A 22 K yellow gold convex band ring, size: N, weight: 4.5 g.
Ring im Art-Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Brillanten 0,20 ct., Rubine 0,37 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
A 9K YELLOW GOLD DIAMOND AND SAPPHIRE SET WISHBONE RING. 2G. SIZE M.
Ring, 750er WG, gestufter Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct. und 8 Smaragden, ges. 3,6 g, RG 50
Ohrstecker, 750er WG, ges. besetzt mit 26 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Ges.-Gew. 2,0 g, Dm. 0,6 cm
Ohrstecker, 585er GG, ringförmiger Abhang besetzt mit ges. 6 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., Ges.-Gew. 7,61 g, L. 1,9 cm
A SILVER CHARM BRACELET WITH OVER 25 INTERESTING CHARMS . 70.9gms
Ring, 925er Silber, rhodiniert, aquamarinfarbener Blautopas 2,74 ct., Brillanten 0,20 ct., RG 60, Innendurchmesser 19,1 mm
Over 1 Kilo of Upmarket Costume Jewellery. Some wonderful pieces.
Ohrringe mit großen, echten Perlen ca. 12,5 mm, Blautopase vollflächig facettiert, Länge ca. 2,2 cm, 925er Silber
An 18 K yellow gold band ring with engraved rims. Size: M, weight: 3.5 g.
Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, echte Opale und brillante Zirkonia, ca. 1,1 x 1,0 cm
Ohrstecker, 585er WG, tropfenförmiger Abhang ges. besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,04 ct. und 2 Saphiren, Ges.-Gew. 3,36 g, L. 2,4 cm
A Sterling Silver Double Aquamarine Set Ring. Size L. Set with two 6mm Oval Cut Aquamarines. The ring weighs 3.73 Grams.
A 9K YELLOW GOLD DIAMOND SOLITAIRE RING. 0.10CT. 1.8G. SIZE N
Ring, GG/WG 750, Brillanten zus. 0,43 ct., champagnerfarbener Mittelstein ca. 0,20 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm, ca. 4.0 g
Biedermeier-Armband, 585er GG (geprüft), bestehend aus 7 Gliedern mit Akanthusblattrelief, Steckschloß und Sicherheitskettchen, B. 2,2 cm, L. 17 cm
Ohrstecker mit Aquamarin, 585er GG, beweglicher Abhang mit je 1 Aquamarin im Baguetteschliff in Zargenfassung, ges. 2,6 g, L. 2,5 cm
A LOVELY STARTER SILVER CHARM BRACELET WITH 5 ANIMAL CHARMS WAITING TO BE ADDED TO . 38.7gms
An 18 K yellow gold band ring with an engraved surface. Size: L, weight: 2.5 g.
2 Distel-Broschen, Silber (geprüft u. 835er S), 1x auch als Anhänger tragbar, ges. 27 g, L. je 4,8 cm
A Pair of Sterling Silver, 1cm Round Cut Cabochon Moonstone Earrings. 3.5cm Drop.
Anhänger im Stil um 1900, 750er Gold und Silber, Koralle, Brillanten ca. 0,62 ct., Durchmesser ca. 3,8 cm, Länge der Öse ca. 0,8 cm
A 9K YELLOW GOLD FANCY DIAMOND SOLITAIRE RING. 0.15CT. 1.3G. SIZE N
Ring, 333er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 1 oval facettiertem Blautopas, ges. 4,33 g, RG 54
Kreuzanhänger, 585er GG, mit 11 Smaragden im Carreeschliff ausgefasst, ges. 2,4 g, L. mit Öse 2,4 cm
A VINTAGE SOLID SILVER HINGED BANGLE WITH ENGRAVING ALL AROUND . 30gms
Set aus Ohrringen und Anhänger, 925er Silber, Blüten aus Rosenquarz mit echten Perlen besetzt, Ohrringe ca. 3,8 x 1,8 cm, Anhänger ca. 4,0 x 2,5 cm
Kreuzanhänger mit 16 Saphiren aus gefasst, 585er GG, rücks. 2 Ösen, ges. 3,7 g, L. 2,6 cm
A Pair of Native American Design Sterling Silver Pleidean Moldavite Set Star Earrings. 2.4cm Wide.
Ohrstecker, 925er Silber, rot, grün, gelb emailliert und weiße Zirkonia im Art-Deco-Stil
A 9K YELLOW GOLD DIAMOND & BLUE TOPAZ SET CLUSTER RING. 2.4G. SIZE O 1/2.
Armband um ca. 1920 /30, 835er Silber, wohl Rosenquarz, Länge ca. 18,5 cm
Doppelring-Creolen, 585er GG, min. gedellt, ges. 5,17 g, L. 4,7 cm
Ring, 585er, in breiter Schiene Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff von zus. 0,28 ct., ges. 8,9 g, RG 53
Granat-Brosche, mittig 3 Rosetten in Reihe angeordnet, L. 6 cm
A Pair of Sterling Silver Lavaliere Design Oval Cut Moonstone Earrings. 4cm Length. Each Set with 8mm Long Moonstones.
Herzanhänger an Kette, 585er WG, besetzt mit 35 kleinen Brillanten, ges. 7,57 g, Anhänger-L. mit Öse 3,2 cm, Venezianerketten-L. 44 cm
A 9K YELLOW GOLD VINTAGE DIAMOND RING. SIZE P. 1.9G
Anhänger in Blütenform, 585er GG, 1 mittiger Brillant von ca. 0,20 ct., punziert "Müller", ges. 9,9 g, 3,0x3,0 cm