Karl Plückebaum
Angel with torch Italy, c. 1600 Fully sculpted in wood, painted and painted, partially gilded, min. damaged on the back, retouched. H. 72 cm
Heinrich, Anfang 20.Jh., Brückenhäuser von Bad Kreuznach, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 40 x 50 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler, 20.Jh., Blumenstillleben in lila Vase, mit rot blauen Blüten, Öl/Lwd., u.l. sign., 40 x 50 cm, Rahmen
Silk Carpet Bidjar Persia Red-ground carpet with very finely knotted geometric decoration. Light ground border. 160 x 90 cm.
Sarough Persia, 20th Century Red ground carpet. Extensive floral patterning. Multi-row border with floral decoration. 112 x 65 cm.
Evert Kooy, Junge Schönheit im eleganten Kleid mit Hut, Öl/Lwd., u.r. sign. Evert Kooy, 1905 Amsterdam, 51 x 41 cm, Rahmen
Rudi Inden, 1897 Gmünd - 1951 Rosenheim, Kirchdorf an der Mosel, Häuser vor Weinbergen, Öl/Lwd./Holz, u.l. sign. Rud. Inden, 33,5 x 46,5 cm, Rahmen
Heilnoyes, um 1900, Strassenzug in Paris mit Kutschen und Figurenstaffagen, Öl/Holz, u.r.sign., 28 x 33 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler, 20. Jh., Auerhahn auf Ast sitzend, Öl/Lwd., 40 x 50 cm, Rahmen besch.
Unbekannter Maler, 19.Jh., sitzender Geistlicher (Bischof) in roter Robe auf einem Sessel, Öl/Holz, 9,5 x 15,5 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler, 20. Jh., holländische Landschaft, mit See und Windmühle, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 x 39 cm, breiter Goldrahmen
Unbekannter Maler, 18.Jh., Soldaten in einer Felsschlucht im Gebirge, Öl/Lwd., 43 x 53 cm, rückseitig beschriftet, Goldrahmen
Unbekannter Maler, 18./19.Jh., Blumenstillleben, in verzierter Vase, Öl/Lwd., 62 x 50 cm, dek. Goldrahmen
H. Kuhn, Mutter mit drei Kindern, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet, u.r. sign. und dat. 1921, 23 x 26 cm, Rahmen
J. Dahnen, Anfang 20.Jh., holländische Gracht, mit Windmühlen, Figurenstaffagen und Plattschiffen, Öl/Holz, u.l. sign., 19 x 25 cm, Goldrahmen
Orig. südamerikanische Schwammgurken Presse, handgefertigtes Sammlerstück Interne Nr. A0190600000
Walli Selbach, Ansicht der Seufzerbrücke in Venedig, Öl/Lwd., u.l. sign. und dat. 1882, 18 x 23 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler, dat. (19)40, Bauernhaus am See, im Hintergrund schneebedeckte Berge, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat., 45 x 72 cm, Rahmen
Unbekannter Maler, ein paar Portraits, Mann und Frau, Frau mit Brosche, Öl/Holz, rückseitig beschriftet, 17 x 20 cm, dek. Goldrahmen, Mitte 19.Jh.
Unbekannter Maler, 20.Jh., zwei Hühner und ein Hahn mit Küken auf dem Bauernhof, Öl/Holz, u.r. sign., 20 x 35 cm, Rahmen
Oskar Keller, Anfang 20.Jh., Herbstwald mit Flusslauf, Öl/Malpappe, u.l. sign., 38 x 48 cm, Rahmen
Unbekannter Maler, um 1900, Früchtestillleben mit großem Kürbis, Öl/Lwd., u.r. unleserlich sign., 52 x 62 cm, Rahmen
Unbekannter Maler, 19. Jh., Teilansicht einer Stadt am Seeufer, sommerliche Landschaft mit Bäumen und Kirche, Öl/Lwd., 31 x 42 cm, Goldrahmen
Leo Bauer, 1872 - 1960, altes Palais im Winter, mit breitem großem schneebedecktem Aufgang, Öl/Hartfaserplatte, u.l. sign., 35 x 51 cm, Rahmen