• Home
  • Search Results

Collectables

22097 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (22097)

Country

  • Germany (22097)

Auctioneer

  • Primary Category,
  • Auction Type,
  • Country
  • 22097 item(s)

schlafender Elefant Steiff.ohne Knopf, 70er Jahre, Plüschfell, geschlossene Augen, guter Zustand, keine Schäden, wohl unbespielt, 15x21x9cm

Lot 9310007

kleiner Elefant

kleiner Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Kunststoff- Stoßzähne, Filzsohlen, geringe fehlstellen, bespielt, 12x6x9cm

Lot 9310008

Elefant

Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Maul und Kopf nachgenäht, 12x30x26cm

Lot 9310009

Elefant

Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Filz-Stoßzähne, Filzsohlen, guter Zustand, wohl kaum bespielt, 26x14x21cm

Lot 9310010

Nachziehtier Elefant

Nachziehtier Elefant.alt, Stoff, auf Holzgestell mit Rädern, verschmutzt, teils nachgenäht, bespielt, 23x12x16cm

Lot 9310011

Elefant

Elefant.alt, Holzwolle gestopft, Mohairfell, bewegliche Glieder und Kopf, offenes Filzmaul, guter, kaum bespielter Zustand, 14x26cm

Lot 9310012

Elefant

Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes graues Kunstfell, Filz-Stoßzähne mit Fehlstellen, bespielt, 9x7x24cm

Lot 9310013

Elefant

Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Filzohren und -füße, keine Stoßzähne, Fehlstellen, bespielt, 21x11x17cm

Lot 9310014

Elefant

Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Kunststoff- Stoßzähne, Filzsohlen, kaum bespielt, geringe Fehlstellen an den Sohlen,13x26x18cm

Lot 9310015

Elefant

Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes, helles Mohairfell, teils großflächig abgeliebt, Filzsohlen, Fehlstellen, 12x34x18cm

Lot 9310016

Elefant Steiff

Lot 9310017

kleiner Elefant

kleiner Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Holz-Stoßzähne, Filzsohlen, guter Zustand,wohl kaum bespielt, Filzohren, 7x10x11cm

Lot 9310018

Elefant

Elefant.alt, Holzwolle gestopft, kurzes Mohairfell, Filzdecke, Glasaugen, keine Stoßzähne, ein Ohr fehlt, Fehlstellen, bespielt, 25x10x21cm

schlafender Elefant Steiff.mit Knopf, kurzes Kunstfell, Filz-Stoßzähne und -decke, guter , wohl unbespielter Zustand, 20x30x17cm

Lot 9310022

Mammut

Mammut.alt, Holzwolle gestopft, langes Plüschfell, Kunststoff-Stoßzähne, Filzsohlen, guter Zustand,bespielt, 27x12x20cm

Lot 9310023

Steiff Teddy

Steiff Teddy.mit Knopf und Fahne, kaum bespielt, H 23 cm

Steiff Kaninchen "Ronny".mit Knopf und Fahne, orig. Firmen-Pappschild, kaum bespielt, H 24 cm

Lot 9310025

Steiff Hündchen

Steiff Hündchen .mit Knopf und Fahne, kaum bespielt, L 30 cm

Lot 9310026

Bambi

Bambi.alt, Holzwolle gestopft, helles,kurzes Mohairfell, bespielt, keine Fehlstellen, 30x20x25cm

Lot 9310027

Känguruh mit Baby

Känguruh mit Baby.alt, kurzes Kunstfell, Filzzunge, kaum bespielt, 15x25x42cm

Lot 9310028

Hund

Hund.helles Plüschfell, Ohren und Nase Samt, Glasaugen, guter Zustand, 20x10x14cm

Lot 9310029

2 Hunde

2 Hunde.alt, kurzes, graues Kunstfell, Filzzunge, kaum bespielt, 7x13x15cm

Lot 9310030

Mädchenpuppe

2 Tanz-Pappmacheéfiguren.alt, beweglich, Pappe, Papier, Holzboden, Pappmacheé, Stoff, Filz,einer intakt, einer klemmt etwas, H16cm

Puppen-Kleiderschrank mit Kleidern.alt, Holz, farbig gefasst, 45 x 15 x 41 cm, mit Bügeln und 14 Kleidungsstücken

Servierwagen Puppenstube Art deco.um 1920, Holz, farbig gefasst, bespielt, Farbabplatzer, 12 x 6 x 5,5 cm

Puppen-Herd mit Zubehör.Blech, farbig gefasst, mit Brenner, 5 Klappen, 28 x 19,5 x 15,5 cm, bespielt, Korrosionsspuren

Lot 9310037

DDR Kran Rapid-Junior

Mesco Electric-Transformator TK1 für Trix-Express.Mesco Meißen, 30/40er Jahre(?), Funktion nicht geprüft, im orig. Karton

Metall-Baukasten Märklin.Hersteller Gebrüder Märklin & Cie, Göppingen, Kasten 2, Vollständigkeit nicht geprüft, bespielt, 26 x 42 cm

Lot 9310043

2 Metall-Baukästen

Traktor / Holzspielzeug .Holz/Metall, Gummireifen, Vorderachse lenkbar, 26 x 15 x 19 cm

Signal / Blechspielzeug / Eisenbahn .Germany, H 11 cm, bespielt

Blech - Tunnel / Blechspielzeug / Eisenbahn .Made in Germany, klappbar, 16,5 x 20,5 x 16,5 cm, bespielt

Dampfmaschine Doll & Co., Nürnberg.gemarkt DC, Made in Germany, H 23 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren

Dampfmaschine Doll & Co., Nürnberg .gemarkt DC, Made in Germany, H 29 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren

Holzspielzeug Pferdefuhrwerk.Holz, L insg. ca. 50 cm, H 18 cm, bespielt

Holzspielzeug Tafel-Wagen Langholz .Holz/Metall, Gummireifen, zerlegbar, Plakette "W.Krämer, Jena", L ca. 44 cm

Dosch, Selbstbau von IEC- BUS- Meßplätzen.Elektrokolleg, vde-verlag, 1986, von Franz A. Dosch, Paperback, 247 S., 21 x 15 cm, guter Zustand