schlafender Elefant Steiff
schlafender Elefant Steiff.ohne Knopf, 70er Jahre, Plüschfell, geschlossene Augen, guter Zustand, keine Schäden, wohl unbespielt, 15x21x9cm
kleiner Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Kunststoff- Stoßzähne, Filzsohlen, geringe fehlstellen, bespielt, 12x6x9cm
Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Maul und Kopf nachgenäht, 12x30x26cm
Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Filz-Stoßzähne, Filzsohlen, guter Zustand, wohl kaum bespielt, 26x14x21cm
Nachziehtier Elefant.alt, Stoff, auf Holzgestell mit Rädern, verschmutzt, teils nachgenäht, bespielt, 23x12x16cm
Elefant.alt, Holzwolle gestopft, Mohairfell, bewegliche Glieder und Kopf, offenes Filzmaul, guter, kaum bespielter Zustand, 14x26cm
Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes graues Kunstfell, Filz-Stoßzähne mit Fehlstellen, bespielt, 9x7x24cm
Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Filzohren und -füße, keine Stoßzähne, Fehlstellen, bespielt, 21x11x17cm
Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Kunststoff- Stoßzähne, Filzsohlen, kaum bespielt, geringe Fehlstellen an den Sohlen,13x26x18cm
Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes, helles Mohairfell, teils großflächig abgeliebt, Filzsohlen, Fehlstellen, 12x34x18cm
kleiner Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Holz-Stoßzähne, Filzsohlen, guter Zustand,wohl kaum bespielt, Filzohren, 7x10x11cm
Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Filzdecke, Glasaugen, keine Stoßzähne, ein Ohr fehlt, Fehlstellen, bespielt, 25x10x21cm
schlafender Elefant Steiff.mit Knopf, kurzes Kunstfell, Filz-Stoßzähne und -decke, guter , wohl unbespielter Zustand, 20x30x17cm
Mammut.alt, Holzwolle gestopft, langes Plüschfell, Kunststoff-Stoßzähne, Filzsohlen, guter Zustand,bespielt, 27x12x20cm
Steiff Teddy.mit Knopf und Fahne, kaum bespielt, H 23 cm
Steiff Kaninchen "Ronny".mit Knopf und Fahne, orig. Firmen-Pappschild, kaum bespielt, H 24 cm
Steiff Hündchen .mit Knopf und Fahne, kaum bespielt, L 30 cm
Bambi.alt, Holzwolle gestopft, helles,kurzes Mohairfell, bespielt, keine Fehlstellen, 30x20x25cm
Känguruh mit Baby.alt, kurzes Kunstfell, Filzzunge, kaum bespielt, 15x25x42cm
Hund.helles Plüschfell, Ohren und Nase Samt, Glasaugen, guter Zustand, 20x10x14cm
2 Hunde.alt, kurzes, graues Kunstfell, Filzzunge, kaum bespielt, 7x13x15cm
2 Tanz-Pappmacheéfiguren.alt, beweglich, Pappe, Papier, Holzboden, Pappmacheé, Stoff, Filz,einer intakt, einer klemmt etwas, H16cm
Puppen-Kleiderschrank mit Kleidern.alt, Holz, farbig gefasst, 45 x 15 x 41 cm, mit Bügeln und 14 Kleidungsstücken
Servierwagen Puppenstube Art deco.um 1920, Holz, farbig gefasst, bespielt, Farbabplatzer, 12 x 6 x 5,5 cm
Puppen-Herd mit Zubehör.Blech, farbig gefasst, mit Brenner, 5 Klappen, 28 x 19,5 x 15,5 cm, bespielt, Korrosionsspuren
Mesco Electric-Transformator TK1 für Trix-Express.Mesco Meißen, 30/40er Jahre(?), Funktion nicht geprüft, im orig. Karton
Metall-Baukasten Märklin.Hersteller Gebrüder Märklin & Cie, Göppingen, Kasten 2, Vollständigkeit nicht geprüft, bespielt, 26 x 42 cm
Traktor / Holzspielzeug .Holz/Metall, Gummireifen, Vorderachse lenkbar, 26 x 15 x 19 cm
Signal / Blechspielzeug / Eisenbahn .Germany, H 11 cm, bespielt
Blech - Tunnel / Blechspielzeug / Eisenbahn .Made in Germany, klappbar, 16,5 x 20,5 x 16,5 cm, bespielt
Dampfmaschine Doll & Co., Nürnberg.gemarkt DC, Made in Germany, H 23 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Dampfmaschine Doll & Co., Nürnberg .gemarkt DC, Made in Germany, H 29 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Holzspielzeug Pferdefuhrwerk.Holz, L insg. ca. 50 cm, H 18 cm, bespielt
Holzspielzeug Tafel-Wagen Langholz .Holz/Metall, Gummireifen, zerlegbar, Plakette "W.Krämer, Jena", L ca. 44 cm
Dosch, Selbstbau von IEC- BUS- Meßplätzen.Elektrokolleg, vde-verlag, 1986, von Franz A. Dosch, Paperback, 247 S., 21 x 15 cm, guter Zustand