• Home
  • Search Results

Furniture & design

1300 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (1300)
Remove filter

Country

  • Germany (1300)
Remove filter

Auctioneer

Filtered by:

  • Primary Category,
  • Auction Type,
  • Country
  • List
  • Grid
  • 1300 item(s)
    /page

Dekorativer Wandspiegel mit 2 plastischen Engeln, gold gefaßt, berieben und bestossen, incl. Rahmen 140 cm x 80 cm, kein Versand, Abholung oder Ve...

Driade Aleph drei 'Ed Archer' Stühle, Entwurf von Philippe StarckAleph (gehörig zu Driade, Italien), Entwurf von Pilippe Starck (1949) aus den 198...

Wittmann Paar Fauteuils 'Aura', Entwurf von Paolo PivaWittmann, Österreich, Entwurf von Paolo Piva (1950 - 2017) aus dem Jahr 1983, Produktion 201...

Wittmann Sessel 'Pro J.P.', Entwurf von Borek Sipek (1949-2016)Wittmann, Österreich, aus dem Möbelprogramm 'Pro J. P.' von Sipek für Wittmann, Ent...

Knoll International Sessel 'Oscar', Entwurf von Pearson LloydKnoll International, US, Entwurf von Pearson Lloyd, England, um 2000, 4-Fuß-Kreuz aus...

Mooi 'Pig Table', Entwurf von Front Design, Entwurf von Front DesignMoooi, Niederlande, Entwurf von Front Design (Sofia Lagerkvist and Anna Lindgr...

Dekorativer Wandspiegel mit Schnitzerei, gold gefaßt, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 90 cm x 95 cm

Approx. 33 cm high. Small table lamp France. Etched glass shade, painted in colour. Signed Muller Fres Luneville, France. Brass frame with floral ...

Lampshade approx. 57 cm high x 42 cm in diameter. Shade made of ochre-coloured, marbled opal glass. Brown patinated metal base. Function not teste...

Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff und Blumen- und Schleifendekor, Rahmen teils bestossen und berieben, incl. Rahmen 104 cm, B 72 cm, kei...

Dekorativer Wandspiegel im Empirestil, 130 cm x 68 cm, teils bestossen, kein versand, Abholung oder Versand per Spedition

Elio Martinelli 1921-2004 „Serpente 599“ Tischleuchte  Hersteller: Marinelli Luce Stahl/Gold Größe: 46 cm Anmerkung: Lampenschirm hat eine minimal...

Möbel, Raumkunst. – W. Kick. Der praktische Möbel- & Bautischler. Entwürfe und Zeichnungen zu Möbel- und Bautischler-Arbeiten jeder Art in Renaiss...

Elio Martinelli 1921-2004 „Serpente 599“ Tischleuchte  Hersteller: Marinelli Luce Stahl/Gold Größe: 46 cm Zustandsberichte und Detailfotografien k...

Elio Martinelli 1921-2004 „Serpente 2131“ Stehleuchte  Hersteller: Marinelli Luce Stahl/Gold Größe: 120 cm Zustandsberichte und Detailfotografien ...

Möbel, Raumkunst. – G. C. Krause. Moderne Möbel im englischen Style. 3. Aufl. Bln., Kanter & Mohr, um 1880. Fol. Tit. und 39 (von 40) lith. Tafeln...

Möbel, Raumkunst. – W. Schliebener. Vorbildliche Herrenzimmer- und Esszimmermöbel. Bln. 1926. Qu.-Fol. 1 Bl. u. 40 Tafeln Möbelentwürfe. Okart.-Ma...

Frankfurter Nasenschrank, Barock, Nussbaumholz, 190 x 191 x 58 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse (40487/37)

Barock-Kommode, Kirschbaumholz, drei Schubladen, 86 x 118 x 73,5 cm, restauriert, Ergänzungen, Kratzspuren, Risse, fleckig, o.S. (40487/26)

Barock-Schrank, Eichen- und Nussbaumholz, zwei Puttenköpfe, drei Pilaster, 206 x 178 x 67 cm, Ergänzungen, Risse (39930/42)

Barock-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 81 x 111 x 60 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden (40487/27)

Schrank, 19.Jh., Barockstil, Eichenholz, Kassettentüren in Nussbaumholz und Wurzelholz, Bandintarsien, 219 x 225 x 76 cm, restauriert, Ergänzungen...

Barock-Kommode, Eichen- und Nussbaumholz, 83 x 128 x 60 cm, restauriert, Risse, o.S. (40783/1)

Frankfurter Wellenschrank, Barock, Nussbaumholz, 215 x 220 x 84 cm, restauriert, Risse, Kratzspuren (40741/55)

Barock-Kommode, Nussbaumholz, zweifach gebaucht, 78 x 119 x 62 cm, restauriert, Risse, Ergänzungen, Furnierfehlstelle (40741/58)

Barock-Aufsatzschrank, Nussbaumholz, Schnitzwerk, gedrechselte Säulen, viertürig, eine Schublade, 200 x 156 x 61 cm, restauriert, Ergänzungen, Ris...

Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 54 x 120 x 62 cm, Risse, fleckig, Furnierfehlstellen (40586/18)

Barock-Schrank, Holland, Eichenholz, teils ebonisiert, 166 x 154 x 64 cm, restauriert, Lichtschaden, Risse (39930/11)

Barock-Kommode, Eichenholz, Band- und Sternintarsien, 85 x 122 x 64 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden, o.S. (40487/29)

Barock-Sekretär, Nussbaumholz, 92 x 99 x 43 cm, restauriert, Ergänzungen, beschädigt (39930/13)

Louis-Seize-Beistelltisch, Nussbaumholz, Schublade und zwei Türen, Marmorplatte, 84 x 45 x 31 cm, restauriert, o.S. (39930/54)

Barock-Eckschrank, Nussbaumholz, Bandintarsien, 206 x 105 x 70 cm, restauriert, Ergänzungen, Furnierschäden (40487/32)

Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz, Bandintarsien, 86 x 126 x 61 cm, restauriert, Ergänzungen (40487/28)

Kommode, geschwungener Korpus mit 4 Schüben, ein Griff fehlt, H 80 cm, B 73 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt

Barock-Schrank, Nussbaumholz, Schnitzwerk, 228 x 238 x 84 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (40700/2)

Truhe mit gewölbtem Deckel, Eisenbänder, auf gedrückten Kugelfüßen, seitliche Tragegriffe, H 65 cm, B 105 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren

Kommode, um 1800, Nussbaum- und Mahagoniholz, 86 x 129 x 63 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse, Lichtschaden (40631/16)

Kommode und Tabernakelaufsatz, 18.Jh., Nussbaumholz, Intarsien, 162 x 127 x 60 cm, restauriert, unvollständig, Lichtschaden (40631/3)

Ausgefallene Tischlampe, Lampenfuß in Buchform auf Buch stehen, beiger Schirm, H 80 cm, D 50 cm, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft

Poudreuse, 19.Jh., Mahagoni- mit Ahornholz, 88,5 x 48 x 47 cm, restauriert, Risse, Lichtschaden (40783/2)

Tisch, Mahagoniholz, 19.Jh., Balusterfuß mit Schnitzwerk und drei Auslegern mit Löwentatzen, 72 x 115 x 89 cm, restauriert, Licht- und Furnierschä...

Beistelltisch, Emile Gallé, sig., Nussbaum- und Mahagoniholz, Intarsien als Blüten mit Schmetterlingen, 76 x 79 x 51 cm, Furnier- und Lichtschaden...

Tisch, Korpus mit 3 Schüben, Tischplatte mit Schachbrett-Intarsien, H 77 cm, B 65 cm, T 44,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt

Aufsatzbuffet mit Vitrinenoberteil, 1904, Mahagoniholz, facettiertes Glas, Messingappliken, 220 x 163 x 56 cm, Lichtschaden, Risse, Widmungsplaket...

Vitrine mit Regalböden, verglaste Tür und Seiten, um 1900, H 144 cm, B 88 cm, T 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt

Klavier, Schimmel, 1986/1987, schwarz, 270155, 113 x 148 x 52 cm, Lackschäden, dazu Klavierbank (40847/10)

Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 62 cm, D 53 cm, Tischplatte teils verkratzt, Gebrauchsspuren

Plaue Porzellan Stehlampe mit blau/goldenem Dekor und beigen Schirm, H 171 cm, D 60 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren

Gateleg Table, Korpus mit gedrechselten Beinen, Ende 19. Jahrhundert, H 48 cm, B 64 cm, T 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Kleine Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 77 cm, B 89 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren, teils stark beschädigt

Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 76 cm, B 96 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren, Furnier teils beschädigt

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots