Refine your search
Sale Section
Category
- Jewellery (215)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Collectables (101)
- Porcelain (85)
- Silver & Silver-plated items (79)
- Sculpture (59)
- Glassware (54)
- Prints (50)
- Chinese Works of Art (39)
- Furniture (36)
- Clocks (26)
- Asian Art (23)
- Carpets & Rugs (23)
- Japanese Works of Art (21)
- Art Nouveau & Art Deco (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Drawings & Pastels (9)
- Indian Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Watercolours (5)
- Kitchenalia (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Vintage Fashion (2)
- Coins (1)
- Decorative Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1033 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Schildpattdose, 18. Jahrhundert, feine Malerei von jagenden Puttos, Silbermontur, 2 Ringe fehlen, h
Schildpattdose, 18. Jahrhundert, feine Malerei von jagenden Puttos, Silbermontur, 2 Ringe fehlen, h 3 cm, d 8,2 cm.
Pferd im Tang-Stil, China, Fayence mit polychromer Glasur, 2 Chips am Fuß, Schweif geklebt, 30 x 36
Pferd im Tang-Stil, China, Fayence mit polychromer Glasur, 2 Chips am Fuß, Schweif geklebt, 30 x 36 x 11 cm.
Antike Öllampe, Indien, 18. Jahrhundert, Bronze, 7 x 25 x 6,5 cm.
Album mit ca. 250 Fotos, davon von zahlreiche I. und II. Weltkrieg.
Altes Wandtelefon, 21 x 15 x 10 cm.
Schneidemaschine, 19. Jahrhundert, Eisen, 18 x 32,5 cm.
Kleiderhaken mit Hirschfuß, 20 x 24 cm.
4 Mundharmonikas, 3 x Hohner, Modell Puck, gem., OVP, l 6,5 cm.
Chapeau Claque, Originalschatulle "Victor Martin & Co Konstanz".
Petroleumofen, um 1900, Blech geschwärzt, h 53 cm, d 32 cm.
Bleiverglasung, um 1900, "Caritas", Öl/Glas, 3 Glassprünge, 32,5 x 26,5 cm.
Bleiverglasung, 19. Jahrhundert, 2 Wappen des "Wilhelm von Pullach", ein Sprung, 42 x 30,5 cm.
Bleiverglasung, 19. Jahrhundert, 2 Wappen des "Wilhelm von Pullach", ein Sprung, 42 x 30,5 cm.
Bleiverglasung, 19. Jahrhundert, 2 Wappen "Jacob Grausset" und "Salome von Erbach", ein Sprung, 42,
Bleiverglasung, 19. Jahrhundert, 2 Wappen "Jacob Grausset" und "Salome von Erbach", ein Sprung, 42,5 x 30,5 cm.
Alter Köcher (für Pfeile), authentisch, Holz und Leder, l 67 cm, d 10,5 cm.
2 Pferdekämme, antik, Messing, 10 x 12/10 x 13 cm.
Flachskamm, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz, Messing und Eisen, 22 x 18 x 5,5 cm.
4 Obstmesser, Jugendstil, um 1900, Stahl/Bronze, l 16 cm, b 1,5 cm.
Kugelschreiber und Füllfederhalter, Waterman, Lederetui, l 13,5/10 cm.
4 Sammelalben mit Briefmarken, Berlin u.a.
Tee-Schatulle, wohl China, 19. Jahrhundert, Holz mit schwarzem Chinalack farbigem Kartuschen mit Ga
Tee-Schatulle, wohl China, 19. Jahrhundert, Holz mit schwarzem Chinalack farbigem Kartuschen mit Gartenszenen, reiche Goldmalerei, auf 4 geschnitz...
Fisch-Kasserolle mit Einsatz, Aluminium verkupfert, Messinghenkel, 15 x 60 x 18,5 cm.
Große, alte Kaffeemühle mit Schwungrad, Gusskorpus, Holzschublade, funktionstüchtig, 50 x 37 x 35 c
Große, alte Kaffeemühle mit Schwungrad, Gusskorpus, Holzschublade, funktionstüchtig, 50 x 37 x 35 cm.
2 große Rosenkränze, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt.
3 diverse Henkelkrüge, Westerwald, 19. Jahrhundert, Steinzeug mit blauer Bemalung, h 35/39/40 cm.
3 diverse Henkelkrüge, Westerwald, 19. Jahrhundert, Steinzeug mit blauer Bemalung, h 35/39/40 cm.
Schirmständer, Alpenländisch, 19. Jahrhundert, Weichholz, h 71 cm, d 25 cm.
Schale, Teakholz, ca. d 50 cm.
Schale, Teakholz, ca. d 50 cm.
2 teiliges Bronzegeld, wohl Burma, wohl 17./18. Jahrhundert, l 9,5/10 cm.
Opiumgewicht, Siam, 19. Jahrhundert, Elefant, Bronze, 77 g, h 3 cm.
Opiumgewicht, Burma, vor 1770, Chinthe, Bronze, Eichzeichen (9 Sterne), oktogonischer Sockel, 239 g
Opiumgewicht, Burma, vor 1770, Chinthe, Bronze, Eichzeichen (9 Sterne), oktogonischer Sockel, 239 g, h 6 cm, Lit.: Wichmann, W.: Tiergewichte aus ...
Opiumgewicht, Burma, vor 1770, To, Bronze, 33 g, h 3 cm, Lit.: Wichmann, W.: Tiergewichte aus Burma
Opiumgewicht, Burma, vor 1770, To, Bronze, 33 g, h 3 cm, Lit.: Wichmann, W.: Tiergewichte aus Burma. Norderstedt, 2013.
Füllfederhalter, Montblanc Meisterstück, Nr. 149, Feder 750er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, Nr. 4810
Füllfederhalter, Montblanc Meisterstück, Nr. 149, Feder 750er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, Nr. 4810, hierbei Tintenbehälter, nahezu ungenutzt, Ori...
Kugelschreiber, Montblanc Meisterstück, neuwertiger Zustand, Originaletui, l 13,7 cm, d 1,7 cm.
Kugelschreiber, Montblanc Meisterstück, neuwertiger Zustand, Originaletui, l 13,7 cm, d 1,7 cm.
Kugelschreiber, St. Dupont Paris, Chinalack-Einlage, 20 Micron vergoldet, gem., Gebrauchsspuren, ei
Kugelschreiber, St. Dupont Paris, Chinalack-Einlage, 20 Micron vergoldet, gem., Gebrauchsspuren, eine Delle, l 14 cm.
Rahmen, Holz geschnitzt, Innenmaß 86 x 70 cm, Außenmaß 104 x 88 cm.
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Stehender, männlicher Akt, Bronze patiniert, 57 x
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Stehender, männlicher Akt, Bronze patiniert, 57 x 9,5 x 10 cm.
Houdon, Jean-Antoine, 1741 - 1828, Versailles - Paris, ''Diana'', vollplastische Porträtbüste, nach Houdons ''Diane chasseresse'' von 1780, seitli...
Bhom, M., Atlas, Bronze patiniert, Aufl. 88/100, Holzsockel, h 26 cm, d 15 cm.
Liegende Ziege, Bronze patiniert, Gießerstempel "Strassacker", h 6,5 cm, d 9,5 cm.
Schnitzerei, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Elfenbein, Holzsockel, eine Besch., 12 x 24,5 x 5 cm
Schnitzerei, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Elfenbein, Holzsockel, eine Besch., 12 x 24,5 x 5 cm.
Sitzender Affengott auf Thron, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, h 26 cm, d 11,5 cm.
Sitzender Affengott auf Thron, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, h 26 cm, d 11,5 cm.
Sitzender Affengott auf Thron, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, h 21 cm, d 10 cm.
Sitzender Affengott auf Thron, China, um 1900, Speckstein fein geschnitzt, h 21 cm, d 10 cm.
Elefantengott Ganesha, wohl Indien, grünlicher Speckstein fein geschnitzt, 15 x 9 x 4,5 cm.
Designer Skulptur, Entwurf Lisette Brouwer (*1950, u.a. De Porceleyne Fles), "Ohne Titel", Keramik mit brauner Glasur, im Sockel monogr., 32 x 44 ...
Buddhakopf, wohl Kambodscha, Stein behauen, h 21,5 cm, d 9 cm.
Sitzender Buddha, wohl Tibet/Nepal, Bronze mit reicher Vergoldung, 20,5 x 14,5 x 11 cm.
Stehende Buddhafigur, Tibet/Nepal, Bronze, h 24 cm, d 9 cm.
Tänzerin, wohl Indien, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, 23,5 x 10,5 x 4,5 cm.
Schnitzerei, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Edelholz, 40 x 20 x 9 cm.
In der Art Fernando Boteros, Sitzender Mann mit Zigarre mit Frau auf dem Schoß, Bronze patiniert, g
In der Art Fernando Boteros, Sitzender Mann mit Zigarre mit Frau auf dem Schoß, Bronze patiniert, grüner Marmorsockel, unsign., 46 x 16 x 23 cm.
Zeremonienstab, Afrika, Angola, Lunda, alt, Holz geschnitzt, l 56 cm, d 5,5 cm.
Zeremonienstab, Afrika, Gabun, Fang, männliche Figur, Holz geschnitzt, l 63 cm, d 5 cm.
Eisenskulptur, Afrika, wohl Benin, in Form einer Schlange, h 20 cm, d 16 cm.
Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Benin, wohl Fon, Phallus, Eisen geschmiedet, h 27 cm, d 11 cm.
Unbekannt, Üppige Ballerina, Bronze patiniert, schwarzer Marmorsockel, 50 x 32 x 13 cm.
Nach Paulus Potter, Ochse am Baum, um 1900, Zinkguss bronziert, h 16,5 cm, d 20 cm.
Tänzerin, Indien, um 1900, Bronze, h 21 cm, d 6,5 cm.
Buddhakopf, wohl Thailand, 19. Jahrhundert, Bronze, Holzsockel, h 11,5 cm, d 8 cm.
Sitzende Guanyin auf Lotusthron, China, Bronze, sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 19 cm, d 10 cm.
Sitzende Guanyin auf Lotusthron, China, Bronze, sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 19 cm, d 10 cm.
Gomansky, Edmund, 1854 - 1930, Stettin - Berlin, deutscher Bildhauer und Medailleur, "Mutter mit Kind", um 1900, Bronze patiniert, sign., Gießersi...
Unbekannter Bildhauer, Stehendes Pferd, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Bronze patiniert, sehr ausdrucks
Unbekannter Bildhauer, Stehendes Pferd, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Bronze patiniert, sehr ausdrucksstarke Ausführung, 45 x 36,5 x 15 cm.
-
1033 item(s)/page