Featured lot No Image Lot 4001 Falstaff, Dresden, 18. Jh., 13 lötiges Silber, Ormolu, verziert mit einer großen Barockperle, Email 4001Falstaff, Dresden, 18. Jh., 13 lötiges Silber, Ormolu, verziert mit einer großen Barockperle, Email Auktionshaus Demessieur Falstaff, Dresden, 18. Jh., 13 lötiges Silber, Ormolu, verziert mit einer großen Barockperle, Emaille, Halb-Edelsteinen, H.: 26 cm. Guter, gebrauc... Add to watchlist Live
No Image Lot 200 Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g 200Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g Auktionshaus Demessieur Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 201 Bierkrug mit Silbermontierung, 1943, gemarkt SMF, Schramberger Majolika Fabrik, 835er Silber, Deuts 201Bierkrug mit Silbermontierung, 1943, gemarkt SMF, Schramberger Majolika Fabrik, 835er Silber, Deuts Auktionshaus Demessieur Bierkrug mit Silbermontierung, 1943, gemarkt SMF, Schramberger Majolika Fabrik, 835er Silber, Deutschland, Halbmond und Krone, florales Unterglasu... Add to watchlist Live
No Image Lot 202 Aschenbecher mit Silbermontierung, 1941, Bleikristall und 835er Silber, Deutschland, Halbmond und K 202Aschenbecher mit Silbermontierung, 1941, Bleikristall und 835er Silber, Deutschland, Halbmond und K Auktionshaus Demessieur Aschenbecher mit Silbermontierung, 1941, Bleikristall und 835er Silber, Deutschland, Halbmond und Krone, Inschrift: Paris-Magdeburg 5. Mai 1941, H... Add to watchlist Live
No Image Lot 4000 Paar Vasen, versilbert, Stempel auf dem Boden, Blumendekor, H.: ca. 19 cm. Guter, altersbedingter Z 4000Paar Vasen, versilbert, Stempel auf dem Boden, Blumendekor, H.: ca. 19 cm. Guter, altersbedingter Z Auktionshaus Demessieur Paar Vasen, versilbert, Stempel auf dem Boden, Blumendekor, H.: ca. 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 4002 Konvolut 5 Tl, versilbert, zwei Terrinen, seitlich nach oben geschweifte Henkel und leicht gewölbte 4002Konvolut 5 Tl, versilbert, zwei Terrinen, seitlich nach oben geschweifte Henkel und leicht gewölbte Auktionshaus Demessieur Konvolut 5 Tl, versilbert, zwei Terrinen, seitlich nach oben geschweifte Henkel und leicht gewölbter Deckel, mittig Wildschweinbesatz, an den Seit... Add to watchlist Live
No Image Lot 4003 Kampf, Silber, Punze verputzt, H. mit Sockel: 10 cm, Gewicht mit Sockel.: 214 g. Guter, altersbedin 4003Kampf, Silber, Punze verputzt, H. mit Sockel: 10 cm, Gewicht mit Sockel.: 214 g. Guter, altersbedin Auktionshaus Demessieur Kampf, Silber, Punze verputzt, H. mit Sockel: 10 cm, Gewicht mit Sockel.: 214 g. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 4004 Becher, 950er Silber, Frankreich, Paris, 19. Jh., H.: 6,3 cm, Gewicht: 54 g. Guter, altersbedingter 4004Becher, 950er Silber, Frankreich, Paris, 19. Jh., H.: 6,3 cm, Gewicht: 54 g. Guter, altersbedingter Auktionshaus Demessieur Becher, 950er Silber, Frankreich, Paris, 19. Jh., H.: 6,3 cm, Gewicht: 54 g. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 4005 Streichholz-Etui, 935er Silber, mit Emaille Malerei Frauenakt, Gewicht: 36,91g. Guter, altersbeding 4005Streichholz-Etui, 935er Silber, mit Emaille Malerei Frauenakt, Gewicht: 36,91g. Guter, altersbeding Auktionshaus Demessieur Streichholz-Etui, 935er Silber, mit Emaille Malerei Frauenakt, Gewicht: 36,91g. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 4006 Halterung mit 3 Flakons, Silber, Frankreich, 19. Jh., Minervakopfmarke, H.: 20,5 cm, Gewicht: 203 g 4006Halterung mit 3 Flakons, Silber, Frankreich, 19. Jh., Minervakopfmarke, H.: 20,5 cm, Gewicht: 203 g Auktionshaus Demessieur Halterung mit 3 Flakons, Silber, Frankreich, 19. Jh., Minervakopfmarke, H.: 20,5 cm, Gewicht: 203 g. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 4007 Jad oder Torazeiger, Silber, Punzen verputzt, L.: 31,5 cm, Gewicht: 77 g. Guter, altersbedingter Zu 4007Jad oder Torazeiger, Silber, Punzen verputzt, L.: 31,5 cm, Gewicht: 77 g. Guter, altersbedingter Zu Auktionshaus Demessieur Jad oder Torazeiger, Silber, Punzen verputzt, L.: 31,5 cm, Gewicht: 77 g. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 4008 Jugendstil Kuchenheber, Silber, Punze verputzt, L.: 32 cm, Gewicht: 115 g. Guter, altersbedingter Z 4008Jugendstil Kuchenheber, Silber, Punze verputzt, L.: 32 cm, Gewicht: 115 g. Guter, altersbedingter Z Auktionshaus Demessieur Jugendstil Kuchenheber, Silber, Punze verputzt, L.: 32 cm, Gewicht: 115 g. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 4009 Kaffeekanne, Silber, Frankreich, Minervakopfmarke, H.: 20 cm, Gewicht: 589 g. Guter, altersbedingte 4009Kaffeekanne, Silber, Frankreich, Minervakopfmarke, H.: 20 cm, Gewicht: 589 g. Guter, altersbedingte Auktionshaus Demessieur Kaffeekanne, Silber, Frankreich, Minervakopfmarke, H.: 20 cm, Gewicht: 589 g. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Beule. Add to watchlist Live
No Image Lot 4010 Kerzenleuchter mit Snuffer, Silber, England, H.: 11,5 cm, Gewicht: 279 g. Guter, altersbedingter Zu 4010Kerzenleuchter mit Snuffer, Silber, England, H.: 11,5 cm, Gewicht: 279 g. Guter, altersbedingter Zu Auktionshaus Demessieur Kerzenleuchter mit Snuffer, Silber, England, H.: 11,5 cm, Gewicht: 279 g. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 4011 Tastevin und Weinsieb, Silber, Frankreich, Tastevin: Minervakopfmarke, Dm.: 8,4 cm, Weinsieb: Punze 4011Tastevin und Weinsieb, Silber, Frankreich, Tastevin: Minervakopfmarke, Dm.: 8,4 cm, Weinsieb: Punze Auktionshaus Demessieur Tastevin und Weinsieb, Silber, Frankreich, Tastevin: Minervakopfmarke, Dm.: 8,4 cm, Weinsieb: Punze verputzt, L.: 17 cm, Gesamtgewicht: 123 g. Gut... Add to watchlist Live
No Image Lot 4012 Glaskaraffe mit Silbermontur, 800er Silber, Deutschland, Mond und Krone, H.: 27 cm. Guter, altersbe 4012Glaskaraffe mit Silbermontur, 800er Silber, Deutschland, Mond und Krone, H.: 27 cm. Guter, altersbe Auktionshaus Demessieur Glaskaraffe mit Silbermontur, 800er Silber, Deutschland, Mond und Krone, H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 4013 Jugendstil Petschaft und Anstecknadel, Frankreich, Silber, Punzen stark verputzt, graviert mit Mono 4013Jugendstil Petschaft und Anstecknadel, Frankreich, Silber, Punzen stark verputzt, graviert mit Mono Auktionshaus Demessieur Jugendstil Petschaft und Anstecknadel, Frankreich, Silber, Punzen stark verputzt, graviert mit Monogramm, Gewicht: 15,41 g. Guter Zustand. Add to watchlist Live