No Image Lot 5030 Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Plakat, Ludwig van Beethoven, Musikfestival 1989, Lichtmaß 5030Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Plakat, Ludwig van Beethoven, Musikfestival 1989, Lichtmaß Auktionshaus Demessieur Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Plakat, Ludwig van Beethoven, Musikfestival 1989, Lichtmaß: 84 x 59 cm, Rahmen: 100 x 70 cm. Guter, alter... Add to watchlist Live
No Image Lot 5031 Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Ausstellungsplakat, 1995, Maße: 100 x 70 cm. Altersgemäß gut 5031Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Ausstellungsplakat, 1995, Maße: 100 x 70 cm. Altersgemäß gut Auktionshaus Demessieur Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Ausstellungsplakat, 1995, Maße: 100 x 70 cm. Altersgemäß guter Zustand, gewellt. Add to watchlist Live
No Image Lot 5032 Marc Chagall (belorussisch/französisch, 1887 - 1985), Fünf Multiples: Offenes Fenster, Lichtmaß: 44 5032Marc Chagall (belorussisch/französisch, 1887 - 1985), Fünf Multiples: Offenes Fenster, Lichtmaß: 44 Auktionshaus Demessieur Marc Chagall (belorussisch/französisch, 1887 - 1985), Fünf Multiples: Offenes Fenster, Lichtmaß: 44 x 54 cm, Rahmen: 61 x 71 cm, Paar, Lichtmaß: 3... Add to watchlist Live
No Image Lot 5033 M. Slorke, Porträt von Miss Elisabeth Ann Lindley, Farbradierung nach dem Bild von Thomas Gainsboro 5033M. Slorke, Porträt von Miss Elisabeth Ann Lindley, Farbradierung nach dem Bild von Thomas Gainsboro Auktionshaus Demessieur M. Slorke, Porträt von Miss Elisabeth Ann Lindley, Farbradierung nach dem Bild von Thomas Gainsborough (britisch, 1727 - 1788), 18. Jh., Lichtmaß:... Add to watchlist Live
No Image Lot 5034 Jürgen Kuhl (deutsch, geb. 1941), Chanel, no. 5, 2019, Blattgold und Siebdruck auf Holz, unten rech 5034Jürgen Kuhl (deutsch, geb. 1941), Chanel, no. 5, 2019, Blattgold und Siebdruck auf Holz, unten rech Auktionshaus Demessieur Jürgen Kuhl (deutsch, geb. 1941), Chanel, no. 5, 2019, Blattgold und Siebdruck auf Holz, unten rechts signiert, verso signiert und datiert, Maße: ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5035 Disney (USA, 1901 - 1966), Dumbo, Handgemaltes Cel, Ex.: 2500, Lichtmaße: ca. 24 x 31 cm, im Pass., 5035Disney (USA, 1901 - 1966), Dumbo, Handgemaltes Cel, Ex.: 2500, Lichtmaße: ca. 24 x 31 cm, im Pass., Auktionshaus Demessieur Disney (USA, 1901 - 1966), Dumbo, Handgemaltes Cel, Ex.: 2500, Lichtmaße: ca. 24 x 31 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 45 x 50 cm. Guter, altersbe... Add to watchlist Live
No Image Lot 5036 Alexander Frenz (deutsch, 1861 - 1941), Allegorie des Lebens, Lithographie, 1896, unten links bezei 5036Alexander Frenz (deutsch, 1861 - 1941), Allegorie des Lebens, Lithographie, 1896, unten links bezei Auktionshaus Demessieur Alexander Frenz (deutsch, 1861 - 1941), Allegorie des Lebens, Lithographie, 1896, unten links bezeichnet und datiert, Lichtmaß: 27,5 x 16 cm, Rahm... Add to watchlist Live
No Image Lot 5037 Salvador Dalí (spanisch, 1904 - 1989), Lincoln in Dalivision, Kunststoff, unsigniert, Lichtmaß: 31 5037Salvador Dalí (spanisch, 1904 - 1989), Lincoln in Dalivision, Kunststoff, unsigniert, Lichtmaß: 31 Auktionshaus Demessieur Salvador Dalí (spanisch, 1904 - 1989), Lincoln in Dalivision, Kunststoff, unsigniert, Lichtmaß: 31 x 23 cm, Rahmen: 52 x 44 cm. Altersgemäßer, zu... Add to watchlist Live
No Image Lot 5038 Disney (USA, 1901 - 1966), Rabbit aus Winnie the Pooh, original Cel, Lichtmaße: ca. 27 x 36 cm, im 5038Disney (USA, 1901 - 1966), Rabbit aus Winnie the Pooh, original Cel, Lichtmaße: ca. 27 x 36 cm, im Auktionshaus Demessieur Disney (USA, 1901 - 1966), Rabbit aus Winnie the Pooh, original Cel, Lichtmaße: ca. 27 x 36 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 51 x 60 cm. Guter, al... Add to watchlist Live
No Image Lot 5700 Franz Vilzkotter (deutsch, 1897 - 1960), Paar Aquarelle, Seligenthal im Winter, 1930, Aquarell, unt 5700Franz Vilzkotter (deutsch, 1897 - 1960), Paar Aquarelle, Seligenthal im Winter, 1930, Aquarell, unt Auktionshaus Demessieur Franz Vilzkotter (deutsch, 1897 - 1960), Paar Aquarelle, Seligenthal im Winter, 1930, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 29 x ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5701 Zacheus Olowonubi Chief Oloruntoba (nigerianisch, 1934 - 2014), Paar Elefanten, 1991, Mischtechnik 5701Zacheus Olowonubi Chief Oloruntoba (nigerianisch, 1934 - 2014), Paar Elefanten, 1991, Mischtechnik Auktionshaus Demessieur Zacheus Olowonubi Chief Oloruntoba (nigerianisch, 1934 - 2014), Paar Elefanten, 1991, Mischtechnik auf Reispapier, unten signiert und datiert, Lic... Add to watchlist Live
No Image Lot 5702 Zacheus Olowonubi Chief Oloruntoba (nigerianisch, 1934 - 2014), Fische, 1993, Mischtechnik auf Reis 5702Zacheus Olowonubi Chief Oloruntoba (nigerianisch, 1934 - 2014), Fische, 1993, Mischtechnik auf Reis Auktionshaus Demessieur Zacheus Olowonubi Chief Oloruntoba (nigerianisch, 1934 - 2014), Fische, 1993, Mischtechnik auf Reispapier, unten rechts signiert und datiert, Lich... Add to watchlist Live
No Image Lot 5703 Zacheus Olowonubi Chief Oloruntoba (nigerianisch, 1934 - 2014), Kühe, 1991, Mischtechnik auf Reispa 5703Zacheus Olowonubi Chief Oloruntoba (nigerianisch, 1934 - 2014), Kühe, 1991, Mischtechnik auf Reispa Auktionshaus Demessieur Zacheus Olowonubi Chief Oloruntoba (nigerianisch, 1934 - 2014), Kühe, 1991, Mischtechnik auf Reispapier, unten rechts signiert und datiert, Lichtm... Add to watchlist Live
No Image Lot 5704 C. Paeschke, Seelandschaft, 1958, Pastell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 52 x 71 cm, 5704C. Paeschke, Seelandschaft, 1958, Pastell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 52 x 71 cm, Auktionshaus Demessieur C. Paeschke, Seelandschaft, 1958, Pastell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 52 x 71 cm, Rahmen: 63,5 x 83 cm. Guter, altersbedingter Z... Add to watchlist Live
No Image Lot 5705 C. Paeschke, Waldlandschaft, 1946, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 66,5 x 47 5705C. Paeschke, Waldlandschaft, 1946, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 66,5 x 47 Auktionshaus Demessieur C. Paeschke, Waldlandschaft, 1946, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 66,5 x 47,5 cm, Rahmen: 75 x 56 cm. Guter, altersbedingt... Add to watchlist Live
No Image Lot 5706 Carl Otto Czeschka (österreichisch, 1878 - 1960), Frauenakt, Mischtechnik, unten rechts monogrammie 5706Carl Otto Czeschka (österreichisch, 1878 - 1960), Frauenakt, Mischtechnik, unten rechts monogrammie Auktionshaus Demessieur Carl Otto Czeschka (österreichisch, 1878 - 1960), Frauenakt, Mischtechnik, unten rechts monogrammiert, Lichtmaß: 10 x 10 cm, Rahmen: 21 x 21 cm. G... Add to watchlist Live
No Image Lot 5707 Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Studien einer Kirche, 1978, Bleistiftzeichnun 5707Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Studien einer Kirche, 1978, Bleistiftzeichnun Auktionshaus Demessieur Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Studien einer Kirche, 1978, Bleistiftzeichnung auf Papier, unten rechts signiert, Blattgröße... Add to watchlist Live
No Image Lot 5708 Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Straßenszenen, 1979 und eine davon von 1971, 5708Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Straßenszenen, 1979 und eine davon von 1971, Auktionshaus Demessieur Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Straßenszenen, 1979 und eine davon von 1971, Bleistiftzeichnung auf Papier, unten signiert, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5709 Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), drei abstrakte Szenen, 1979 und eine davon von 199 5709Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), drei abstrakte Szenen, 1979 und eine davon von 199 Auktionshaus Demessieur Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), drei abstrakte Szenen, 1979 und eine davon von 1996, Bleistiftzeichnung auf Papier, unten signier... Add to watchlist Live
No Image Lot 5710 B. Hochstetter, See und Wellen, Aquarell, unten rechts signiert, Lichtmaß: 23 x 29 cm, Rahmen: 26 x 5710B. Hochstetter, See und Wellen, Aquarell, unten rechts signiert, Lichtmaß: 23 x 29 cm, Rahmen: 26 x Auktionshaus Demessieur B. Hochstetter, See und Wellen, Aquarell, unten rechts signiert, Lichtmaß: 23 x 29 cm, Rahmen: 26 x 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 5711 Abstrakte Komposition, 1997, Mischtechnik, unten rechts unleserlich signiert und datiert, Lichtmaß: 5711Abstrakte Komposition, 1997, Mischtechnik, unten rechts unleserlich signiert und datiert, Lichtmaß: Auktionshaus Demessieur Abstrakte Komposition, 1997, Mischtechnik, unten rechts unleserlich signiert und datiert, Lichtmaß: 10,5 x 14,5 cm, Rahmen: 28 x 22 cm. Guter, alt... Add to watchlist Live
No Image Lot 5712 Erich Hestler, Schiffe auf dem Bodensee, 1987, Mischtechnik, unten links signiert und datiert, Lich 5712Erich Hestler, Schiffe auf dem Bodensee, 1987, Mischtechnik, unten links signiert und datiert, Lich Auktionshaus Demessieur Erich Hestler, Schiffe auf dem Bodensee, 1987, Mischtechnik, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 24 x 33 cm, Rahmen: 45 x 53 cm. Guter, al... Add to watchlist Live
No Image Lot 5713 Michel Fraile (geb. 1961), dunkle Gestalten, 1988, Aquarell, unsigniert, Lichtmaß: 14,5 x 10,3 cm, 5713Michel Fraile (geb. 1961), dunkle Gestalten, 1988, Aquarell, unsigniert, Lichtmaß: 14,5 x 10,3 cm, Auktionshaus Demessieur Michel Fraile (geb. 1961), dunkle Gestalten, 1988, Aquarell, unsigniert, Lichtmaß: 14,5 x 10,3 cm, Rahmen: 30,5 x 25,5 cm. Guter, altersbedingter ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5714 Henri Marcel Robert (schweizerisch, 1881 - 1961), Frauenporträt, Aquarell auf Papier auf Leinwand g 5714Henri Marcel Robert (schweizerisch, 1881 - 1961), Frauenporträt, Aquarell auf Papier auf Leinwand g Auktionshaus Demessieur Henri Marcel Robert (schweizerisch, 1881 - 1961), Frauenporträt, Aquarell auf Papier auf Leinwand gezogen, unten signiert, Lichtmaß: 66 x 46 cm, R... Add to watchlist Live
No Image Lot 5715 Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier 5715Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier Auktionshaus Demessieur Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 22 x 14,5 cm, Rahmen: 31 x 24 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5716 Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Weiblicher Rückenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert 5716Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Weiblicher Rückenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert Auktionshaus Demessieur Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Weiblicher Rückenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 22 x 14,5 cm, Rahmen: 3... Add to watchlist Live
No Image Lot 5717 Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier 5717Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier Auktionshaus Demessieur Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 22 x 14,5 cm, Rahmen: 31 x 24 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5718 Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier 5718Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier Auktionshaus Demessieur Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 22 x 14,5 cm, Rahmen: 31 x 24 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5720 95 Geburtstag, 1982, Zeichnung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert (M. Wille?), Lichtma 572095 Geburtstag, 1982, Zeichnung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert (M. Wille?), Lichtma Auktionshaus Demessieur 95 Geburtstag, 1982, Zeichnung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert (M. Wille?), Lichtmaß: 37,5 x 29,5 cm, Rahmen: 65 x 55 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 5721 Karl Stachelscheid (deutsch, 1917 - 1970), Aktfiguren, Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 45 cm, R 5721Karl Stachelscheid (deutsch, 1917 - 1970), Aktfiguren, Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 45 cm, R Auktionshaus Demessieur Karl Stachelscheid (deutsch, 1917 - 1970), Aktfiguren, Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 45 cm, Rahmen: 66 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zusta... Add to watchlist Live
No Image Lot 5722 Ada Blochwitz (niederländisch, geb. 1952), Gänse, 1998, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signi 5722Ada Blochwitz (niederländisch, geb. 1952), Gänse, 1998, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signi Auktionshaus Demessieur Ada Blochwitz (niederländisch, geb. 1952), Gänse, 1998, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 40 x 59 cm, Rahmen: ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5724 Friedrich Stahl (deutsch, 1863 - 1940), Drei Gouachen, Frauen, Aquarelle, Gouache und Deckweiß auf 5724Friedrich Stahl (deutsch, 1863 - 1940), Drei Gouachen, Frauen, Aquarelle, Gouache und Deckweiß auf Auktionshaus Demessieur Friedrich Stahl (deutsch, 1863 - 1940), Drei Gouachen, Frauen, Aquarelle, Gouache und Deckweiß auf Papier, unten monogrammiert, Lichtmaß: 18,5 x 1... Add to watchlist Live
No Image Lot 5725 Abstrakt und Doppel-Akt, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 21 x 53 cm und 47 x 5 5725Abstrakt und Doppel-Akt, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 21 x 53 cm und 47 x 5 Auktionshaus Demessieur Abstrakt und Doppel-Akt, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 21 x 53 cm und 47 x 55 cm. Altersgemäß guter Zustand, fleckig. Add to watchlist Live
No Image Lot 5726 Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Ma 5726Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Ma Auktionshaus Demessieur Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 28,5 x 19 cm, verso bezeichnet, in altersge... Add to watchlist Live
No Image Lot 5727 Unbekannter Künstler, Drei Zeichnungen, Mythologische Szenen, Maße: 22 x 30 cm, 30 x 30 cm, 39 x 60 5727Unbekannter Künstler, Drei Zeichnungen, Mythologische Szenen, Maße: 22 x 30 cm, 30 x 30 cm, 39 x 60 Auktionshaus Demessieur Unbekannter Künstler, Drei Zeichnungen, Mythologische Szenen, Maße: 22 x 30 cm, 30 x 30 cm, 39 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken gek... Add to watchlist Live
No Image Lot 6000 Jan-Baptiste van der Meiren (flämisch, 1664 - gest. um 1708), Bosporus, Öl auf Leinwand, unsigniert 6000Jan-Baptiste van der Meiren (flämisch, 1664 - gest. um 1708), Bosporus, Öl auf Leinwand, unsigniert Auktionshaus Demessieur Jan-Baptiste van der Meiren (flämisch, 1664 - gest. um 1708), Bosporus, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 111 x 86,5 cm, Rahmen: 127 x 103 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 6001 Antike Kopie nach Hans Memling (deutsch, 1430 - 1494), Madonna mit Kind, Öl auf Holz, unsigniert, L 6001Antike Kopie nach Hans Memling (deutsch, 1430 - 1494), Madonna mit Kind, Öl auf Holz, unsigniert, L Auktionshaus Demessieur Antike Kopie nach Hans Memling (deutsch, 1430 - 1494), Madonna mit Kind, Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 39 x 31 cm, Rahmen: 59,5 x 52 cm. Gute... Add to watchlist Live
No Image Lot 6003 Unbekannter Künstler, Pan und Syrinx, 17. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 31 x 46 cm, Rahme 6003Unbekannter Künstler, Pan und Syrinx, 17. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 31 x 46 cm, Rahme Auktionshaus Demessieur Unbekannter Künstler, Pan und Syrinx, 17. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 31 x 46 cm, Rahmen: 63,5 x 48 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 6004 David Teniers d. J. (flämisch, 1610 - 1690), Die Anbetung der Heiligen drei Könige, 17. Jh., Öl auf 6004David Teniers d. J. (flämisch, 1610 - 1690), Die Anbetung der Heiligen drei Könige, 17. Jh., Öl auf Auktionshaus Demessieur David Teniers d. J. (flämisch, 1610 - 1690), Die Anbetung der Heiligen drei Könige, 17. Jh., Öl auf Holz, parkettiert, unten links monogrammiert (... Add to watchlist Live
No Image Lot 6200 A. Pulika, ( A. Puhka ), Blumenstillleben, 1933, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 6200A. Pulika, ( A. Puhka ), Blumenstillleben, 1933, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert Auktionshaus Demessieur A. Pulika, ( A. Puhka ), Blumenstillleben, 1933, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 88 x 87 cm, Rahmen: 95 x 93 cm. Gut... Add to watchlist Live
No Image Lot 6201 Unbekannter Künstler, Küstenlandschaft, 2. Hälfte 19. Jh., Öl auf Leinwand, Lichtmaß: 70 x 107 cm, 6201Unbekannter Künstler, Küstenlandschaft, 2. Hälfte 19. Jh., Öl auf Leinwand, Lichtmaß: 70 x 107 cm, Auktionshaus Demessieur Unbekannter Künstler, Küstenlandschaft, 2. Hälfte 19. Jh., Öl auf Leinwand, Lichtmaß: 70 x 107 cm, Rahmen: 83 x 120 cm. Altersgemäßer Zustand, Dou... Add to watchlist Live
No Image Lot 6202 Monogrammist, Stillleben mit Früchten und Vögeln, 1853, Öl auf Papier, auf Karton, unten rechts mon 6202Monogrammist, Stillleben mit Früchten und Vögeln, 1853, Öl auf Papier, auf Karton, unten rechts mon Auktionshaus Demessieur Monogrammist, Stillleben mit Früchten und Vögeln, 1853, Öl auf Papier, auf Karton, unten rechts monogrammiert (in Ligatur) und datiert, Lichtmaß: ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6203 Maximilian Klein von Diepold (deutsch, 1873 - 1949), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten links signi 6203Maximilian Klein von Diepold (deutsch, 1873 - 1949), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten links signi Auktionshaus Demessieur Maximilian Klein von Diepold (deutsch, 1873 - 1949), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 38,5 x 49 cm, Rahmen: 59 x 69 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 6204 Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Brunnen, Öl auf Hartfaserplatte, unten links sign 6204Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Brunnen, Öl auf Hartfaserplatte, unten links sign Auktionshaus Demessieur Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Brunnen, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert, Maße: 50 x 70 cm. Guter, altersbedingter ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6205 Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Straßenszene, Öl auf Hartfaserplatte, unten links 6205Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Straßenszene, Öl auf Hartfaserplatte, unten links Auktionshaus Demessieur Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Straßenszene, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert, Maße: 50 x 40 cm. Guter, altersbedin... Add to watchlist Live
No Image Lot 6206 Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Frauenakt, Öl auf Hartfaserplatte, oben links sig 6206Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Frauenakt, Öl auf Hartfaserplatte, oben links sig Auktionshaus Demessieur Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Frauenakt, Öl auf Hartfaserplatte, oben links signiert, Maße: 36 x 33 cm. Guter, altersbedingter... Add to watchlist Live
No Image Lot 6207 Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Frauenakt, Öl auf Karton, unten links signiert, o 6207Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Frauenakt, Öl auf Karton, unten links signiert, o Auktionshaus Demessieur Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Frauenakt, Öl auf Karton, unten links signiert, oben links mit Bleistift datiert (23.06.63), ver... Add to watchlist Live
No Image Lot 6208 Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Frauenakt, Öl auf Karton, unten rechts signiert, 6208Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Frauenakt, Öl auf Karton, unten rechts signiert, Auktionshaus Demessieur Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Frauenakt, Öl auf Karton, unten rechts signiert, Maße: 50 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustan... Add to watchlist Live
No Image Lot 6209 Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), im Wald, Öl auf Hartfaserplatte, unten links sign 6209Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), im Wald, Öl auf Hartfaserplatte, unten links sign Auktionshaus Demessieur Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), im Wald, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert, Maße: 50 x 40 cm. Guter, altersbedingter ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6210 Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Landschaft, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts 6210Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Landschaft, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts Auktionshaus Demessieur Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Landschaft, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 80 x 60 cm. Guter, altersbeding... Add to watchlist Live
No Image Lot 6211 Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Brunnen, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts sig 6211Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Brunnen, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts sig Auktionshaus Demessieur Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Brunnen, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 40 x 50 cm. Guter, altersbedingter... Add to watchlist Live
No Image Lot 6212 Walter Heimig (deutsch, 1881 - 1955), Mädchen mit Sonnenschirm, Öl auf Holz, links signiert, Lichtm 6212Walter Heimig (deutsch, 1881 - 1955), Mädchen mit Sonnenschirm, Öl auf Holz, links signiert, Lichtm Auktionshaus Demessieur Walter Heimig (deutsch, 1881 - 1955), Mädchen mit Sonnenschirm, Öl auf Holz, links signiert, Lichtmaß: 28,5 x 28,5 cm, Rahmen: 42 x 42 cm. Guter, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6213 Carl Ederer (österreichisch, 1875 - 1951), Frau auf dem Feld, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert 6213Carl Ederer (österreichisch, 1875 - 1951), Frau auf dem Feld, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert Auktionshaus Demessieur Carl Ederer (österreichisch, 1875 - 1951), Frau auf dem Feld, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert, Lichtmaß: 44,5 x 40 cm, Rahmen: 57 x 52,5 cm.... Add to watchlist Live
No Image Lot 6214 Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 71,5 x 57 cm, Rahmen: 9 6214Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 71,5 x 57 cm, Rahmen: 9 Auktionshaus Demessieur Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 71,5 x 57 cm, Rahmen: 96,5 x 82 cm. Guter, altersbedingter Zustand, re... Add to watchlist Live
No Image Lot 6215 Bell, Stadtansicht, 1920, Öl auf Karton, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 60 x 79,5 cm, 6215Bell, Stadtansicht, 1920, Öl auf Karton, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 60 x 79,5 cm, Auktionshaus Demessieur Bell, Stadtansicht, 1920, Öl auf Karton, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 60 x 79,5 cm, Rahmen: 73 x 92 cm. Guter, altersbedingter Zus... Add to watchlist Live
No Image Lot 6217 Franz Bunke (deutsch, 1857 - 1939), Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß 6217Franz Bunke (deutsch, 1857 - 1939), Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß Auktionshaus Demessieur Franz Bunke (deutsch, 1857 - 1939), Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 58,5 x 48,5 cm, Rahmen: 77 x 67 cm. Guter, al... Add to watchlist Live
No Image Lot 6218 Afanasij Maslov (russisch, Ende 19.-Anfang 20. Jahrhundert ), Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten 6218Afanasij Maslov (russisch, Ende 19.-Anfang 20. Jahrhundert ), Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten Auktionshaus Demessieur Afanasij Maslov (russisch, Ende 19.-Anfang 20. Jahrhundert ), Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet, Lichtmaß: 39 x 59 cm, Rahme... Add to watchlist Live
No Image Lot 6219 Leon Philippet (Belgisch, 1843 - 1906), Landschaft mit ruhenden Figuren, um 1880, Öl auf Leinwand, 6219Leon Philippet (Belgisch, 1843 - 1906), Landschaft mit ruhenden Figuren, um 1880, Öl auf Leinwand, Auktionshaus Demessieur Leon Philippet (Belgisch, 1843 - 1906), Landschaft mit ruhenden Figuren, um 1880, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 74 x 49 cm, Rahmen: 87 x ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6220 Unbekannter Künstler, Frauen, um 1910-1920, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 93 x 79,5 cm, Ra 6220Unbekannter Künstler, Frauen, um 1910-1920, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 93 x 79,5 cm, Ra Auktionshaus Demessieur Unbekannter Künstler, Frauen, um 1910-1920, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 93 x 79,5 cm, Rahmen: 107 x 94 cm. Altersgemäß guter Zustand, F... Add to watchlist Live
No Image Lot 6221 Ludwig Skell (deutsch, 1869 - 1950), Rehe im Wald, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß 6221Ludwig Skell (deutsch, 1869 - 1950), Rehe im Wald, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß Auktionshaus Demessieur Ludwig Skell (deutsch, 1869 - 1950), Rehe im Wald, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 79 x 99 cm, Rahmen: 105 x 124 cm. Guter, alte... Add to watchlist Live