- Bierkrüge (7)
- Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) (8)
- Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) (15)
- Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) (51)
- Bücher (Kinder-, Jugendbücher) (6)
- Bücher (Literatur) (19)
- Bücher (Medizin) (2)
- Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) (6)
- Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) (18)
- Bücher (Religion) (56)
- Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) (83)
- Gemälde (237)
- Glas (17)
- Graphik (19./20. Jh.) (102)
- Graphik (Altmeister) (14)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (43)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (55)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (8)
- Möbel (76)
- Moderne Graphik (323)
- Porzellan, figürliches Porzellan (47)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (88)
- Schmuck, Kleinuhren (21)
- Silber, Versilbertes (12)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (124)
- Spielzeug (23)
- Steingut, Fayencen, Keramik (14)
- Teppiche (53)
- Varia (239)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (71)
- Prints (482)
- Books & Periodicals (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (237)
- Collectables (188)
- Religious Items & Folk Art (88)
- Furniture (84)
- Asian Art (70)
- Ethnographica & Tribal Art (58)
- Carpets & Rugs (53)
- Porcelain (47)
- Watercolours (39)
- Sculpture (36)
- Drawings & Pastels (32)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Lighting (19)
- Wines & Spirits (18)
- Glassware (17)
- Clocks (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Ceramics (14)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Decorative Art (7)
- Watches & Watch accessories (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Writing Instruments (1)
1838 item(s)/page
Untersetzer und Platten, 6 Stück
Untersetzer und Platten, 6 Stück, heller Stein, intarsiertes Blumendekor in Pietra-Dura-Technik, oktogonal, D= 10-19,5 cm, Indien
Vasen, 3 Stück
Vasen, 3 Stück, Metall, verschiedene, farbige Cloisonné-Dekors (2 beschädigt), Balusterformen, H= 17,5-21,5 cm, dazu 2 Holzsockel
Vasen, 4 Stück
Wandbehang
Wandbehang
Wandbehänge, 2 Stück
Wandbehänge, 2 Stück, Stoff/Samt, reich gestickte Dekors mit Gold- u. Silberfaden, Fransenbordüre, ca. 49 x 49 cm, orientalisch
Wandbehänge, 3 Stück
Wandkonsole
Wandplatte
Wandplatte, Kupfer, bronzefarben gefasst, reich gedrücktes Ornamentdekor mit Krotesken u. Früchten, mittig Wirtshausszene, D= 61 cm, wohl 19. Jh.
Wandplatte
Wandplatte, Kupfer, punziertes Ornamentdekor mit Tieren, D= 58 cm, orientalisch
Wandplatte
Wandplatte, Messing, dunkel patiniert, mittig reliefierte Wirtshausszene, oktogonaler Rand mit reliefiertem, floralem Dekor, D= 63 cm, wohl 19. Jh.
Wasserkanne
Wasserkanne, Kupfer, Henkel mit Keramikgriff, Balusterform, H= 53,5 cm, wohl 19. Jh., Henkelbefestigung leicht beschädigt
Weinflasche - Roséwein
Weinflasche - Roséwein, "Chateau d'Yquem, 'Y', Lur-Saluces, 1979"
Weinflasche - Rotwein
Weinflasche - Rotwein, "Chateau Haut Brion, 1980"
Weinflasche - Rotwein
Weinflasche - Rotwein, "Chateau La Tour Haut Brion, 1967", geringerer Füllstand
Weinflasche - Rotwein
Weinflasche - Rotwein, "Chateau Margaux, 1980"
Weinflasche - Rotwein
Weinflasche - Rotwein, "Chateau Phélan Ségur, 1970"
Weinflasche - Rotwein
Weinflasche - Rotwein, "Chateau Pichon-Longueville-Baron, 1961"
Weinflasche - Rotwein
Weinflasche - Rotwein, "Chateau Yon-Figeac, 1971", geringerer Füllstand
Weinflasche - Rotwein
Weinflasche - Rotwein, "Chateau-Margaux, 1967", geringerer Füllstand
Weinflasche - Rotwein
Weinflasche - Rotwein, "Tignanello, Toscana, 1988"
Weinflasche - Weißwein
Weinflasche - Weißwein, "Vaillon Chablis 1er Crue, 1981"
Weinflaschen, 11 Stück - Weißweine
Weinflaschen, 2 Stück
Weinflaschen, 2 Stück, "Corton Bressandes, 1966" u. "Hermitage, 1973", verschiedene Füllstände
Weinflaschen, 3 Stück - Bordeaux
Weinflaschen, 3 Stück - Bordeaux, "Chateau Montrose, 1969", "Chateau Larmande, 1970", "Chateau Larcis Ducasse, 1973"
Weinflaschen, 3 Stück - Weißweine
Weinflaschen, 3 Stück - Weißweine, "Pouilly-Fuissé, 1970", "Clos du Chapitre, 1970", "Antonin Rodet, Meursault, 1978", verschiedene Füllstände
Weinflaschen, 5 Stück - Rotweine
Weinflaschen, 6 Stück - Weißweine
Weinflaschen, 6 Stück - Weißweine, Moselweine, u.a. "Erdener Treppchen", "Graacher Abtsberg", 1959/69 (5x), verschiedene Füllstände
Weinflaschen, 7 Stück - Weißweine
Werbeplakat "Alles raucht Papier - Abadie", Reproduktion, 91 x 122 cm, R
Werkzeuge, 3 Stück
Werkzeuge, 3 Stück, Holz, 1 mit Schmiedeeisen, verschiedene Formen, L= 32-54 cm, 19. Jh., Funktionen unbekannt, wurmstichig
Werkzeuge, 6 Stück
Werkzeuge, 6 Stück, verschiedene Materialien u. Formen, L= 22-31 cm, u.a. Fleischerbeil, Eisensäge, Streichkelle
Werkzeuge, 8 Stück
Werkzeuge, 8 Stück, Eisen/Holz, verschiedene Formen, L= 12,5-43 cm, u.a. Hobel, Schraubzwinge, Hammer
Werkzeuge, 8 Stück
Werkzeuge, 8 Stück, Schmiedeeisen/Holz, verschiedene Formen, L= 15-32 cm, u.a. Wetzstahl, Zangen, Zirkel
Werkzeugköpfe, 12 Stück
Werkzeugköpfe, 12 Stück, Schmiedeeisen, verschiedene Formen, L= 11-37 cm, teilweise mit Schmiedezeichen, u.a. Hammer, Hacken
Wetzeisen, 3 Stück
Wetzeisen, 3 Stück, Eisen, Messinggriffe, verschiedene Formen, L= 25,5-34,5 cm
Wippmesser, 2 Stück
Wippmesser, 2 Stück, Schmiedeeisen/Holz, L= 30/37 cm, 1x 3 Klingen, 1x 2 Klingen, 19.Jh.
Zierschale
Ziervase
Zimmermannsaxt
Zimmermannsaxt, Schmiedeeisen/Holz, L= 78 cm, mit Schmiedezeichen, wohl 19. Jh.
Zimmermannsbeil
Zimmermannsbeil, Schmiedeeisen/Holz, H= 51 cm, wohl 16. Jh.
Zimmermannsbeil
Zimmermannsbeil, Schmiedeeisen/Holz, L= 52 cm, wohl um 1800
Zimmermannsbeil
Zimmermannsbeil, Schmiedeeisen/Holz, L= 62 cm, mit Schmiedezeichen
Zimmermannsbeil
Zimmermannsbeil, Schmiedeeisen/Holz, L= 69 cm, mit Schmiedezeichen
Zinnlöffel, 12 Stück mit Wandhalterung, Löffel L= 12 cm, Wandhalterung Holz, braun gebeizt, Wappenbekrönung, H= 33 cm
Zinnteile, 5 Stück
Zinnteile, 5 Stück, verschiedene Formen u. Dekors, H= 7,5-30 cm, 2 Bierkrüge, je 1 Stitze, Schraubflasche, Kännchen, 18./19. Jh.
Zinnteile, 9 Stück
Zinnteile, 9 Stück, verschiedene Formen u. Dekors, H= 6,5-12 cm, 5 Becher, 2 Untertassen, je 1 Tasse, Gewürzschälchen
Zwingen, 4 Stück
Zwingen, 4 Stück, Holz/eisen, H= 35-40 cm, Funktion unbekannt, wohl 19. Jh.
Aixinjueluo, Yu An, 1943 Peking
Aixinjueluo, Yu An, 1943 Peking, monochromes Aquarell, 38,5 x 47 cm, " Bambus ", o.r. sign., Siegelmarken, R, Lit.: Artprice
Aixinjueluo, Yu An, 1943 Peking, Tuschzeichnung, 33,5 x 48 cm, " Bambus ", o.r. sign., Siegelmarken, R, Lit.: Artprice
Aktmaler des 19./20. Jh.
Aktmaler des 19./20. Jh., Kreidezeichnung, 39 x 20 cm, " Stehender weiblicher Akt ", gebräunt, fleckig, R
Arabischer Künstler des 19. Jh.
Arabischer Künstler des 19. Jh., Aquarell, 21,5 x 11,5 cm, " Jagdszene ", aus einem Märchenbuch, P
Asiatischer Künstler des 20. Jh.
Blumenmaler des 19./20. Jh.
Blumenmaler des 19./20. Jh., Gouache, 24 x 18 cm, " Blumen ", u.r. undeutl. sign., gebräunt, fleckig
1838 item(s)/page