- Ansichtengraphik (2)
- Antiken/Ausgrabungen (2)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (32)
- Asiatica (10)
- Bücher, Autographen (3)
- Coins (1)
- Dekorative Graphik (1)
- Gemälde (64)
- Glas (13)
- Künstlergraphik (26)
- Militaria (8)
- Möbel/Einrichtung (12)
- Mode/Accessoires (1)
- Münzen (243)
- Porzellan/Keramik (43)
- Schmuck (67)
- Silber/Plated (48)
- Skulpturen/Plastiken (16)
- Uhren (41)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (15)
- Coins (244)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Jewellery (68)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Porcelain (43)
- Watches & Watch accessories (30)
- Prints & Multiples (28)
- Drawings & Pastels (18)
- Sculpture (16)
- Glassware (12)
- Clocks (10)
- Collectables (10)
- Furniture (10)
- Watercolours (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Asian art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (2)
- Lighting (2)
- Indian Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Vintage Fashion (1)
Creator / Brand
- Meissen (16)
- Porcelain Makers & Brands (16)
- Glassware Makers / Brands (5)
- KPM (5)
- Watch Brands (5)
- Murano (4)
- Rosenthal (4)
- Girard-Perregaux (2)
- Junghans (2)
- Rolex (2)
- Tissot (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- BWC (1)
- Burle Marx (1)
- Chopard (1)
- Cortébert (1)
- Corum (1)
- Erich Heckel (1)
- Ferrari (1)
- France (1)
- Glashütte (1)
- Italy (1)
- Jacques Lemans (1)
- Kosta Boda (1)
- Lalique (1)
- Lange and Söhne (1)
- Levrette (1)
- Limoges (1)
- Loetz (1)
- Louis Vuitton (1)
- Miyota (1)
- Otto Dix (1)
- Salvador Dali (1)
- Vintage Fashion Designers (1)
648 item(s)/page
Memory-Damenring
Memory-Damenring
Memory-Damenring18 ct WG; umlaufend mit Smaragdbesatz; Ringgr. 53
Memory-Damenring
Memory-Damenring18 ct WG; umlaufend mit Saphirbesatz; Ringgr. 53
Memory-Damenring
Schmuck-Ensemble
Kropfband-Verschluss
Anhänger/ Brosche
Brosche
Gemmenbrosche
GemmenbroscheFrauenbrustportrait mit Taube auf Schulter; gerahmt in 14 ct GG; 4,5 x 4 cm; 12 g
Schmuck-Ensemble
Damen-Brillantring
Memory-Damenbrillantring
Memory-Damenbrillantring14 ct WG; umlaufend besetzt mit: 21 Brillanten von zus. ca. 2,50 ct; ca. W/SI; Ringgr. 56,5
Damen-Brillantring
Damen-BrillantringPlatin 950; besetzt mit 6 Brillanten von zus. 0,72 ct (gewogen); Ringgr. 53
Memory-Damenbrillantring
Damen-Solitärbrillantring
Damen-Solitärbrillantring14 ct WG; mit Brillant von ca. 0,30 ct; W-SI; Ringgr. 58,5
Halskette mit Brillantanhänger
Halskette mit Brillantanhängerjeweils 14 ct WG; Brillant mit 0,39 ct (gewogen); ca. W-P; Länge Kette: 40 cm
Halskette mit Brillantanhängerjeweils 14 ct WG; besetzt mit Solitär-Brillant von 1,12 ct (gewogen); ca. W-P; Länge Kette: 40 cm
BMW-Schlüsselanhänger
BMW-SchlüsselanhängerBicolor 18 ct; Kreisform, an Kette; 11,5 g
Damenring
Damenring
Solitär-Brillantdamenring
Solitär-Brillantdamenring18 ct WG; besetzt mit 1 Brillanten von 1,0 ct; W-P; Ringgr. 51
Paar Ohrclips
Damen-Brillantring
Tennisarmband
Tennisarmband18ct WG; besetzt mit 49 Brillanten von zus. ca. 3,20ct; ca. W/VS; L: 18 cm
Antike Halskette (um 1900)
Antike Brosche (um 1900)
Antike Brosche (um 1900)passend zu vorheriger Position; besetzt mit 7 Amethysten und Flussperlen; Breite: 6,5 cm; 15,4 g
Jan Dix Damenring (um 1960)
Brosche (1. H. 20. Jh.)
Brosche (1. H. 20. Jh.)8ct GG; besetzt mit einem Opal-Cabochon; 5,7 g
Comtoise (Frankreich, 19.Jh.)
Comtoise (Frankreich, 19.Jh.)
Kommodenuhr (ca. 1850)
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrGehäuse und Band in 18ct GG; Handaufzug; intakt; 28g
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrGehäuse und Armband 14ct GG; Handaufzug; intakt; 19g
Konvolut Taschenuhren (1.H.20.Jh.)jeweils Silbergehäuse; tlw. gehfähig
Tischwecker (1.H.20.Jh.)
Tischwecker (1.H.20.Jh.)Messinggehäuse; Emailziffernblatt; gebläute Std.-Zeiger; Werk läuft; 5 x 5 x 5 cm
Münze (1561)
Taschenuhr (Lepine) (um 1900)
Taschenuhr (Lepine) (um 1900)
Taschenuhr (Lepine) (um 1900)
Taschenuhr (Lepine) (um 1900)
Taschenuhr (Lepine) (um 1900)
Glashütte A. Lange & Söhne
6 div. Taschenuhren (um 1900)
6 div. Taschenuhren (um 1900)5x Silber, 1x Metall; 1x Spindelwerk; teils gehfähig
Kugel-Tischuhr "DOXA" (1.H.20.Jh.)Glaskugel mit abgeschrägter Stellfläche; Ziffernblatt mit blauen, röm. Zahlen; kl. Sekunde; D: 6,6 cm; Werk läuft
Miniatur-Standuhr
Miniatur-StanduhrGehäuse in Silber; weißes Emailziffernblatt mit arab. Anzeige; 1 Zeiger lose; H: 12 cm
Kleine Tischuhr (um 1900)
Reiseuhr (um 1900)
Kleine Tischuhr (um 1900)
Taschenuhren-Ständer (1.H.20.Jh.)geschliffener Klarglaskorpus mit Messingmontage; Halterung in Form eines Schwanenhalses mit Kopf; H: 22,5 cm
Art Deco-Armbanduhr (um 1925)
Antiker Anhänger/ Brosche (19. Jh.)runde Form; auf Silber montierte Farbsteine; umgeben von emaillierten Blattwerk; D: 4 cm
Damen-Armbanduhr
Taschen-Hängeuhr (1. H. 20. Jh.)
648 item(s)/page