Tischlampe. Glas mit Metallmontierung. Engel Motiv. Um 1900. Nicht geprüft und ohne Garantie.
Tischlampe. Glas mit Metallmontierung. Engel Motiv. Um 1900. Nicht geprüft und ohne Garantie. Gesamthöhe ca. 45cm.
Großer Böhmischer Deckelpokal. Überfangglas mit Handmalerei. H. 26cm.
Etagere bzw Fußschale. Bernsteinfarbenes Glas mit feinster Handmalerei. Ø 16cm, H. 8cm.
Großer hochdekorativer Glasfisch. Wohl Italien 50/60er Jahre. L. 29cm.
Kosta Boda. Riesige Tischschale. Signiert. Ø 35cm, H. 16cm.
Kosta Boda. Ausgefallene Henkelkanne. Signiert. H. 27cm.
Große skandinavische Kugelvase. H.24cm.
Konvolut drei Teile skandinavisches Glas. Sig. H. 16-29cm.
Alvar Aalto für Ittala. Paar große Tischvasen. Je H. 16cm und L. 21cm.
Satz von vier hohen Schnappsgläsern mit Stiel (darin gedrehte Spiralen). 20.Jhdt. H. je ca. 22cm.
Konvolut 10 alte oder antike Karaffen. H. 20-36cm. Min. Fehler möglich.
Satz von 6 Champagnerschalen. Antik und handgeschliffen. Je ø 13cm. Min ber.
Kosta Boda, Schweden. Zwei Glasschüsseln. Im Boden signiert. Ø 21cm, H. 12 & 13cm.
Kosta Boda. Glasobjekt in Holzständer. 20.Jhdt. H. 28cm.
Designervase Schweden.Sandmännchen-Motiv. Handgeschliffen. H. 18cm.
Satz von 6 sehr großen Cognac Schwenkern. Handgeschliffene Darstellungen zum Thema Jagd. H. 15cm.
Bedeutende Kristallvase mit Farbüberfang. Qualitätvoller, umlaufender Schliff. 20.Jhdt. H. 22cm.
Große schwere Nachtmann Karaffe. Blauer Überfang. Sig. H. 24cm.
Große schwere Possell Karaffe. Klares schweres Glas. Sig. H. 25cm.
Glaskaraffe des 18./19.Jhdts. Golden verziert. H. 27cm.
St.Louis 6 Schnappsgläser. H. 6cm. Eins mit min. Fehler am Rand.
Paar Jugendstil Vasen mit Stiefmütterchen Bemalung. Jugendstil um 1900. H. ca. 32cm.
Großer Lampenfuß. Geäzt und bemalt Jugendstil. H ohne Schirm ca. 58cm. Sprung.
WMF Ikora. XXL Tischschale. Sehr imposant. Ø 50cm.
Große Servierplatte auf drei Füßen. 925 Sterling Silber. England. Ø 26cm. 326gr.
Servierplatte für Obst o.a. Dänemark, 20.Jhdt. Ø 25cm. 830er Silber. Ca. 268gr.
Tischschale mit plastischer Blütenranke im Jugendstil. Ø 30cm. 925 Sterling Silber. Ca. 327gr.
Vietnamese Bamboo Conical Hat with a post War Hand Painted Helicopter Scene.
Große gehämmerte Servierschüssel mit seitlichem Holzgriff. Ø ohne Henkel 20cm, L. 34cm. 830er Silber. Dänemark. Ca. 429gr.
Kerzenhalter (Kerzenlöscher fehlend). England, 20.Jhdt. 925 Sterling Silber. Ø 15cm. Ca. 147gr.
Weinbecher. England, 20.Jhdt. 925 Sterling Silber. H. 17cm. Ca. 177gr.
Weinbecher. England, 20.Jhdt. 925 Sterling Silber. H. 19cm. Ca. 170gr.
Großer absolut sammelwürdiger Empire /Biedermeier Henkelkorb (ohne Glaseinsatz). Wohl um 1800. Gesamthöhe ca. 22cm. Ca. 210gr.
Englischer Mustard-cup. 925 Sterling Silber. Ohne Glas. H. 8cm. Ca. 140gr.
Dänische Designer Sauciere der Manufaktur Cohr. 830er Silber mit schwarzem Holzgriff. Mid-Century. L. 18cm. Ca. 157gr.
Salz und Pfefferstreuer im Wikinger-Design. H. je 6cm. Silverplate.
Teesieb mit reicher Verzierung. 800er Silber. 20.Jhdt. L. 15cm. Ca. 59gr
Tablett für zwei Gläser. Sehr dekorativ!. 830er Silber. Schweden, 20.Jhdt. L. 21cm. Ca. 144gr.
Lützen. Großer Suppenlöffel. Ohne Lot-Angabe, gepr. 800er. 19.Jhdt. L. 33cm. Ca. 126gr.
Buschmann. Verstellbarer Tortenkranz. Versilbert. Mittlerer Durchmesser ca. 23cm. Um 1920. Sammelwürdig.
Zigarettenetui im Bauhaus-Style. Deutsch, 800er Silber. Etwa 8,5x9,5cm. Ca. 76gr.
Kommet. Paar Salieren mit Glaseinsätzen. Russland, 20.Jhdt. Versilbert. Ø je ca. 5cm.