Indian Art & Antiques

6 item(s)

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Location

Auction Type

Auctioneer

  • Auktionshaus Demessieur (6)
Remove filter

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 6 item(s)
    /page

Thangka, Avalokiteshvara / Chenrezig Bodhisattva, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem Gewebe. Als hängende Rolle am Stoff befestigt, ...

Thangka, Shri Devi (buddhistische Beschützerin) - Magzor Gyalmo, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem Gewebe. Mit chinesischen Seiden...

Thangka, Avalokiteshvara / Chenrezig Bodhisattva, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem Gewebe, verso signiert und gestempelt, Rückstän...

Mandala-Thangka, Tibet/Nepal, 20. Jh., in Brokateinfassung, mit Vorhang, verso signiert, Bildmaße: 75 x 52,5 cm, Gesamtmaße: 130 x 91 cm. Altersge...

Holzschnitzerei, Indien, um 1900, Darstellung: Gottheit Vishnu zusammen mit weiteren Gottheiten, Maße: 22 x 76 cm. Guter, altersbedingter Zustand,...

Paar Kessel, Indien, Region Kaschmir, verzinntes Kupfer, 19. Jh., Blumendekor aus Rosetten, Palmetten und Kompositblüten, mit zoomorphen Henkeln i...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots