Arthur Grimm 1883 – 1948
„Damenbildnis im Profil mit Pfirsich“
Öl auf Leinwand
Größe: 72 x 60 cm
Signiert und datiert 1919
Zustandsberichte und De...
Hans Hammer 1878 – 1917
„Engel-Studie“
Öl auf Leinwand
Größe: 49 x 39 cm
Signiert und datiert 1912
Hans Hammer 1878 – 1917
„Landschaft mit Windmühle“
Öl auf Leinwand
Größe: 49 x 39 cm
Signiert
Hans Hammer 1878 – 1917
„Kühe“
Öl auf Leinwand
Größe: 40 x 50 cm
Signiert
Hans Hammer 1878 – 1917
„Ausruhender Fischer“
Öl auf Leinwand
Größe: 48 x 38 cm
Signiert
Hans Hammer 1878 – 1917
„Muttergottes mit Engeln“
Öl auf Holz
Größe: 47 x 25,5 cm
Signiert