Überlingen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447
1095 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1095 item(s)

6 Wassergläser und 5 Likörgläser, Wassergläser Bleikristall mit blauem Überfang, Likörgläser rubiniert, h 10,5/12 cm, d 8/4 cm.

Art déco Vase, Leerdam, Entwurf Andries Dirk Copier (1901 - 1991, Leerdam - Wassenaar), um 1920, orange-rötlich eingefärbtes Glas, h 8 cm, d 10 cm.

Henkelkanne, Jugendstil, um 1900, Steingut mit blau-brauner Glasur, Blüten in Gold- und Emailmalerei in Aufglasur, h 17 cm, d 15 cm.

Runder Teller, Meissen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 1 Chip am Rand, h 5,5 cm, d 31 cm.

Teller und Sieb, Meissen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 2 Chips, d 19,5/20 cm.

Porzellangruppe, Elefant im Kampf mit Tigern, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem. "GH", Stoßzähne rest., 37 x 32 x 19 cm.

Große Vase, WMF, Ikora, farbloses Glas mit eingeschmolzenen grün-rotbraunen Oxideinschmelzungen, netzartig verlaufend, h 27 cm, d 18 cm.

Teller, Meissen, Weißporzellan mit handbemaltem Dekor Alter, reicher gelber Löwe, unterglasurblaue Schwertermarke, 3. Wahl, h 3,5 cm, d 25 cm.

Parfumflakon, Sitzendorf, Bub mit Ziegenbock, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem., 2 Fadenrisse am Hals, am Fuß rest., h 8,5 cm, d 6 cm.

Porzellanfigur, Dänemark, Royal Copenhagen, Fischotter mit Fisch, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Nr. 2333, h 5,2 cm, d 4 cm.

  • 1095 item(s)