Refine your search
Sale Section
- Blechspielzeug (1248)
- Dampfspielzeug (36)
- Eisenbahn / Railway (154)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (48)
- Figuren (176)
- Historische Reklame (62)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (60)
- Konvolute (184)
- Kunst, Varia und Kurioses (82)
- Modellautos (186)
- Modellautos Konvolute (96)
- Puppen + Stofftiere / / Dolls + Soft Toys (32)
- Space Toys (71)
Category
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2435 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Wiking, Konvolut LKWs u.a. 2. Wahl
Wiking, Konvolut LKWs u.a. 2. Wahl, W.-Germany, Kst, mit Mängeln, bitte besichtigen
Wiking, LKWs u.a.
Wiking, LKWs u.a., W.-Germany, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, Konvolut LKWs
Wiking, Konvolut LKWs, W.-Germany, Kst, Okt, Z 1
Wiking, Konvolut Ersatzteile im Schrank, Kst, umfangreich, bitte besichtigen
Wiking, Roco u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Kst
Steiff, Winnie Puuh Ornament
Steiff, Winnie Puuh Ornament, 12 cm, OVP, Z 1
Großes Holzpferd mit Kinderwippe
Großes Holzpferd mit Kinderwippe, England, 215 cm lang + 122 cm hoch, Fieberglas, 70er Jahre, Haddon Rockers/Walingford, sehr guter Zustand
Steiff, Bär auf Rädern
Steiff, Bär auf Rädern, 34 cm, um 1905, Altersspuren
Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Schlitten, Germany, 30 cm, Holz, Z 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann
Erzgebirge, Weihnachtsmann, Germany, 33 cm, Holz, min. LM, Z 1
Konvolut Puppenstuben + Kaufladen Zubehör, Germany, bitte besichtigen
Steiff, Baseballspieler
Steiff, Baseballspieler, W.-Germany, 44 cm, Okt, Z 1
Matrosenpuppe
Matrosenpuppe, France, 30er Jahre, 66 cm, GemBw, Gebrauchsspuren, verfärbt + verblichen
Puppe im Queen Anne Stil
Puppe im Queen Anne Stil, 50 cm, sitzend, Holz, Masse, Stoff, Echthaarperücke
Jungen Puppe
Jungen Puppe, W.-Germany, 36 cm, LM, Okt, Kopf aus Pappmachee
Schildkröt Puppe "Mama" 2206/40
Schildkröt Puppe "Mama" 2206/40, W.-Germany, 38 cm, Kst, Okt, Z 1
8 Adventskalender + diverser Christbaumschmuck, sehr umfangreich, bitte besichtigen
2 Weihnachtspyramiden + diverser Christbaumschmuck, wohl komplett, bitte besichtigen
Steiff, 6 Teddybären
Steiff, 6 Teddybären, 18-45 cm, teilw. abgeliebt, sonst guter Zustand
Steiff u.a., Känguruh, Asterix, Obelix, Puppe u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Steiff u.a., 3 Bären, Löwe + Affe
Steiff u.a., 3 Bären, Löwe + Affe, 45-80 cm, Gebrauchsspuren
Steiff + Schuco, 12 Tiere
Steiff + Schuco, 12 Tiere, 9-45 cm, gemischter Zustand, meist gut
Schuco u.a., 2x Mickey Mouse
Schuco u.a., 2x Mickey Mouse, 18 + 21 cm, Z 1-2
Goldrausch, Weihnachtsengel + Nikolaus Oblate, Germany VK, GemBw, Engel mit Kleberesten, bitte besichtigen
6 Werbeadventskalender 70/80er Jahre
6 Werbeadventskalender 70/80er Jahre, W.-Germany, Z 1/1-
Pop Art Adventskalender Heinz Eddmann, 20x28 cm
Adventskalender "Zwergenwerkstatt" 1948, Sowjetisch besetzte Zone, 16x23 cm
VEB Bad Kösen, Leipziger Adventskalender von 1968 (Käthe Kruse Puppen), 23x15 cm
Josef Lang München, 2 Adventskalender 60er Jahre, 21x30 cm
Fritz Baumgarten, 2 Adventskalender 50er Jahre, 21x30 cm
Steiff, 13 Tiere
Steiff, 13 Tiere, W.-Germany, mit Fahne + Schild, Z 1
Steiff, Sammlerregal mit Bären (Schuco, Steiff u.a.), 57x33,5 cm, Z 1-2
Große Lok "St. Gallen" No 1904
Große Lok "St. Gallen" No 1904, 43 cm, LM, Holzräder, Altersspuren
Großer + kleiner Roly Poly Clown
Großer + kleiner Roly Poly Clown, 37,5 cm, LM, bitte besichtigen
Erzgebirge, Soldat mit Trommel
Erzgebirge, Soldat mit Trommel, DDR, 68 cm, Holz, min. LM, Z 1-2
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen (Fahrzeuge, Figuren u.a.), Germany VK, Holz, Z 1-2
Erzgebirge, Miniaturen Konvolut (Kutschen, Häuser + Zubehör), Holz, min. LM, Z 1-2
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen (Fahrzeuge, Häuser u.a.), Germany VK, min. LM, Z 1-2
Erzgebirge, Häuser für Miniaturen
Erzgebirge, Häuser für Miniaturen, Germany VK, Holz, LM
Uncle Sams Big Show Jackie Acrobats
Uncle Sams Big Show Jackie Acrobats, USA, komplett, Altersspuren
Große Lok
Große Lok, 60 cm, Blech + Holz, ungemarkt, Altersspuren, bitte besichtigen
Gottschalk ?, Großer Pferdestall
Gottschalk ?, Großer Pferdestall, Germany VK, 75x38x64 cm, Holz, mit zwei Pferden + Zubehör, min. Altersspuren
Bergwerk Automat
Bergwerk Automat, Germany VK, 45 cm, Holz, Funktion ok, vermutlich Erzgebirge, Arbeiter bewegen sich durch Antriebskurbel, schöner Originalzustand
Spiel "Vöglein im Walde"
Spiel "Vöglein im Walde", um 1900, Altersspuren
Grödnertal, Gliederpuppe
Grödnertal, Gliederpuppe, 21 cm, Holz, min. LM, vor 1900
"Das Waldkirchner Spielzeugmusterbuch", im Schuber, Z 1-
Stevens, Ferrari Rutschauto
Stevens, Ferrari Rutschauto, USA, 80 cm, Holz, Z 1
Großes Segelschiff
Großes Segelschiff, 92 cm hoch, Holz, min. LM, wohl Niederlande
Konvolut Holzspielzeug
Konvolut Holzspielzeug, Schießspiele, Domino u.a., bitte besichtigen
-
2435 item(s)/page