No Image Lot 2000 Tuschmalerei, Tiger, Japan, Anfang 19. Jh., rechts japanische Schriftzeichen und zwei Siegel, Lich 2000Tuschmalerei, Tiger, Japan, Anfang 19. Jh., rechts japanische Schriftzeichen und zwei Siegel, Lich Auktionshaus Demessieur Tuschmalerei, Tiger, Japan, Anfang 19. Jh., rechts japanische Schriftzeichen und zwei Siegel, Lichtmaß: 127 x 55,5 cm, Rahmen: 141 x 71 cm. Zusta... Add to watchlist Live
No Image Lot 2001 Kitagawa Utamaro (japanisch, 1753 - 1806), Frauen am Strand von Futami-ga-ura, Japan, Edo-Zeit, frü 2001Kitagawa Utamaro (japanisch, 1753 - 1806), Frauen am Strand von Futami-ga-ura, Japan, Edo-Zeit, frü Auktionshaus Demessieur Kitagawa Utamaro (japanisch, 1753 - 1806), Frauen am Strand von Futami-ga-ura, Japan, Edo-Zeit, frühes 19. Jahrhundert, Farbholzschnitt, unten rec... Add to watchlist Live
No Image Lot 2025 Satsuma Schale, Japan, Ende 19. Jh., figürliche Darstellung, H.: 10,5 cm, Dm.: 23,5 cm. Guter, alte 2025Satsuma Schale, Japan, Ende 19. Jh., figürliche Darstellung, H.: 10,5 cm, Dm.: 23,5 cm. Guter, alte Auktionshaus Demessieur Satsuma Schale, Japan, Ende 19. Jh., figürliche Darstellung, H.: 10,5 cm, Dm.: 23,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Goldabrieb. Add to watchlist Live
No Image Lot 2027 Paar-Kutani-Vase, Japan, Porzellan, Marke am Boden, mit eisenroter Malerei und Goldfarbe, H.: ca. 1 2027Paar-Kutani-Vase, Japan, Porzellan, Marke am Boden, mit eisenroter Malerei und Goldfarbe, H.: ca. 1 Auktionshaus Demessieur Paar-Kutani-Vase, Japan, Porzellan, Marke am Boden, mit eisenroter Malerei und Goldfarbe, H.: ca. 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrie... Add to watchlist Live
No Image Lot 2062 Fischer mit Pfeife, Japan, um 1930, Mammutknochen, H. mit Sockel: 15 cm. Guter, altersbedingter Zus 2062Fischer mit Pfeife, Japan, um 1930, Mammutknochen, H. mit Sockel: 15 cm. Guter, altersbedingter Zus Auktionshaus Demessieur Fischer mit Pfeife, Japan, um 1930, Mammutknochen, H. mit Sockel: 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live