Art Deco Lampe
Art Deco Lampe: aus Metall mit rundem, weißen Glasschirm. H: 46, Dm. 26 cm. D
Propaganda WK II Italien Scuole Centrali Militari I-II
Deckenlampe: mit 3 kugelförmigen Glasschirmen aus mattem, weißen Glas u. orangefarb. Halterung, 2.H. 20. Jh. H: 68,5 cm. D
Tischlampe: mit Glasmittelteil u. Messingfuß u. weißem Lackschirm innen mit Goldfolie. Schirmhöhe 23, H: mit Schirm 23 x 27,5 x 24,5 cm. D
Propaganda WK II Italien Siena Monte dei Paschi I-II
Tischlampen.: 2 Tisch- oder Nachtischlampen mit Reiter in Bronze. D
Propaganda WK II Italien sign. Baccasile II (fleckig)
Propaganda WK II Italien sign. Garely I-II
Propaganda WK II Italien sign. Giesse I-II
Propaganda WK II Italien sign. I-II
Paar Bronzeleuchter,: dunkelpatiniert mit 3 Tatzenfüßen. H: 52 cm. D
Couchtisch: mit 2 Ammoniten, auf 2 passenden Platten, als Winkel gestaltet. Länge 120 cm. Breite 70 cm. Höhe 45 cm. D
Albin Feiler Tuba.: Antike Tuba des Meisters Albin Feiler Model Migma. Ca. 107 cm. Stark restaurierungsbedürftig. D
Propaganda WK II Italien sign. I-II (Ecken abgestossen)
Propaganda WK II Italien sign. I-II (Ecken gestossen)
Propaganda WK II Italien sign. I-II (fleckig)
Propaganda WK II Italien sign. II (fleckig)
Propaganda WK II Italien sign. II (Marke entfernt, Eckbuge)
Propaganda WK II Italien sign. II (Reißnagellöcher, fleckig)
Propaganda WK II Italien sign. II (Stauchung)
Reservistenpfeife.: 1896. Weißes Porzellan. Zum Andenken an meine Dienstzeit 5. Batt, Reg, 34. H. Kopf mit Einsatz 26 cm. R
Ulmer Kloben.: Paar prächtige Pfeifen bzw Pfeifenköpfe. Holz, Bein u. Meerschaum. Um 1920. Rauchstab leicht defekt. D
Propaganda WK II Italien sign. II (Stauchung, Ecken abgestossen)
Propaganda WK II Italien sign. II- (Mittelbug)
Propaganda WK II Italien sign. Noelqui I-II
Rückgänge: aus Auktion 133: 671, 1260, 1279, 1857, 1890, 1891, 1892, 1894, 1897, 1899, 1901, 1903, 1910, 1913, 3329.
Propaganda WK II Italien sign. Porche I-II (kl. Eckbug)
Propaganda WK II Italien sign. Resignani I-II (fleckig)
Propaganda WK II Italien sign. Rubino I-II (Ecken gestossen)
Marmorschale.: Braune Marmorschale, mit 3 Eisentatzenfüßchen. Dm 25 cm. D
Propaganda WK II Italien Torino III. Advnata nationale arma del genio 1935 II (Eckbuge, fleckig)
Schwarze Marmorschale: mit liegendem weibl. Akt u. Kleeblatt aus Bronze, Jugendstil. 23 x 24,5 x 6 cm. - Horizontaler geklebter Riss. D
Propaganda WK II Italien Velmenza Tenacia sign. Bolo I-II
Propaganda WK II Italien Verona Mostra Agricola sign. Verossi I-II