- Jewellery (215)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Collectables (101)
- Porcelain (85)
- Silver & Silver-plated items (79)
- Sculpture (59)
- Glassware (54)
- Prints (50)
- Chinese Works of Art (39)
- Furniture (36)
- Clocks (26)
- Asian Art (23)
- Carpets & Rugs (23)
- Japanese Works of Art (21)
- Art Nouveau & Art Deco (13)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Drawings & Pastels (9)
- Indian Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Watercolours (5)
- Kitchenalia (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Russian Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Vintage Fashion (2)
- Coins (1)
- Decorative Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
1033 item(s)/page
Keller, Irene, *1954, Künstlerin, tätig in Überlingen-Nussdorf,"Grün mit blauer Katze", re.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 80 cm, R. [82 x 82 cm]
Keller, Irene, *1954, Künstlerin, tätig in Überlingen-Nussdorf,"Der Maskenball", re.u.sign.u.dat. 2000, Öl/Leinwand, 95 x 80 cm, R. [96 x 81 cm]
Falkowska-Adamiec, Dorota, *1940, Polnische Malerin, "Flussansicht im Sommer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 41 x 41 cm, R. [58 x 58 cm]
Unles.sign., "Ansicht des Überlinger Münsters", re.u.unles.sign.u.dat. (20)04, Kohlezeichnung, 34 x
Unles.sign., "Ansicht des Überlinger Münsters", re.u.unles.sign.u.dat. (20)04, Kohlezeichnung, 34 x 25 cm, R. [54 x 44 cm]
Lucbert, H., "Stillleben mit brennender Kerze, Rotweinflasche und Zigarre", re.u.sign.u.dat. (19)81
Lucbert, H., "Stillleben mit brennender Kerze, Rotweinflasche und Zigarre", re.u.sign.u.dat. (19)81, Öl/Malerpappe, 28,5 x 18,5 cm, R. [47 x 41 cm]
Tiel, Rainer, "Der Gallerturm zu Überlingen", li.u.sign., Aquarell, 26 x 36 cm, R. [45 x 55 cm]
Monogrammist, L.S. (Lucie Schlegel), um 1912, "Schwertlilie" und "Mohnblüten", Papier und Holz, 14
Monogrammist, L.S. (Lucie Schlegel), um 1912, "Schwertlilie" und "Mohnblüten", Papier und Holz, 14 x 8,4/14 x 9 cm.
Miniatur, "Landschaft", Öl/Holz, 4 x 3,5 cm, R. [12 x 11,5 cm]
Monogrammist, 19. Jahrhundert, "Bäuerin mit Ziegen am Stall", li.u.unles.monogr., Öl/Leinwand, 74 x
Monogrammist, 19. Jahrhundert, "Bäuerin mit Ziegen am Stall", li.u.unles.monogr., Öl/Leinwand, 74 x 106 cm, R. [107 x 139 cm]
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Belebte Wirtshausszene", Öl/Holz, 23,5 x 33 cm, vergoldeter Stuc
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Belebte Wirtshausszene", Öl/Holz, 23,5 x 33 cm, vergoldeter Stuckrahmen [36 x 46,5 cm]
Dubut, "Weite sommerliche Landschaft mit Vieh", li.u.sign.u.dat. 1885, Öl/Leinwand, 100 x 155 cm, v
Dorn, F., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Männerporträt mit Pfeife", re.u.sign., Öl/Leinwand/Holz, 22 x
Dorn, F., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Männerporträt mit Pfeife", re.u.sign., Öl/Leinwand/Holz, 22 x 16,5 cm, R. [33 x 28 cm]
Baumann, W., 2 Männerporträts mit Pfeife, li.o.sign., Öl/Leinwand, 1 x Riss in Leinwand, 27 x 21 cm
Baumann, W., 2 Männerporträts mit Pfeife, li.o.sign., Öl/Leinwand, 1 x Riss in Leinwand, 27 x 21 cm, R.
Croix, Frédéric, Frankreich, 19. Jahrhundert, zugeschrieben, "Mädchen mit Hund vor Kamin", Öl/Leinw
Nach Raffael, 19. Jahrhundert, "Madonna mit Kind und dem kleinen Heiligen Johannes dem Täufer", Öl/
Unbekannt, um 1900, "Die Entenjagd", Öl/Leinwand, Leinwand mit Fehlstellen, 46,5 x 60 cm, R. [60 x
Unbekannt, um 1900, "Die Entenjagd", Öl/Leinwand, Leinwand mit Fehlstellen, 46,5 x 60 cm, R. [60 x 74 cm]
Unbekannt, 1930/40er Jahre, "Mädchen mit ihren Hunden", Aquarell, 25,5 x 16 cm, R. [33 x 27 cm]
Bouwman, Madeleine, "Drei Personen beim Tanz", re.u.sign.u.dat. (19)73, Buntstift, 30 x 21 cm, R. [
Bouwman, Madeleine, "Drei Personen beim Tanz", re.u.sign.u.dat. (19)73, Buntstift, 30 x 21 cm, R. [54 x 40 cm]
Undeutlich signiert, "Stillleben mit weißen Pfingstrosen", re.u.undeutl.sign., Öl/Leinwand, 46 x 30
Undeutlich signiert, "Stillleben mit weißen Pfingstrosen", re.u.undeutl.sign., Öl/Leinwand, 46 x 30 cm, R. [53 x 37,5 cm]
Baehr, Mali, "Zwei spazierende Mädchen am Strand", li.u.sign., verso dat. 1996, Öl/Leinwand, 59 x 5
Baehr, Mali, "Zwei spazierende Mädchen am Strand", li.u.sign., verso dat. 1996, Öl/Leinwand, 59 x 50 cm, R. [70 x 59 cm]
Bronders, Karel, "Bauernpaar am Hof", re.u.sign., Öl/Leinwand, 36,5 x 54,5 cm, vergoldeter Stuckrah
Bronders, Karel, "Bauernpaar am Hof", re.u.sign., Öl/Leinwand, 36,5 x 54,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen [55 x 72 cm].
Ibrahim, Abu Bakar, 1925 - 1977,
Ibrahim, Abu Bakar, 1925 - 1977,"Indonesische Landschaft mit Reisfeld und Hütte", li.u.sign., Aquarell, 27 x 37 cm, R. [53 x 60 cm]
Monogrammist, K.B., "Abstrakte Komposition", li.u.monogr., Mischtechnik/Karton, 43 x 53 cm, R. [57
Monogrammist, K.B., "Abstrakte Komposition", li.u.monogr., Mischtechnik/Karton, 43 x 53 cm, R. [57 x 67 cm]
Irsell, Moderner Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Farbige Komposition", re.u.sign.u.dat. (19)59
Irsell, Moderner Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Farbige Komposition", re.u.sign.u.dat. (19)59, Öl/Malerpappe, 41 x 55 cm, R. [44 x 59 cm].
Vobers, M., (unles.sign.), "Häuseransicht", li.u.sign.u.dat. (19)63, Öl/Malerpappe, 53 x 65 cm, R.
Vobers, M., (unles.sign.), "Häuseransicht", li.u.sign.u.dat. (19)63, Öl/Malerpappe, 53 x 65 cm, R. [67 x 77,5 cm]
Monogrammist, P.W., "Porträt eines Pantomimen", re.u.monogr., Öl/Karton, 39 x 39 cm, R. [50 x 50 cm
Monogrammist, P.W., "Porträt eines Pantomimen", re.u.monogr., Öl/Karton, 39 x 39 cm, R. [50 x 50 cm]
Unles.sign., "Moderne Häuseransicht", re.u.unles.sign., 49 x 39 cm, R. [53 x 43]
Noordijk, Willem, 1887 - 1970, Schiedam - Laren, "Feld mit Heugaben vor einer Stadt", re.u.sign., Öl/Holz, 30 x 30 cm, R. [43 x 42,5 cm]
Vervoort, Eric, "Moderne Komposition", li.u.sign.u.dat. 1970, Mischtechnik auf Papier, 49 x 63 cm,
Vervoort, Eric, "Moderne Komposition", li.u.sign.u.dat. 1970, Mischtechnik auf Papier, 49 x 63 cm, R. [63 x 77 cm]
Vervoort, Eric, "Komposition", mi.u.sign.u.dat. 1974, Aquarell/Mischtechnik, 40 x 51 cm, R. [40 x 5
Vervoort, Eric, "Komposition", mi.u.sign.u.dat. 1974, Aquarell/Mischtechnik, 40 x 51 cm, R. [40 x 51 cm]
Os, Henk, zeitgenössischer Künstler, "Komposition", re.u.sign.u.dat 2009, Öl/Leinwand, 101 x 58 cm,
Os, Henk, zeitgenössischer Künstler, "Komposition", re.u.sign.u.dat 2009, Öl/Leinwand, 101 x 58 cm, o.R.
Fichz, E. Athan, "Häuser im Tal", re.u.sign.u.dat. (19)46, Öl/Leinwand, 55 x 65,5 cm, R. [64 x 75 c
Fichz, E. Athan, "Häuser im Tal", re.u.sign.u.dat. (19)46, Öl/Leinwand, 55 x 65,5 cm, R. [64 x 75 cm].
Monogrammist, H.R., um 1900, "Studie eines Hundekopfs", li.u.monogr., Bleistift/Aquarell, 16 x 27 c
Monogrammist, H.R., um 1900, "Studie eines Hundekopfs", li.u.monogr., Bleistift/Aquarell, 16 x 27 cm, R. [32 x 41,5 cm]
Persische Miniaturmalerei, "Reiterszene", auf Bein, 3 x 11 cm, R. (mit Besch.) [9 x 15,5 cm]
Nieuwenhuis, C., "Niederländische Seenlandschaft", li.u.sign., Öl/Leinwand, 41 x 60 cm, vergoldeter
Nieuwenhuis, C., "Niederländische Seenlandschaft", li.u.sign., Öl/Leinwand, 41 x 60 cm, vergoldeter Stuckrahmen [60 x 80 cm].
Bekking, Daniël Willem, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, tätig in Rotterdam, Paris und Sp
Jespers, "Afrikanische Maske", li.o.sign., Pastell, 44 x 35 cm, R. [52 x 42 cm]
Noort, S. van, "Stillleben mit Weinpokal und Buch", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 37 x 45 cm, R. [42 x
Noort, S. van, "Stillleben mit Weinpokal und Buch", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 37 x 45 cm, R. [42 x 52,5 cm]. ...[more]
Unleserlich signiert, "Stillleben mit Puppe und Buch", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, R
Unleserlich signiert, "Stillleben mit Puppe und Buch", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, R. [70 x 90 cm]
Boret, Jean, "Belebter Pariser Straßenzug", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, R. [63 x 52 cm]
Italien, 19. Jahrhundert, "Betende Madonna", Öl/Malerpappe, Krakeléeschäden, 18,5 x 16 cm, vergolde
Italien, 19. Jahrhundert, "Betende Madonna", Öl/Malerpappe, Krakeléeschäden, 18,5 x 16 cm, vergoldeter Stuckrahmen [33 x 30 cm].
Persische Miniaturmalerei, "Badeszene", auf Bein, 4 x 10 cm, R. (mit Besch.) [13 x 19 cm]
6 persische Miniaturmalereien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, auf Elfenbein, ca. 10 x 4,5 cm, o.R.
1033 item(s)/page