Vintage Jewellery & Watch Auctions

Upcoming auctions

Moderner Schmuck & Accessoires
room Mutterstadt
View auction
Big Jewellery Auction: Antique to Modern
room Nordhorn
View auction
Jewels Online
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
View auction
Fine Watches
gavel Bonhams
room New York, New York
View auction
Fine Jewelry, Native American, & Fashion Sale
room Hollywood, Florida
View auction
Jewellery and watches
gavel De Zwaan
room Amsterdam
View auction
52 item(s)

Location

Auction Type

Auctioneer

  • Auktionshaus Demessieur (52)

  • Auctioneer
  • 52 item(s)

ZENTRA Herrentaschenuhr, um 1910, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, mit Niello verziert, Gewicht: 71 g. Guter Zustand, Uhr läuft.

Silberne Herrentaschenuhr, Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Uhrzeiger defekt, Zifferblatt an zwei Stellen defekt.

Dannieson Watsh Herrentaschenuhr, um 1913, Silber, Birminghham/England, Punzen: schreitender Löwe, Jahresbuchstabe O. Guter Zustand, Uhr läuft.

Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, System Breguet, Modellnummer: 27628. Guter Zustand, Uhr läuft.

Herrentaschenuhr mit Übergehäuse, Jugendstil, um 1910, Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter Zustand, Uhr läuft an.

IWC (PROBUS SCAFUSIA ) Herrentaschenuhr, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 475725, Gewicht: 74,24 g. Guter Zustand, Uhr läuft.

Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Uhrmacher: Niel, Modelnummer: 2282257. Guter Zustand, Uhr läuft.

IWC (PROBUS SCAFUSIA) Herrentaschenuhr, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 516588, Gewicht: 90,62 g. Guter Zustand, Uhr läuft.

L´Alpin Herrentaschenuhr, 19. / 20. Jh., Silber, in Nielotechnik, gest.: Niel, Modellnummer: 238380, Gewicht: 83,2 g. Guter Zustand, Uhr läuft.

Illinois Springfield Watsh Co Herrentaschenuhr, Anfang 20. Jh., 585er Weißgold, Modellnummer: 7607496, Gewicht: 56,5 g. Guter Zustand, Uhr läuft.

Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Modellnummer: 533360, Gewicht: 83,5 g. Guter Zustand, Uhr läuft.

System Glashütte Herrentaschenuhr, Illinois Watch Co, USA, Golddouble, Modellnummer: 1944844. Guter Zustand, Uhr läuft.

Schlüsseluhr Herren, 19. / 20. Jh., 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Haarriss.

Goldene Damenuhr, Ende 19. Jh., Ruckdeckel stark ziseliert und vaziert, Gewicht: 20,08 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Haarrisse.

Silberne Damenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Modellnummer: 1724, Gewicht: 23,95 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.

Taschenuhr, Spendid, Darstellung: Jagdszene, Durchmesser ohne Krone: 5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.