- Jewellery (328)
- Collectables (255)
- Ceramics (193)
- Silver & Silver-plated items (139)
- Fine Art (104)
- Arms, Armour & Militaria (94)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Decorative Art (34)
- Furniture (33)
- Watches & Watch accessories (31)
- Religious Items & Folk Art (27)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (12)
- Carpets & Rugs (9)
- Drawings & Pastels (5)
- Kitchenalia (5)
- Glassware (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Metalware (2)
- Porcelain (2)
- Prints (2)
- Vintage Fashion (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Coins (1)
- Design (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Writing Instruments (1)
1329 item(s)/page
12 Stk. KPM Menueteller Preußischblaue Bordüre Gold-Rand Staffage Ø ca. 24cm
Kleine Porzellan Deckeldose Höhe ca. 13cm, Ø ca. 6cm
Schwarza Saalbahn Figur Putto mit Katze, Höhe ca. 9,6cm, Tiefe ca. 5,5, Breite ca. 6,5cm, unbest. Vitrinenobjekt ...[more]
Ens Porzellandackel Dackel
Antiker Porzellandackel unbest. Vitrinenobjekt verm. Ens Volkssedt, Länge ca. 15,5cm, Höhe ca. 10cm, Tiefe ca. 6cm ...[more]
Antiker Porzellanteller Traubendekor Ø ca. 24cm, schöner Erhaltungszustand
Meissen vier Durchbruchteller Knaufzeit Goldstaffage Ø je ca. 20cm unbest. ...[more]
Limoges France alter Kakaobecher Eisbecher Maße ca. 14cm hoch, Ø oben ca.7cm, schönerErhaltungzustand ...[more]
Zierteller 2 Stück Rosenthal Entwurf Gerhard Bluhm Dekor Diestelfinken und Eisvögel Ø jeTeller ca. 19,5 cm ...[more]
6 Stk. antike Porzellan Teller
6 Stk. kleine Meissen Porzellan Teller Ø je ca. 15cm, Durchbruchrand, Zwiebelmuster,evtl. 2. Wahl, Bodenmarke ...[more]
Meissen 6 Schälchen
Sechs Porzellan Schälchen Meissen Ø ca. 13cm, Höhe ca.3 cm ...[more]
KPM Berlin Trichter Vase
Antike Rosenthal Porzellan Vase
Breite ca. 7,3cm, Länge ca. 12,5, Höhe ca. 12cm, Bodenmarke Stempel guter Vintagezustand
KPM Deckeldose besch. Restaurationsobjekt Höhe ca. 11cm, Ø ca. 4,7cm, seltenesSammlerstück, Restaurationsobjekt ...[more]
Konvolut Platten Anbietplatten 6 Stk. div. Jahrzehnte / Hersteller, guterErhaltungszustand ...[more]
Großes Konvolut Porzellan Sammeltassen u.a. Rosenthal schöne Sammlerstücke
Durchbruchschale ohne Marke "Dem Jubelpaare" zur Silberhochzeit, Maße ca. 32cm, ca. 20 cm breit, ca. 6,5cm hoch ...[more]
Hübsches Schalenset Tirschenreuth 12x klein 1x groß Ø ca. 10,5 Ø ca. 19cm, normaleGebrauchsspuren ...[more]
Hübsches Dessert Nachtisch Porzellan Schalenset AW 12x klein, 1 x große, Ø groß ca. 18cm,Ø ca. klein ca. 9,5cm ...[more]
Porzellan Kerzenhalter Kaiser Porzellan Höhe ca. 4cm, teilw. minim. best, ansonsten sehr schöner Zustand ...[more]
2 Stk. Indisch Blau Anbietschalen Platten Ø 1 x ca. 26,5cm, 1x ca. 27,5cm, Gebrauchsspuren, keine Best. o. Ä. ...[more]
7-teiliges Porellan Schalenset
Schalenset Bavaria 6x klein Ø ca. 10,5cm, 1 x groß Ø ca. 19cm, normaler Abrieb, keineBest. o. Ä. ...[more]
Schalenset Schirnding 6 x klein Ø ca. 11,5cm, 1 x groß Ø ca. 19,5cm,normale Gebrauchsspuren, keine Best. o. Ä. ...[more]
Opalglas Eierschale Ø ca. 25,5cm, unbest. Zustand, minim. Goldabrieb
Carl Scheidig Pferdeskulptur
Carl Scheidig Pferdeskulptur unbest. Höhe ca. 14,5cm, Länge ca. 17,5cm unbest.Vitrinenobjekt ...[more]
Porzellanfigur Carl Scheidig Gräfenthal 2 Windhunde Maße ca. 14cm lang, ca. 9cm hoch Bodenmarke 7116 unbest. Vitrinenobjekt ...[more]
Seltene Scheibe Alsbach Porzellanfigur um 1940 Motiv Jäger mit Spitzhut Bodenmarke Nr.13071 33 Maße Höhe ca. 15cm unbest. Vitrinenobjekt ...[more]
Porzellanfigur Mädchen mit Ball Höhe ca. 11cm, Breite ca. 3,5cm, unbest. Zustand,Vitrinenobjekt ...[more]
Nymphenburg Bustelli Porzellanverschluß Figuraler Bayerischer Löwe Größe ca. 11cm lang ØFigur ca. 2cm ...[more]
Große Goebel Schaubach Porzellan Figur Nackte Frau auf Pferd Bodenmarke Maße ca. 30 x 28,5 cm Sockel ca. 14 cm breit, ca. 20cm lang ...[more]
13 Teller Weihnachtsteller Royal Copenhagen Jahrgang 1975 - 1986, 1994 Ø pro Teller ca.18,5cm schöne Sammlerstücke ...[more]
Antiker Porzellanteller Henkelplatte Unbek. Bodenmarke /Stempel blauer Adler "Dresden" Øca. 26cm ...[more]
Alte Porzellanfigur Hunde
Zauberhafte Porzellanfigur Hunde, Bodenmarke unbek. Krone/ Adler, schönes Objekt, ohneBest. o.Ä. ...[more]
Porzellan Deckeldose
Porzellan Deckeldose Ø ca. 12,5cm, Höhe ca. 13cm, unbest. Vitrinenobjekt
SONNENKIND Sonnenanbeterin von Hutschenreuther Entwurf Karl Tutter AKT Porzellanfigur Höhe ca. 22cm, unbest. Vitrinenobjekt ...[more]
Blumenschale Schale Porzellanschale passend zur Figur Sonnenkind HutschenreutherKunstabteilung Blumenschale Ø ca. 18 cm ...[more]
Alte Kaffeekanne, Bodenstempel Hutschenreuther Dresden, Dekor Sanssouci, Höhe ca. 24,5cm,sehr gut erhalten ...[more]
1329 item(s)/page