- Jewellery (328)
- Collectables (255)
- Ceramics (193)
- Silver & Silver-plated items (139)
- Fine Art (104)
- Arms, Armour & Militaria (94)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Decorative Art (34)
- Furniture (33)
- Watches & Watch accessories (31)
- Religious Items & Folk Art (27)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (12)
- Carpets & Rugs (9)
- Drawings & Pastels (5)
- Kitchenalia (5)
- Glassware (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Metalware (2)
- Porcelain (2)
- Prints (2)
- Vintage Fashion (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Coins (1)
- Design (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Writing Instruments (1)
1329 item(s)/page
Deckelkorb mit Holzarbeit Motiv Pelikan Maße ca. 17 x 12x 9cm
Antiker Handspiegel, versilbert, Ø ca. 5,3cm, Gebrauchsspuren
Massive große alte Glasvas Blau mit Golddekor unbest. Vitrinenobjekt
6 antike Wassergläser, 2 best., ansonsten guter Erhaltungszustand
Mid Century Nähkasten Rolldeckel
Mid Century Nähkasten, Maße ca. 50 x 30 x 58cm, befüllt, auf Rollen, Deckel beidseitiggängig, schöner Vintage Erhaltungszustand ...[more]
Antike Pralinenschachtel Sarotti Schachtel verm. Ende 40er Anfang 50er Jahre mit alten, teilw. ungelaufenen Ansichtskarten ...[more]
Schöner antiker Vintage Muff Pelzmuff Handwärmer 20er /30er Jahre, Maße ca. 21cm, Ø ca.20,5 ...[more]
Erzgebirge Wanddeko Maße ca. 22 x 22 x 4,5cm, sehr schöner Vintagezustand, keine Besch. o.Ä. ...[more]
Set Teegläser & Tablett Messing
Teeglasset incl. Tablett und Untersetzer, Messing, Ø Glas oben ca. ...[more]
XL Mid Century Glasvase Rauchglasvase Höhe ca. 31cm, Ø oben ca. 10,5 , Ø Boden ca. 11,5cm unbest. Zustand ...[more]
6 antike Likör Gläser Art Deco
6 antike Likör Gläser unbest. Höhe ca. 8cm, Ø oben ca. 7,5cm, Ø Fuß ca. 5,3cm
2 Holzdosen davon 1x ca. 15cm hoch, Ø ca. 12cm (Deckel besch.) 1x ca. 11,5cm hoch, Ø ca.9cm ...[more]
Vintage Nutria Jacke Gr. 42
Vintage Nutria Jacke guter Gebrauchtzustand Länge ca. 90cm, Größe ca. 42
16 Stk. WMF Untersetzer versilbert
WMF Untersetzer versilbert Ø klein ca. 9,4cm, Ø groß ca. 9,8cm Gewicht ca. 1kg
Netsuke oder kleines Okimono Mann mit Maske und Schwert Japan, 19. Jh., signiert, plastisch geschnitzt, Höhe 4,3 cm, Breite 5,6 cm ...[more]
Netsuke oder kleines Okimono Gelehrter Mann mit Stock und Laute Japan, 19. Jh., signiert, plastisch geschnitzt, an der Sohle signiert ...[more]
Netsuke oder kleines Okimono Mann mit Becher Japan, 19. Jh., signiert, plastisch geschnitzt, an der Sohle signiert ...[more]
Netsuke oder kleines Okimono Frau, Japan, 19. Jh., signiert, plastisch geschnitzt, an der Sohle signiert, Höhe ca. 5 cm ...[more]
Netsuke oder kleines Okimono, Japan, 19. Jh., signiert, plastisch geschnitzt, an der Sohle signiert, Höhe ca. 5cm ...[more]
Netsuke oder kleines Okimono
Netsuke oder kleines Okimono, Mann Holzarbeit, Japan, 19. Jh., plastisch geschnitzt, Höhe ca. 4,5cm ...[more]
Netsuke oder kleines Okimono, Mann Holzarbeit, Japan, 19. Jh., plastisch geschnitzt, Höhe ca. 5cm ...[more]
Antike chin. Dynastie Bronze Vase
Antike Bronzestatuette Napoleon
Bronze Statuette Napoleon ohne Hut mit beweglichen Säbel Höhe ca. 14,5cm, Ø Bodenplatte ca. 7,5cm, unbesch. Sammlerstück ...[more]
Antikes Schaukelpferd
Antikes Schaukelpferd Höhe ca. 55cm Tiefe ca. 42cm Länge ca. 90cm
Wiener Bronze Figur Dackel
Bronzedackel Wiener Bronze Länge ca. 8,5cm, Höhe ca. 4,5cm Gewicht ca. 145g
Vintage Persianermantel Größe ca. 42/44 Gebrauchsspuren
Antikes JUGENDSTIL Harmonium
Jugendstil Harmonium aus ehem. Pfarrei, reichhaltig mit Jugendstil Ornamenten verziert. Maße 107 x 106 x 50cm, funktionsstüchtig ...[more]
5 Stk. alte Siegel Nachdrucke u.a. Universittät Marburg, S. Cosmas u.a., verm. 60/70erJahre ...[more]
Altes Werbeschild Dr. Oetker
Aus Sammlungsauflösung - alter Kolbenfüller, Länge ca. 13,5cm Edelstahlgleitspitze
Aus Sammlungsauflösung - alter Kolbenfüller GEHA 585GG Goldfeder, Länge ca. 13,5cm ModellRolled Gold Made in Germany ...[more]
Aus Sammlungsauflösung - alter Kolbenfüller Pelikan Länge ca. 12cm Signatur auf dem goldenen Deckelring " Pelikan Germany" ...[more]
Aus Sammlungsauflösung - alter Kolbenfüller Lamy 27, Länge ca. 13,5cm Signatur auf dem Deckel "lamy Germany Double L" ...[more]
Aus Sammlungsauflösung - alter Kolbenfüller, Marke unbek., Länge ca. 13,5cm,Gebrauchsspuren ...[more]
Aus Sammlungsauflösung - alter Füller Füllfederhalter 585 Goldfeder 14k Größe 4 RaketeTank Nr. 2020 Länge ca. 11,5cm Deckel besch. ...[more]
Aus Sammlungsauflösung - alter Füller Füllfederhalter Kolbenfüller Modell Student mit Iridium Point Feder Länge ca. 11,5cm ...[more]
Aus Sammlungsauflösung - alter Füller Füllfederhalter Kolbenfüller Goldfink 585 Goldfeder Länge ca. 11cm ...[more]
Aus Sammlungsauflösung - alter Füller Füllfederhalter Kolbenfüller "Goldlilie" Irdiumfeder Länge ca. 11cm ...[more]
Antiker Apothekerschrank
Antiker Apothekerschrank Maße ca. 30 x 37 x 9,5cm
Tschacko Polizeihelm
Polizeihelm der Stadt Hamburg, verm. Fiberglas Helmgröße 58 sehr guter, gepflegter Zustand ...[more]
3 antike erotische Akt Postkarten
3 antike Postkarten Erotik Postkarten Aktaufnahmen ungelaufen Maße ca. 13,5 x 9cm guter Erhaltungszustand ...[more]
Antiker Kinderschlitten
Nostalgischer Eisschlitten aus Schmiedeeisen und Holz, original um 1890
Großer Leuchtturm aus Glas Buntglas
Handgefertigter Leuchtturm aus Glas Buntglas incl. Beleuchtung funktionstüchtig unbesch.
Alte Hohner Mundharmonika in orig. Schachtel
Antikes Buch "libri symbolici Ecclesiae Luther anae", Zustand gebräunt und teilweise fleckig, ansonsten guter Zustand, gut lesbar. ...[more]
Art Deco Figürlicher Kerzenhalter
Alter figürlicher Kerzenhalter, verm. Art Deco, Material unbek. Höhe ca. 22cm, unbest.Zustand ...[more]
Deko Säbel Degen Länge 87cm
Alter Deko Säbel Degen Länge 87cm Grifflänge ca. 11cm mit feiner Ätzarbeit auf der Klinge,Herkunft verm. Indien, schönes Sammlerstück ...[more]
2 große Glasfische
2 große Glasfische 1 x ca. 32cm lang, Höhe ca. 11,5cm, 1x 33cm lang, ca. 15cm hoch beide in gutem Zustand ...[more]
Nutria Pelzweste Größe L
Braune Nutria Pelzweste Länge ca. 65cm, Größe L normale Gebrauchsspuren ...[more]
Antikes handgefertigtes Abaloe Riechfläschchen Gewicht ca. 37g Maße ca. 5,5x3,5cm
1329 item(s)/page