x 50 cm, R. [45 x 59 cm]
1095 item(s)/page