Antique & Vintage Silver

17 item(s)

Location

Auction Type

  • Live webcast (17)

Auctioneer

  • Auktionshaus Demessieur (17)

  • Auction Type,
  • Auctioneer
  • 17 item(s)

Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g. Guter, altersbedingter Zustand.

Halterung mit 3 Flakons, Silber, Frankreich, 19. Jh., Minervakopfmarke, H.: 20,5 cm, Gewicht: 203 g. Guter, altersbedingter Zustand.

Kaffeekanne, Silber, Frankreich, Minervakopfmarke, H.: 20 cm, Gewicht: 589 g. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Beule.

Jugendstil Petschaft und Anstecknadel, Frankreich, Silber, Punzen stark verputzt, graviert mit Monogramm, Gewicht: 15,41 g. Guter Zustand.