Konvolut 8 Teile Farbglas aus vergangenen Zeiten. Tlw. Signiert. H. ca. 20cm und kleiner.
Holmegaard, Dänemark. Satz 7 große Rotwein/Biergläser. Sig. H. 15,5cm.
Konvolut 8 Paperweights aus vergangenen Zeiten. Z.T. Italien.
Große Wein-/ Saftkanne um 1880. H. ca. 29cm.
BODA, Schweden. Artist Collection. Paar Stielgläser. Im Boden signiert. H. 20cm.
Übergroßes Pokalglas. Grünes Farbglas mundgeblasen. Qualitätvoll bemalt. Um 1880. H. 30cm.
Große Vase. Farbiges Überfangglas mit Handmalerei. H. 26cm.
Große Deckeldose Farbiges Überfangglas mit Handmalerei. Ø 17cm.
Satz 6 große antike Trinkgläser für Wasser oder Wein. Grünes Farbglas. H. 15cm. 1xmin.best.
Konvolut drei Teile hochdekoratives Überfangglas mit Handmalerei. H. 14 bis 16cm.
Konvolut 8 Gläser für Champagner. Blaues Farbglas mit Handmalerei. H. 12cm.
Konvolut 6 Gläser für Rotwein Blaues Farbglas mit Handmalerei. H. 16cm.
Konvolut 6 Gläser für Rotwein Blaues Farbglas mit Handmalerei. H. 15cm.
Tischlampe. Glas mit Metallmontierung. Engel Motiv. Um 1900. Nicht geprüft und ohne Garantie. Gesamthöhe ca. 45cm.
Großer Böhmischer Deckelpokal. Überfangglas mit Handmalerei. H. 26cm.
Etagere bzw Fußschale. Bernsteinfarbenes Glas mit feinster Handmalerei. Ø 16cm, H. 8cm.
Großer hochdekorativer Glasfisch. Wohl Italien 50/60er Jahre. L. 29cm.
Kosta Boda. Riesige Tischschale. Signiert. Ø 35cm, H. 16cm.
Kosta Boda. Ausgefallene Henkelkanne. Signiert. H. 27cm.
Große skandinavische Kugelvase. H.24cm.
Konvolut drei Teile skandinavisches Glas. Sig. H. 16-29cm.
Alvar Aalto für Ittala. Paar große Tischvasen. Je H. 16cm und L. 21cm.
Satz von vier hohen Schnappsgläsern mit Stiel (darin gedrehte Spiralen). 20.Jhdt. H. je ca. 22cm.
Konvolut 10 alte oder antike Karaffen. H. 20-36cm. Min. Fehler möglich.
Satz von 6 Champagnerschalen. Antik und handgeschliffen. Je ø 13cm. Min ber.
Kosta Boda, Schweden. Zwei Glasschüsseln. Im Boden signiert. Ø 21cm, H. 12 & 13cm.
Kosta Boda. Glasobjekt in Holzständer. 20.Jhdt. H. 28cm.
Designervase Schweden.Sandmännchen-Motiv. Handgeschliffen. H. 18cm.
Satz von 6 sehr großen Cognac Schwenkern. Handgeschliffene Darstellungen zum Thema Jagd. H. 15cm.
Bedeutende Kristallvase mit Farbüberfang. Qualitätvoller, umlaufender Schliff. 20.Jhdt. H. 22cm.
Große schwere Nachtmann Karaffe. Blauer Überfang. Sig. H. 24cm.
Große schwere Possell Karaffe. Klares schweres Glas. Sig. H. 25cm.
Glaskaraffe des 18./19.Jhdts. Golden verziert. H. 27cm.
St.Louis 6 Schnappsgläser. H. 6cm. Eins mit min. Fehler am Rand.
Paar Jugendstil Vasen mit Stiefmütterchen Bemalung. Jugendstil um 1900. H. ca. 32cm.
Großer Lampenfuß. Geäzt und bemalt Jugendstil. H ohne Schirm ca. 58cm. Sprung.
WMF Ikora. XXL Tischschale. Sehr imposant. Ø 50cm.
Große Servierplatte auf drei Füßen. 925 Sterling Silber. England. Ø 26cm. 326gr.
Servierplatte für Obst o.a. Dänemark, 20.Jhdt. Ø 25cm. 830er Silber. Ca. 268gr.
Tischschale mit plastischer Blütenranke im Jugendstil. Ø 30cm. 925 Sterling Silber. Ca. 327gr.
Große gehämmerte Servierschüssel mit seitlichem Holzgriff. Ø ohne Henkel 20cm, L. 34cm. 830er Silber. Dänemark. Ca. 429gr.