- Ansichtengraphik (2)
- Antiken/Ausgrabungen (2)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (32)
- Asiatica (10)
- Bücher, Autographen (3)
- Coins (1)
- Dekorative Graphik (1)
- Gemälde (64)
- Glas (13)
- Künstlergraphik (26)
- Militaria (8)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Mode/Accessoires (1)
- Münzen (243)
- Porzellan/Keramik (43)
- Schmuck (67)
- Silber/Plated (48)
- Skulpturen/Plastiken (16)
- Uhren (41)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (15)
- Coins (244)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Jewellery (68)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Porcelain (43)
- Watches & Watch accessories (30)
- Prints & Multiples (28)
- Drawings & Pastels (18)
- Sculpture (16)
- Glassware (12)
- Clocks (10)
- Collectables (10)
- Furniture (10)
- Watercolours (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Asian art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (2)
- Lighting (2)
- Indian Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Vintage Fashion (1)
Creator / Brand
- Meissen (16)
- Porcelain Makers & Brands (16)
- Glassware Makers / Brands (5)
- KPM (5)
- Watch Brands (5)
- Murano (4)
- Rosenthal (4)
- Girard-Perregaux (2)
- Junghans (2)
- Rolex (2)
- Tissot (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- BWC (1)
- Burle Marx (1)
- Chopard (1)
- Cortébert (1)
- Corum (1)
- Erich Heckel (1)
- Ferrari (1)
- France (1)
- Glashütte (1)
- Italy (1)
- Jacques Lemans (1)
- Kosta Boda (1)
- Lalique (1)
- Lange and Söhne (1)
- Levrette (1)
- Limoges (1)
- Loetz (1)
- Louis Vuitton (1)
- Miyota (1)
- Otto Dix (1)
- Salvador Dali (1)
- Vintage Fashion Designers (1)
648 item(s)/page
2 Münzen (1872)
2 Münzen (1872)Doppeltaler, König Johann und Königin Amalie von Sachsen (jeweils 1872); s/ss
Münze (1907)
Münze (1907)5 Mark, Friedrich Großherzog von Baden (1907 G); ss/vz
2 Münzen (1875)
Münze (1876)
Münze (1876)5 Mark, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen (1876 A); s/ss
Silbermedaillen-Etui
Silbermedaillen-Etui
Lindner-Münzenbox
Lindner-Münzenbox
Lindner-Münzenbox
Lindner-Münzenbox
Lindner-Münzenbox
Lindner-Münzenbox12 Silbermünzen, jeweils 10 Mark (1987 - 1992); poll. Platte
Lindner-Münzenbox
Lindner-Münzenbox
Lindner-MünzenboxSammlung Silbermünzen, 42 Stück, jeweils 5 Mark (1951 - 1967); mit 1958 J; ss/vzgl.
Lindner-Münzenbox
Lindner-MünzenboxSammlung Silbermünzen, 42 Stück, jeweils 5 Mark (1951 - 1967); mit 1958 J; ss
Lindner-Münzenbox
Lindner-Münzenbox
Goldmünze
Goldmünze20 Mark, 1897 A; Wilhelm II Deutscher Kaiser von Preussen; ss
Goldmünze
Goldmünze20 Mark, 1906 A; Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen; ss
Konvolut div. Orden und Ehrenzeichen2 Spangen und mehrere Einzelteile;
MERENTI-Orden (1866)
Hirschfänger (Sachsen, um 1800)
Bajonett (I. WK)
Bajonett (I. WK)Lederscheide und Messingabschlüsse; Klinge beschriftet: WEYERSBERG KIRSCHBAUM & Cie, Solingen; L: 44,5 cm
Bajonett (um 1900)
Bajonett (um 1900)Lederscheide mit Stahlabschlüssen; L: 66 cm
Offiziersdegen (Sachsen)
Offiziersdegen
Kleiner Etruskischer Henkelkrug
Teekanne (China)
Teekanne (China)Wandung mit farbig bemaltem Blütendekor; runder, flacher Schalendeckel am Rand besch.; Griff fehlt; H: 13 cm
2 Gefäße (China)
2 Gefäße (China)mit umlaufend bemaltem, floralem Dekor; jeweils kugelförmiger Stopfen; H: je 14 cm
Deckelgefäß (China, wohl 19.Jh.)
2 Snuff-Bottles
2 div. Schalen
Deckeldose
Deckeldoseblaue Malerei auf Wandung und Deckel; Bodenunterseite gemarkt; nicht beschädigt; H: 10,5 cm
Cloisonné-Vase
Cloisonné-Vase auf schwarzem Grund farbiger Baumdekor mit weißen Blüten; H: 18,5 cm; nicht beschädigt
Große Kugelvase
Große Kugelvasemit gestrecktem Hals; auf blauem Grund goldfarbenen Blüten/Baumdekor; H: 42 cm; nicht beschädigt
2 KPM-Berlin-Figuren (20.Jh.)
Eisvogel (KPM Berlin, 20.Jh.)
Vogel (Meissen, Mitte 20.Jh.)
Vogel (Meissen, Mitte 20.Jh.)auf Baumstumpf sitzend; polychrome Malerei; bl. Schwertermarke, 1. Wahl; Modell-Nr. 77216; H: 6 cm; nicht beschädigt
Paar Vasen (Meissen, 2.H.20.Jh.)
2 Meissener-Vasen (2.H.20.Jh.)
Vase (Meissen, Mitte 20.Jh.)
Vase (Kopenhagen, 20.Jh.)
Cachepot (Herend, 20.Jh.)
Vase (Herend, 20.Jh.)
Deckeldose und Mokkatasse (Meissen, 20.Jh.)Deckeldose bl. Zwiebelmuster (1. Wahl) ; Mokkatasse mit UT, farbiger Blütendekor (2. Wahl); H: Dose 8 cm
Zierteller (Meissen, 20.Jh.)
Vase (Meissen, 1924 - 34)
Vase (Meissen, 1924 - 34)Dekor Rote Rose mit Goldrand; bl. Schwertermarke, 1. Wahl; nicht beschädigt; H. 16,5 cm; D: 14 cm
Zierteller (Meissen 1774 - 1814)
648 item(s)/page