6. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 152 28930151
1329 item(s)
  • 1329 item(s)

Mid Century Nähkasten, Maße ca. 50 x 30 x 58cm, befüllt, auf Rollen, Deckel beidseitiggängig, schöner Vintage Erhaltungszustand ...[more]

Antike Pralinenschachtel Sarotti Schachtel verm. Ende 40er Anfang 50er Jahre mit alten, teilw. ungelaufenen Ansichtskarten ...[more]

Erzgebirge Wanddeko Maße ca. 22 x 22 x 4,5cm, sehr schöner Vintagezustand, keine Besch. o.Ä. ...[more]

Teeglasset incl. Tablett und Untersetzer, Messing, Ø Glas oben ca. ...[more]

XL Mid Century Glasvase Rauchglasvase Höhe ca. 31cm, Ø oben ca. 10,5 , Ø Boden ca. 11,5cm unbest. Zustand ...[more]

6 antike Likör Gläser unbest. Höhe ca. 8cm, Ø oben ca. 7,5cm, Ø Fuß ca. 5,3cm

2 Holzdosen davon 1x ca. 15cm hoch, Ø ca. 12cm (Deckel besch.) 1x ca. 11,5cm hoch, Ø ca.9cm ...[more]

Vintage Nutria Jacke guter Gebrauchtzustand Länge ca. 90cm, Größe ca. 42

WMF Untersetzer versilbert Ø klein ca. 9,4cm, Ø groß ca. 9,8cm Gewicht ca. 1kg

Netsuke oder kleines Okimono Mann mit Maske und Schwert Japan, 19. Jh., signiert, plastisch geschnitzt, Höhe 4,3 cm, Breite 5,6 cm ...[more]

Netsuke oder kleines Okimono Gelehrter Mann mit Stock und Laute Japan, 19. Jh., signiert, plastisch geschnitzt, an der Sohle signiert ...[more]

Netsuke oder kleines Okimono Mann mit Becher Japan, 19. Jh., signiert, plastisch geschnitzt, an der Sohle signiert ...[more]

Netsuke oder kleines Okimono Frau, Japan, 19. Jh., signiert, plastisch geschnitzt, an der Sohle signiert, Höhe ca. 5 cm ...[more]

Netsuke oder kleines Okimono, Japan, 19. Jh., signiert, plastisch geschnitzt, an der Sohle signiert, Höhe ca. 5cm ...[more]

Netsuke oder kleines Okimono, Mann Holzarbeit, Japan, 19. Jh., plastisch geschnitzt, Höhe ca. 4,5cm ...[more]

Netsuke oder kleines Okimono, Mann Holzarbeit, Japan, 19. Jh., plastisch geschnitzt, Höhe ca. 5cm ...[more]

Bronze Statuette Napoleon ohne Hut mit beweglichen Säbel Höhe ca. 14,5cm, Ø Bodenplatte ca. 7,5cm, unbesch. Sammlerstück ...[more]

Antikes Schaukelpferd Höhe ca. 55cm Tiefe ca. 42cm Länge ca. 90cm

Bronzedackel Wiener Bronze Länge ca. 8,5cm, Höhe ca. 4,5cm Gewicht ca. 145g

Jugendstil Harmonium aus ehem. Pfarrei, reichhaltig mit Jugendstil Ornamenten verziert. Maße 107 x 106 x 50cm, funktionsstüchtig ...[more]

Aus Sammlungsauflösung - alter Kolbenfüller GEHA 585GG Goldfeder, Länge ca. 13,5cm ModellRolled Gold Made in Germany ...[more]

Aus Sammlungsauflösung - alter Kolbenfüller Pelikan Länge ca. 12cm Signatur auf dem goldenen Deckelring " Pelikan Germany" ...[more]

Aus Sammlungsauflösung - alter Kolbenfüller Lamy 27, Länge ca. 13,5cm Signatur auf dem Deckel "lamy Germany Double L" ...[more]

Aus Sammlungsauflösung - alter Kolbenfüller, Marke unbek., Länge ca. 13,5cm,Gebrauchsspuren ...[more]

Aus Sammlungsauflösung - alter Füller Füllfederhalter 585 Goldfeder 14k Größe 4 RaketeTank Nr. 2020 Länge ca. 11,5cm Deckel besch. ...[more]

Aus Sammlungsauflösung - alter Füller Füllfederhalter Kolbenfüller Modell Student mit Iridium Point Feder Länge ca. 11,5cm ...[more]

Aus Sammlungsauflösung - alter Füller Füllfederhalter Kolbenfüller Goldfink 585 Goldfeder Länge ca. 11cm ...[more]

Aus Sammlungsauflösung - alter Füller Füllfederhalter Kolbenfüller "Goldlilie" Irdiumfeder Länge ca. 11cm ...[more]

Polizeihelm der Stadt Hamburg, verm. Fiberglas Helmgröße 58 sehr guter, gepflegter Zustand ...[more]

3 antike Postkarten Erotik Postkarten Aktaufnahmen ungelaufen Maße ca. 13,5 x 9cm guter Erhaltungszustand ...[more]

Nostalgischer Eisschlitten aus Schmiedeeisen und Holz, original um 1890

Handgefertigter Leuchtturm aus Glas Buntglas incl. Beleuchtung funktionstüchtig unbesch.

Antikes Buch "libri symbolici Ecclesiae Luther anae", Zustand gebräunt und teilweise fleckig, ansonsten guter Zustand, gut lesbar. ...[more]

Alter figürlicher Kerzenhalter, verm. Art Deco, Material unbek. Höhe ca. 22cm, unbest.Zustand ...[more]

Alter Deko Säbel Degen Länge 87cm Grifflänge ca. 11cm mit feiner Ätzarbeit auf der Klinge,Herkunft verm. Indien, schönes Sammlerstück ...[more]

Lot 1177

Blechschild MM

Blechschild Sekt MM Maße ca. 40 x 60cm guter Zustand

2 große Glasfische 1 x ca. 32cm lang, Höhe ca. 11,5cm, 1x 33cm lang, ca. 15cm hoch beide in gutem Zustand ...[more]

Braune Nutria Pelzweste Länge ca. 65cm, Größe L normale Gebrauchsspuren ...[more]

Antikes handgefertigtes Abaloe Riechfläschchen Gewicht ca. 37g Maße ca. 5,5x3,5cm

  • 1329 item(s)