Kinderohrringe
Kinderohrringe8 kt Gelbgold, mit kleinen wohl Granaten, D. 1 cm, ca. 1 g
SchmucksetSilber, mit wohl Karneol, Ring RM 53, Kette L. 41 cm, zusammen ca. 31 g
Zierteller800 Silber, reicher Dekor, mittig Herrenprofil, um 1880 punziert, durchbrochener Rand, D. 22cm, ca. 264 g, (Versandhinweise beachten)
AnbietschälchenSilber, reicher reliefierter Obstdekor, beidseitiger Henkel, 1. Hälfte 20. Jh., 13 cm x 19 cm, ca. 103 g
Salièren2 Salièren, Silber, wohl Augsburg, zweigeteilt, Innenvergoldung, um 1800, punziert, monogrammiert IM, zusammen ca. 197 g
A STERLING SILVER WELSH DRAGON CHARM. 2.3cm x 1.6cm, 3.2g weight. Ref: SC 8106
SalièreSilber, wohl Augsburg, Zirbelnusspunze, monogrammiert, CFI, 19. Jh., beidseitiger Henkel, ca. 72 g
KörbchenSilber, durchbrochener Rand, punziert, Gebrüder Friedländer, ca. 30 g
A Vintage 9K Yellow Gold Cameo Ring. Size P. 6.1g total weight.
Silberschälchendurchbrochen, Puttidekor mit Monogrammkartuschen, Standfüßchen, um 1880, B. 9,5 cm, ca. 55 g, Glaseinsatz
Silberlöffel8 Löffelchen, Silber, verschieden, teilweise Reliefdekor, zusammen ca. 80 g
Damenring18 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit 1 Brillant, punziert, ca. 5 g, RM 54
SalièreSilber, wohl Augsburg, Monogramm HB, punziert, Randdekor, beidseitiger Henkel, ca. 73 g
A STERLING SILVER HOLY BIBLE CHARM, WHICH OPENS TO REVEAL THE LORDS PRAYER (loose catch). 2.5cm length, 3.4g total weight. Ref: SC 8107
Paar SchälchenSilber, Randdekor, um 1920, Tremolierstich, 11 cm x 8,5 cm, zusammen ca. 94 g
KernstückSilber, Tee- und Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkanne, punziert, aufwendiger floraler und Puttidekor, um 1880, Standfüßchen, ca. 2600 g
Collier18 kt Gelbgold, mit 3 Brillanten, ca. 0,15 ct - 0,25 ct, ca. 48,6 g, L. 45 cm
Armband18 kt Gelbgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, punziert, ca. 32,2 g, L. 19 cm
Circa 4th millennium B.C. Composed of restrung discoid beads. 29 grams, 45 cm long (17 3/4 in.). UK gallery, early 2000s. [No Reserve]
Anhänger18 kt Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct, L. 1,4 cm, an 18 kt Weißgold Kette, punziert, L. 45 cm, zusammen ca. 4,5 g
Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 Brillant, ca. 1 ct, punziert, Bartel & Sohn, ca. 13,3 g, RM 55
2 X STERLING SILVER FOOD THEMED CHARMS - ELECTRONIC MIXER AND SCALES. 2cm and 2.2cm length, 7g total weight. Ref: SC 8108
Paar Creolen14 kt Gelbgold, mit je 1 kleinen Brillant, punziert, ca. 5,8 g, D. 1,5 cm
Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit je 1 Brillant, je ca. 0,25 ct, punziert, ca. 2,1 g, D. 0,6 cm
A Vintage 9K Yellow Gold Signet Ring. Size Q 1/2. Full UK hallmarks. 3.42g weight.
Herrenring18 kt Gelbgold, mit 1 Brillant, ca. 1,25 ct, Piqué, punziert, ca. 15,8 g, RM 63
Damenring14 kt Gelbgold, mit 2 Brillanten, je ca. 0,2 ct, punziert, ca. 4,4 g, RM 56
A Vintage 18K White Gold Diamond Eternity Ring. Size K. 3.08g total weight. Ref: 016302
Collier14 kt Gelbgold, Mittelteil mit 5 Brillanten, ca. 0,07 ct - 0,1 ct, ca. 12,8 g, L. 42,5 cm
2 X STERLING SILVER SOWING THEMED CHARMS - sewing machine, and thimble, thread & needle. 1.9cm and 2cm. 5.2g total weight. Ref: SC 8109
Collier14 kt Gelbgold, Mittelteil mit 6 Brillanten, ca. 0,03 ct - 0,1 ct, ca. 12,8 g, L. 42,5 cm
Anhänger14 kt Weißgold, mit 1 kleinen Brillant und blauen wohl Saphiren, punziert, ca. 1,5 g, L. 1,6 cm
Damenring14 kt Weißgold, mit 5 kleinen Diamanten, punziert, ca. 1,6 g, RM 54
Damenring14 kt Gelbgold, mit kleinen Diamanten und 1 grünen wohl Turmalin, punziert, ca. 2,7 g, RM 55
Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 grünen wohl Spinell, punziert, ca. 3,8 g, RM 56
Paar Kinderohrringe14 kt Gelbgold, 583 punziert, mit je 1 roten wohl Glasstein, ca. 0,9 g, L. 1,4 cm
Paar OhrhängerModeschmuck, Christian Dior Germany, Gebrauchsspuren, L. 4,6 cm
DeckeldoseSilber, reicher Dekor, Marokko, 20. Jh., quadratisch, 13,5 cm x 13,5 cm, ca. 527 g
3 X STERLING SILVER LUCKY THEMED CHARMS - GOOD LUCK HORSESHOE, 4 LEAF CLOVER & DICE, AND HORSESHOE & CLOVER COMBO. 3.8g total weight. Ref: SC 8110
Konvolut2 Serviettenringe und ein Serviettenhalter, Silber, punziert, durchbrochener reliefierter Puttidekor, ca. 100 g
Silberbecherund 5 weitere Stamper, Silber, teilweise graviert, punziert, Becher datiert 1921, zusammen ca. 161 g
A Vintage 9K Tri-Coloured Gold Russian Wedding Ring. Size N. 2.8g weight.