Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-747)

  • (Lots: 748-1839)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

1838 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1838 item(s)

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 10 x 15 cm, rücks. betit. " Paesaggio ", u.r. sign. "L. Ricevuti", rücks. Echtheitsbestätigung

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl-Mischtechnik/Lwd, 116 x 81 cm, " Komposition mit Spaten, Grubenlampen, Helm u.a. ", Farbfehlstellen, o.R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Acryl/Hartfaser, 43,5 x 80 cm, " Pflügender Bauer ", u.r. sign. "Grethe"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Acryl/Hartfaser, 80 x 100 cm, " Drei Pferde "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Acryl/Hartfaser, 80 x 100 cm, " Drei Pferde auf Wolken "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Acryl/Hartfaser, 80 x 100 cm, " Fliegendes Pferd "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 14 x 33 cm, " Weite Seelandschaft ", u.l. sign. "E. Wagner"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 42 x 55 cm, " Stillleben mit Wiesenblumen ", u.l. sign. "K. Stark"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 51 x 64 cm, " Berghütte mit Marterl ", u.l. sign. "K. Krissat", dat. 1952

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 66 x 83 cm, " Schloss Pillnitz ", u.r. sign. "Krause", dat. (19)70

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 71 x 100 cm, " Bauernhaus vor Gebirgskulisse ", u.r. sign. "Rich. Rothe"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 72,5 x 50 cm, " Frau im Dachgeschoss ", u.r. sign. "Grethe"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 79 x 60 cm, " Sacré Coeur - Montmartre ", u.r. sign., "Krause", dat. (19)58

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 90 x 130 cm, " In der Schmiede ", u.r. undeutl. sign., dat. 1948

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Holz, 49 x 35 cm, " Memento Mori ", beschädigt

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt auf Hartfaser gez., 23,5 x 32,5 cm, " Herbstlandschaft mit Haus "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 33 x 31 cm, " Stillleben mit Alpenveilchen ", u.l. sign. "O. Tilscher"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 37 x 25,5 cm, " Burgansicht "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 38,5 x 56,5 cm, " Landschaft mit Gehöft bei Sonnenuntergang ", u.l. sign. "F. Hasse"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 48 x 68 cm, " Bergsee ", u.l. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 98 x 74 cm, " Uferpartie mit Kastanienbaum ", u.r. undeutl. sign., Retuschen

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 47 x 37 cm, " Uferpartie "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 50 x 39,5 cm, " Flusspartie mit Kirche ", u.l. sign. "Bronner", dat. (19)50

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 31 x 40 cm " Uferpartie mit jungem Fischer ", u.r. sign. "Wegh", dat. 1929, Ortsbezeichnung "Mchn."

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 47 x 81 cm, " Heidelandschaft ", u.r. sign. "R. Lehmann", dat. 1937

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 100 cm, rücks. betit. " Die Heimfahrt ", u.r. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 71 cm, rücks. betit. " Spreewald " u.l. bezeichnet "F. Haffner, Copie"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 51 x 100 cm, " Fischerboote auf See ", u.r. sign. "R. Calmann"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 56 cm, " Landschaft mit rastenden Bauern "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Schwarzwaldhof ", u.r. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60,5 x 75,5 cm, betit. " Ehem. Schloß zu Illereichen, Anno 1526 ", u.r. sign. "G. Oehler"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 66,5 x 49,5 cm, " Blick auf einen Gebirgssee "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 73 x 92 cm, " Gefäße vor einem Kamin ", u.r. sign. " E. Peratt"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 75 x 100 cm, " Landschaft mit Gewässer ", u.r. sign. "Dietrich"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Stillleben mit Weinlaub "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Zigeunerin mit Hut ", u.l. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 84 x 60 cm, " Dame im Park "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 61 x 89 cm, " Küstenpartie mit Fischerboot ", u.r. sign., "Gatil", beschädigt

Wagner-Höhenberg (Wagner), Fritz, 1902 - 1976 unbek., Öl/Lwd, 24,5 x 18,5 cm, " Rauchender Bauer ", o.l. sign., Lit.: Artprice

  • 1838 item(s)