12 item(s)/page
Deckelgefäß mit Fo-Hund, grünliche Jade geschnitzt, Drachenmalerei, Holzsockel, 17 x 17 x 10,5 cm.
Deckelgefäß mit Fo-Hund, grünliche Jade geschnitzt, Drachenmalerei, Holzsockel, 17 x 17 x 10,5 cm. ...[more]
Gebetsmühle, Nepal/Tibet, Bein geschnitzt, l 20 cm, d 3,5 cm. ...[more]
3 Opiumgewichte in Form von Pferden, Burma, Bronze, h 3,5/4/4,5 cm. ...[more]
Buddhakopf, wohl Kambodscha, Sandstein, h 11,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Manjushri mit Schwert auf Lotusthron, wohl Tibet/Nepal, Bronze mit Versilberung, 34 x 26 x 12 cm.
Manjushri mit Schwert auf Lotusthron, wohl Tibet/Nepal, Bronze mit Versilberung, 34 x 26 x 12 cm. ...[more]
Bronzefigur, Thailand, Plai Kuman Thong, Bronze, 19 x 12,5 x 11,5 cm. ...[more]
Elefantengott Ganesha, wohl Indien, grünlicher Speckstein fein geschnitzt, 15 x 9 x 4,5 cm. ...[more]
Buddhakopf, wohl Kambodscha, Stein behauen, h 21,5 cm, d 9 cm. ...[more]
Stehende Buddhafigur, wohl Thailand, Holz geschnitzt, Vergoldungen, 127 x 43 x 20 cm. ...[more]
Sinhe, A., Indonesischer Künstler, "Sommerliches Reisfeld mit Bauern in Indonesien", re.u.sign.u.da
Unbekannt, wohl China/Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bewaldeter Weg", Tusche/Aquarell, 44,5 x 6
Unbekannt, wohl China/Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bewaldeter Weg", Tusche/Aquarell, 44,5 x 60,5 cm, R. [64 x 81 cm] ...[more]
Vase, China, Kanton, um 1900, Porzellan mit polychromer Blüten- und Personenstaffage, 18,5 x 6,5 x
Vase, China, Kanton, um 1900, Porzellan mit polychromer Blüten- und Personenstaffage, 18,5 x 6,5 x 6,5 cm. ...[more]
12 item(s)/page