- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Jewellery (147)
- Collectables (92)
- Ceramics (62)
- Prints (60)
- Furniture (49)
- Glassware (41)
- Asian Art (39)
- Chinese Works of Art (34)
- Sculpture (30)
- Japanese Works of Art (27)
- Clocks (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Carpets & Rugs (23)
- Coins (10)
- Lighting (8)
- Decorative Art (6)
- Indian Works of Art (6)
- Photographs (5)
- Books & Periodicals (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Vintage Fashion (4)
- Drawings & Pastels (2)
- Kitchenalia (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Wines & Spirits (2)
- Stamps (1)
- Watercolours (1)
1095 item(s)/page
Treibarbeit in eingelegtem persischem Rahmen, 33 x 27 cm.
Schatulle, Orient, Horn mit Messingverzierungen, Edelstein-Cabochon, 4,5 x 21 x 7,5 cm.
3 Flaschenverschlüsse mit Edelsteinaufsätzen, ca. l 10,5 cm, d 3 cm.
Sammlung Priesterstolen und Utensilien, Seide bestickt.
Kröte, Asien, grünlich-weiße Jade beschnitzt, 3,5 x 6 x 8,5 cm.
Kreuz mit eiserner Plakette "Herr, segne die Ernte", 1917, geweiht von Papst Pius XII. in Rom 1953, 20 x 14 cm.
Marmeladen-Menage, WMF Geislingen, Design Wilhelm Wagenfeld (1900 - 1990, Bremen - Stuttgart), um 1950, Glas und Cromargan, 7 x 19 x 12 cm.
4 Sammelalben mit Briefmarken, Berlin u.a.
Wasserkanne, Orient, 19. Jahrhundert, Kupfer, h 33 cm, d 31 cm.
Türglocke, Messing, 20. Jahrhundert, h 39 cm, d 11 cm.
Figurengruppe, Mexiko, Ton modelliert, 15,5 x 15 x 10,5 cm.
Vase, Dessert-Set und Windlicht, farbloses Glas geschliffen, Dessertset ein Henkel best., Vase h 50 cm.
9 teiliges Konvolut mit Kompass u.a.
Konvolut Postkarten und frankierte Briefe,
Kerzenleuchter, 1920er Jahre, Holz beschnitzt, h 35,5 cm, d 13,5 cm.
Schale, Teakholz, ca. d 50 cm.
Sitzende Bettlerin mit ausgestreckter Hand, wohl Lindenholz beschnitzt, 28 x 48,5 x 18 cm.
Sitzender Amor mit Bogen, Bronze patiniert, sign. "Auf. Moreau", Marmorsockel, 24 x 17 x 13 cm.
Unles.sign., Bub mit Weinflasche, Galvano patiniert, 28 x 12 x 7,5 cm.
Schenkel, Friedrich, 1877 - ?,
Schenkel, Friedrich, 1877 - ?, Bäuerin mit Getreidegarbe, Bronze, sign.u.dat. 1911, rötlicher Marmorsockel, 19 x 12,5 x 13,5 cm.
Friedrich II. (Alter Fritz) zu Pferd, Frankreich, um 1900, Zinkguss, 67 x 70 x 26 cm.
Skulptur eines Pflugs, Frankreich, um 1900, Zinkguss patiniert, Holzsockel, 16 x 28 x 12 cm.
Unbekannt, Ritter zu Pferd, Bronze patiniert, grüner Marmorsockel, 38 x 35 x 14 cm.
2 Vasen, Frankreich, um 1900, farbloses Bleikristall beschliffen, Standfuß Zinkguss mit figürlichen Putten, h 22 cm, d 10,5 cm.
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, blattvergoldet und farbig gefasst, 2 Finger best., h 56 cm, d 34 cm.
Madonna mit Kind, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 20. Jahrhundert, h 82 cm, d 30 cm.
Gotische Madonna mit Kind, um 1900, Kunstmasse polyrchom gefasst, 59 x 24 x 17,5 cm.
Spiegel, 2 Putten und Heiliger Georg, Holz beschnitzt, Spiegel 37 x 22 cm.
Unbekannt, um 1900, Erotische Darstellung, Bronze, 8 x 13 x 7 cm.
Unbekannt, um 1900, Erotische Bronzeskulptur, ein Arm des Teufels fehlt, 8,5 x 11,5 x 6 cm.
China, 17./18. Jahrhundert, Hoher Beamter auf Drachenthron sitzend, Bronze mit Resten von Vergoldung, 3 Drachenköpfe abgebrochen, 15 x 10 x 4,5 cm.
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Golfspielerin, Bronze patiniert, 20,5 x 23,5 x 4,5 cm.
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Golfspieler, Bronze patiniert, 24 x 16 x 4,5 cm.
Wand-Öllampe, Indien, 18./19. Jahrhundert, Holz und Blech getrieben, Reste von polychromer Fassung, 52 x 34 x 16 cm.
Stehende Bodhisattva, wohl Indien, um 1900, Holz geschnitzt und farbig gefasst, 87 x 41 x 22 cm.
Okimono, Stehender Bauer, Japan, 19. Jahrhundert, Elfenbein fein beschnitzt, Bodensignatur, h 14,7 cm, d 5 cm.
5 Musikanten auf Fässern stehend, Deutsch, Mitte 19. Jahrhundert, Elfenbein beschnitzt, ca. h 16 cm, d 4 cm.
Netzuke, Japan, 19. Jahrhundert, Kopf, Elfenbein beschnitzt, 5,5 x 3 x 3 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Zwei Schildkröten, Elfenbein, sign., 1,5 x 4 x 3 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Sitzender Hudn, Elfenbein fein beschnitzt, 3 x 4 x 2 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Winkende Katze mit Glasaugen, sign., 3,3 x 3 x 2,2 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Walnuss mit Muschel, Elfenbein beschnitzt, 5,2 x 2,5 x 3 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Hase mit Jungem, Elfenbein beschnitzt, sign., h 2,5 cm, d 4 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Hase mit Obst, Elfenbein geschnitzt, Glasaugen, sign., 4 x 4 x 3,5 cm.
Netzuke, Japan, 19. Jahrhundert, Jade beschnitzt, sign., 2,5 x 5 x 3 cm.
Netzuke, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ratte, Edelholz fein beschnitzt, Glasaugen, sign., 2,2 x 5,5 x 2,5 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Sitzender Gelehrter mit Schildkröte und Marabu, Elfenbein beschnitzt, sign., h 3,5 cm, d 3 cm.
3 Netzuken, Japan, Kunststoff und Bein, ca. h 4,5 cm.
Antike Porträt-Reliefplakette, wohl römisches/griechisches Männerporträt, weißlicher Marmor, handgeschnitzt, d 27 cm, b 5 cm.
Skulptur, Liebespaar, Eisen, h 93,5 cm, d 19 cm.
Tintenfass mit zwei Jagdhunden, um 1900, Messingguss geschwärzt, Tinteneinsatz fehlt, 18 x 48 x 22,5 cm.
Unbekannt, um 1900, Jagdhund, Kupferguss, 10 x 20 x 7 cm.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Mutter mit Kind", Bronze, Marmorsockel, h 23 cm, d 5 cm.
Sitzender Hund, um 1900, Eisenguss, 19 x 21 x 12 cm
Guanyin mit Rosenzweig, China, um 1900, Elfenbein fein beschnitzt, Holzsockel, h 22 cm, d 7 cm.
Guanyin mit Rosenzweig, China, 19. Jahrhundert, Elfenbein beschnitzt, Holzsockel, h 24 cm, d 5,5 cm.
1095 item(s)/page