225 item(s)/page
Unles.sign., um 1900, "Bäuerin mit Schafherde am Hof", li.u.unles.sign.u.dat. 1906, Öl/Leinwand, 53 x 65,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen [71 x 87 cm]
Unles.sign., "Fischerboote auf stürmischer See", re.u.unles.sign., Öl/Holz, 20. Jahrhundert, 20,5 x 25,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen [51 x 57 cm].
Frankreich, 19. Jahrhundert, "Magd mit Taube", Öl/Leinwand, doubliert, 85 x 69 cm, vergoldeter Stuckrahmen [109 x 94 cm].
Monogrammist, 19. Jahrhundert, "Bäuerin mit Ziegen am Stall", li.u.unles.monogr., Öl/Leinwand, 74 x 106 cm, R. [107 x 139 cm]
Nach Rubens, 19. Jahrhundert, "Selbstporträt des Peter Paul Rubens", Öl/Leinwand, 15,5 x 17 cm, R. [22,5 x 24,5 cm]
Rochel, Klaus, *1936, "Ansicht einer Hafenstadt", re.u.sign., Öl/Kupfer, 30 x 24 cm, R. [42 x 37 cm].
17./18. Jahrhundert, "Nathan spricht König David ins Gewissen (Nathans Strafrede)", Öl/Leinwand, 169 x 120 cm, R. (mit kl. Besch.) [189 x 137 cm]
Bré, "Segelboot am Strand", li.u.sign., Öl/Sperrholz, 50 x 63 cm, R. [63 x 77 cm]
Nielsen, J.A., "Schwäne am Ufer", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 35 x 48 cm, R. [49 x 61 cm].
Monogrammist, "Herbstliche Landschaft mit Planwagen", re.u.unles.monogr., Öl/Sperrholz, 40 x 60 cm, R. [53 x 73 cm].
Hösch, "Bauernhof im Gebirge", li.u.sign., Öl/Sperrholz, Riss mi.o., 50 x 66 cm, R. mit Abplatzungen [58 x 74 cm].
Uerpmann, Herbert, 1911 - 1996, Barmen - Wuppertal,"Bergsee in den Dolomiten", li.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 70 cm, R. [98 x 88 cm].
Bergner, "Eibsee mit Zugspitze", li.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 80 cm, Stuckrahmen [55 x 95 cm].
Trautmann, "Stillleben mit Nelken", re.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, Stuckrahmen mit Abplatzungen [74 x 95 cm].
Unles.sign., "Volleyballspieler", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 52 x 61 cm, R. [58 x 68 cm].
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Hühnerdieb", li.u.sign.u.dat. 1995, Pastell und Ölkreide, 20 x 21 cm, Passepartout 40 x 40 cm, o.R.
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Zirkuswagen", li.u.sign.u.dat. 1992, Öl/Malerpappe, 30 x 45 cm, R. [61 x 80 cm]
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn, "Komposition", Passepartout sign.u.dat. 1995, Aquarell, 25 x 17,5 cm, R.
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Die Geldstraße", re.u.sign.u.dat. (19)93, Öl/Aluminium, 43,5 x 35,5 cm, R.
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Der Zauberer "Z"", monogr.udat. (19)94, Öl/Aluminiumplatte, 43 x 35 cm, R.
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,
Bacsák, Károly, *1954 Ungarn, "Traumschiff", Passepartout sign.u.dat. 1995, Aquarell, 25 x 17,5 cm, R.
Unles.sign., "Maskierter Mann", mi.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 20,5 x 20,5 cm, R. [20,5 x 20,5 cm]
19. Jahrhundert, "Bewaldete Sommerlandschaft mit Pferdefuhrwerk und Personen", Öl/Holz, 24 x 17 cm, R. [33,5 x 27 cm].
Italien, 19. Jahrhundert, "Heiligenszene", Öl/Malerpappe, Krakeléeschäden, 18,5 x 16 cm, vergoldeter Stuckrahmen (min.besch.) [33 x 30 cm].
Italien, 19. Jahrhundert, "Betende Madonna", Öl/Malerpappe, Krakeléeschäden, 18,5 x 16 cm, vergoldeter Stuckrahmen [33 x 30 cm].
Monogrammist, H.R., um 1900, "Studie eines Hundekopfs", li.u.monogr., Bleistift/Aquarell, 16 x 27 cm, R. [32 x 41,5 cm]
Muntre, G.M., "Segelschiff auf hoher See", li.u.sign., Öl/Holz, 26 x 33,5 cm, R. [34,5 x 41 cm]
Kissel, G., "Weiblicher Halbakt mit gestreiftem Schal", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 30 x 24 cm, R. [39 x 33,5 cm]
Monogrammist, W. de Z., "Sommerlandschaft mit Bauernhäusern", li.u.monogr., Öl/Holz, 25 x 35,5 cm, R. [28 x 38,5 cm]
Votrubec, Milos, 1881 - 1930,
Votrubec, Milos, 1881 - 1930,"Tschechische Landschaft", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 17 x 16 cm, R. [30 x 28 cm]
Italien, 18. Jahrhundert, "Putto mit Kreuz", Öl/Leinwand, 41 x 49 cm, holzgeschnitzter und blattvergoldeter Rahmen [55 x 64 cm].
Baum, J.A., "Stadtansicht am Meer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 69 cm, R. [60 x 86 cm]
Vervoort, Eric, "Moderne Komposition", li.u.sign.u.dat. 1970, Mischtechnik auf Papier, 49 x 63 cm, R. [63 x 77 cm]
England, um 1900, "Segelschiff in der Brandung", Öl/Leinwand, 47 x 64 cm, vergoldeter Stuckrahmen [69 x 85 cm]
Unleserlich signiert, "Stillleben mit Puppe und Buch", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, R. [70 x 90 cm]
Fleer, Els, *1946, Niederländische Künstlerin, "Personen im Gespräch", re.u.sign., Öl/Leinwand, 77,5 x 77 cm, R. [82 x 81 cm]
Haart, Willy, "Blumenstillleben", re.u.sign.u.dat. (19)96, Aquarell, 69 x 52 cm, R. [96 x 76 cm]
Boret, Jean, "Belebter Pariser Straßenzug", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, R. [63 x 52 cm]
Frankreich, 18./19. Jahrhundert, "Porträt eines Edelmanns", Öl/Leinwand, 46 x 38 cm, Originalrahmen (best.) [60 x 52 cm]
Fulten, "Fischerfrauen am Strand", re.u.sign., Öl/Holz, 41 x 51 cm, R. [57 x 68 cm]
Unbekannt, "Französische Strandansicht", Öl/Malerpappe, 38 x 45 cm, R. [48 x 56 cm]
Baehr, Mali, "Zwei spazierende Mädchen am Strand", li.u.sign., verso dat. 1996, Öl/Leinwand, 59 x 50 cm, R. [70 x 59 cm]
Noordijk, Willem, 1887 - 1970, Schiedam - Laren, "Feld mit Heugaben vor einer Stadt", re.u.sign., Öl/Holz, 30 x 30 cm, R. [43 x 42,5 cm]
Vervoort, Eric, "Komposition", mi.u.sign.u.dat. 1974, Aquarell/Mischtechnik, 40 x 51 cm, R. [40 x 51 cm]
Monogrammist, L.J.F., 19. Jahrhundert,"Sommerliche Ansicht eines Bauernhofs", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 30 x 38 cm, R. [42,5 x 51 cm]
Unbekannt, um 1800, "Kreuzigungsszene", Öl/Holz, 29 x 21 cm, R. [48 x 41 cm]
Hobbebrandt, H.P., "Häuser am Fluss", re.u.sign., Öl/Malerpappe, ca. 3 cm langer Kratzer mi.o., 34 x 52 cm, R. [53,5 x 61,5 cm]
225 item(s)/page