Überlingen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
225 item(s)

  • 225 item(s)

Unles.sign., um 1900, "Bäuerin mit Schafherde am Hof", li.u.unles.sign.u.dat. 1906, Öl/Leinwand, 53 x 65,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen [71 x 87 cm]

Unles.sign., "Fischerboote auf stürmischer See", re.u.unles.sign., Öl/Holz, 20. Jahrhundert, 20,5 x 25,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen [51 x 57 cm].

Dubut, "Weite sommerliche Landschaft mit Vieh", li.u.sign.u.dat. 1885, Öl/Leinwand, 100 x 155 cm, vergoldeter Stuckrahmen [127 x 177 cm].

17./18. Jahrhundert, "Nathan spricht König David ins Gewissen (Nathans Strafrede)", Öl/Leinwand, 169 x 120 cm, R. (mit kl. Besch.) [189 x 137 cm]

Uerpmann, Herbert, 1911 - 1996, Barmen - Wuppertal,"Bergsee in den Dolomiten", li.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 70 cm, R. [98 x 88 cm].

Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Hühnerdieb", li.u.sign.u.dat. 1995, Pastell und Ölkreide, 20 x 21 cm, Passepartout 40 x 40 cm, o.R.

Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Zirkuswagen", li.u.sign.u.dat. 1992, Öl/Malerpappe, 30 x 45 cm, R. [61 x 80 cm]

Bacsák, Károly, *1954 Ungarn, "Komposition", Passepartout sign.u.dat. 1995, Aquarell, 25 x 17,5 cm, R.

Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Die Geldstraße", re.u.sign.u.dat. (19)93, Öl/Aluminium, 43,5 x 35,5 cm, R.

Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Der Zauberer "Z"", monogr.udat. (19)94, Öl/Aluminiumplatte, 43 x 35 cm, R.

Bacsák, Károly, *1954 Ungarn, "Traumschiff", Passepartout sign.u.dat. 1995, Aquarell, 25 x 17,5 cm, R.

Italien, 19. Jahrhundert, "Heiligenszene", Öl/Malerpappe, Krakeléeschäden, 18,5 x 16 cm, vergoldeter Stuckrahmen (min.besch.) [33 x 30 cm].

Votrubec, Milos, 1881 - 1930,"Tschechische Landschaft", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 17 x 16 cm, R. [30 x 28 cm]

Italien, 18. Jahrhundert, "Putto mit Kreuz", Öl/Leinwand, 41 x 49 cm, holzgeschnitzter und blattvergoldeter Rahmen [55 x 64 cm].

Fleer, Els, *1946, Niederländische Künstlerin, "Personen im Gespräch", re.u.sign., Öl/Leinwand, 77,5 x 77 cm, R. [82 x 81 cm]

Noordijk, Willem, 1887 - 1970, Schiedam - Laren, "Feld mit Heugaben vor einer Stadt", re.u.sign., Öl/Holz, 30 x 30 cm, R. [43 x 42,5 cm]

Monogrammist, L.J.F., 19. Jahrhundert,"Sommerliche Ansicht eines Bauernhofs", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 30 x 38 cm, R. [42,5 x 51 cm]

  • 225 item(s)