Spielzeug & historische Reklame
Auction closed (2 day sale)
Bornheim

  • (Lots: 1-5936)

  • (Lots: 5952-7200)

  • 08:00 - 17:00 CET
  • 08:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

2435 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2435 item(s)

CIJ, Sportwagen Viva Grand, France, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 1-2, Z 2+

Lot 6267

Tippco, Phantom

Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt verstärkt, Z 2-

Arnold, Candidat Ambulance, US Z. Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 3, Z 2

Rossignol, Camouflage Lieferwagen, France, 19 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

Lot 6270

Limousine

Limousine, France, 21 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Z 3

Vebe, 2 Lieferwagen, France, 13 + 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Vebe, Kanonenboot, France, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, neutrale Box, Z 1-2

CIJ, Renault Lieferwagen, France, 43 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Lot 6274

Rossignol, Bus

Rossignol, Bus, France, 30 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Fehlteile, bitte besichtigen

JRD, Lieferwagen BP, France, 32,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Lot 6276

FJ, Peugeot 404

FJ, Peugeot 404, France, 20,5 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1

Mont Blanc, Renault Rennwagen, France, 27 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM, Z 3

Mont Blanc, Lastwagen, France, 28 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-2

Mont Blanc, Lastwagen mit Schaufelbagger, France, 33 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2

Auto Cycle Beiwagenmotorrad, France, 21 cm, Aluminium, Okt, Teile beiliegend, Altersspuren, bitte besichtigen

Ml, Limousine mit Chauffeur, France, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM

Lot 6282

Paya, Limousine

Paya, Limousine, Spain, 33 cm, Blech, UW ok, ein Reifen fehlt, sonst sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Rossignol, Schlepper mit Anhänger, France, 39 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

CIJ, Renault Feuerwehr, France, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2

Lot 6286

JEP, Limousine

JEP, Limousine, France, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM

Lot 6287

Rossignol, Bus

Rossignol, Bus, France, 30 cm, Blech, UW hakt, LM, RS, Z 3

Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

JEP, Bugatti Rennwagen, France, 42 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Fahrer lose, Z 3-4

Kingsbury, Limousine, USA, 32 cm, Blech, UW defekt, restauriert, bitte besichtigen

Cabriolet mit Chauffeur, 20 cm, Blech, Schwungradantrieb ok, LM, Z 3

Lot 6293

Tippco ?, JU 52

Tippco ?, JU 52, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Lot 6294

Joustra, Taxi

Joustra, Taxi, France, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Lot 6295

JMF, Simca 8

JMF, Simca 8, France, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Mont Blanc, Abschleppwagen, France, 25 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM

Tippco, Große Garage mit 2 Fahrzeugen, Germany VK, 24x22x13,5 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, LM, bitte besichtigen, Z 2-3

Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

Rossignol, Schiff, France, 16cm, Blech, Antrieb ok, LM

Joustra, Lieferwagen, France, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Nomura, Harley Davidson, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, teilw. Laschen lose, bitte besichtigen

Joustra, Renault Dauphine Rallye Monte Carlo, France, 30 cm, Blech, ohne Antrieb, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen

Joustra, Straßenkreuzer, France, 33 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 3, Z 3

Joustra, Lieferwagen "ICEBERG", France, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2

Gege, Ford Vendome, France, 26 cm. GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 2-

Arnold, DAF Viehtransporter, W.-Germany, 42 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Tomiyama, Lufthansa Flugzeug, Japan, 45 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, optisch sehr guter Zustand

Lot 6309

Gama, Flugzeug

Gama, Flugzeug, W.-Germany, 36 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-

Niedermeier, Magirus Kipper, W.-Germany, 45 cm, Blech, LM, Schiebemodell, Z 2

Lot 6311

B & S, Kranwagen

B & S, Kranwagen, W.-Germany, 40 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2, Z 2 ...[more]

Tomiyama, Rennwagen Indianapolis 500, Japan, 36 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, RS, Z 2-3

B & S, Kipplaster, W.-Germany, 39 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2- ...[more]

B & S, LKW mit Kran, W.-Germany, 39 cm, Blech, UW ok, Okt geklebt, Z 1 ...[more]

Steiff, 2 Fahrzeuge, W.-Germany, 23 + 32 cm, Holz + GemBw, LM, Z 2

Tippco, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+

Günthermann, Mercedes LKW, W.-Germany, 29 cm, GemBw, Friktion ok, LM auf Ladefläche, sonst Z 1

Seidel, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-2

Tippco, Büssing LKW, W.-Germany, 23 cm, Blech, min. LM, Z 2+

Kovap, Raupenschlepper, 20 cm, CSSR, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1

Arnold, Montage Raupe, W.-Germany, 27 cm, GemBw, Antrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1-

Biller, Transport Hubschrauber Spiel No 110, W.-Germany, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1

  • 2435 item(s)