6. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 152 28930151
1329 item(s)
  • 1329 item(s)

Schwarza Saalbahn Figur Putto mit Katze, Höhe ca. 9,6cm, Tiefe ca. 5,5, Breite ca. 6,5cm, unbest. Vitrinenobjekt ...[more]

Antiker Porzellandackel unbest. Vitrinenobjekt verm. Ens Volkssedt, Länge ca. 15,5cm, Höhe ca. 10cm, Tiefe ca. 6cm ...[more]

Limoges France alter Kakaobecher Eisbecher Maße ca. 14cm hoch, Ø oben ca.7cm, schönerErhaltungzustand ...[more]

Zierteller 2 Stück Rosenthal Entwurf Gerhard Bluhm Dekor Diestelfinken und Eisvögel Ø jeTeller ca. 19,5 cm ...[more]

6 Stk. kleine Meissen Porzellan Teller Ø je ca. 15cm, Durchbruchrand, Zwiebelmuster,evtl. 2. Wahl, Bodenmarke ...[more]

Sechs Porzellan Schälchen Meissen Ø ca. 13cm, Höhe ca.3 cm ...[more]

Breite ca. 7,3cm, Länge ca. 12,5, Höhe ca. 12cm, Bodenmarke Stempel guter Vintagezustand

KPM Deckeldose besch. Restaurationsobjekt Höhe ca. 11cm, Ø ca. 4,7cm, seltenesSammlerstück, Restaurationsobjekt ...[more]

Konvolut Platten Anbietplatten 6 Stk. div. Jahrzehnte / Hersteller, guterErhaltungszustand ...[more]

Durchbruchschale ohne Marke "Dem Jubelpaare" zur Silberhochzeit, Maße ca. 32cm, ca. 20 cm breit, ca. 6,5cm hoch ...[more]

Hübsches Schalenset Tirschenreuth 12x klein 1x groß Ø ca. 10,5 Ø ca. 19cm, normaleGebrauchsspuren ...[more]

Hübsches Dessert Nachtisch Porzellan Schalenset AW 12x klein, 1 x große, Ø groß ca. 18cm,Ø ca. klein ca. 9,5cm ...[more]

Porzellan Kerzenhalter Kaiser Porzellan Höhe ca. 4cm, teilw. minim. best, ansonsten sehr schöner Zustand ...[more]

2 Stk. Indisch Blau Anbietschalen Platten Ø 1 x ca. 26,5cm, 1x ca. 27,5cm, Gebrauchsspuren, keine Best. o. Ä. ...[more]

Schalenset Bavaria 6x klein Ø ca. 10,5cm, 1 x groß Ø ca. 19cm, normaler Abrieb, keineBest. o. Ä. ...[more]

Schalenset Schirnding 6 x klein Ø ca. 11,5cm, 1 x groß Ø ca. 19,5cm,normale Gebrauchsspuren, keine Best. o. Ä. ...[more]

Carl Scheidig Pferdeskulptur unbest. Höhe ca. 14,5cm, Länge ca. 17,5cm unbest.Vitrinenobjekt ...[more]

Porzellanfigur Carl Scheidig Gräfenthal 2 Windhunde Maße ca. 14cm lang, ca. 9cm hoch Bodenmarke 7116 unbest. Vitrinenobjekt ...[more]

Seltene Scheibe Alsbach Porzellanfigur um 1940 Motiv Jäger mit Spitzhut Bodenmarke Nr.13071 33 Maße Höhe ca. 15cm unbest. Vitrinenobjekt ...[more]

Porzellanfigur Mädchen mit Ball Höhe ca. 11cm, Breite ca. 3,5cm, unbest. Zustand,Vitrinenobjekt ...[more]

Große Goebel Schaubach Porzellan Figur Nackte Frau auf Pferd Bodenmarke Maße ca. 30 x 28,5 cm Sockel ca. 14 cm breit, ca. 20cm lang ...[more]

13 Teller Weihnachtsteller Royal Copenhagen Jahrgang 1975 - 1986, 1994 Ø pro Teller ca.18,5cm schöne Sammlerstücke ...[more]

Antiker Porzellanteller Henkelplatte Unbek. Bodenmarke /Stempel blauer Adler "Dresden" Øca. 26cm ...[more]

Zauberhafte Porzellanfigur Hunde, Bodenmarke unbek. Krone/ Adler, schönes Objekt, ohneBest. o.Ä. ...[more]

Porzellan Deckeldose Ø ca. 12,5cm, Höhe ca. 13cm, unbest. Vitrinenobjekt

SONNENKIND Sonnenanbeterin von Hutschenreuther Entwurf Karl Tutter AKT Porzellanfigur Höhe ca. 22cm, unbest. Vitrinenobjekt ...[more]

Blumenschale Schale Porzellanschale passend zur Figur Sonnenkind HutschenreutherKunstabteilung Blumenschale Ø ca. 18 cm ...[more]

Alte Kaffeekanne, Bodenstempel Hutschenreuther Dresden, Dekor Sanssouci, Höhe ca. 24,5cm,sehr gut erhalten ...[more]

  • 1329 item(s)