- Jewellery (328)
- Collectables (255)
- Ceramics (193)
- Silver & Silver-plated items (139)
- Fine Art (104)
- Arms, Armour & Militaria (94)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Decorative Art (34)
- Furniture (33)
- Watches & Watch accessories (31)
- Religious Items & Folk Art (27)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (12)
- Carpets & Rugs (9)
- Drawings & Pastels (5)
- Kitchenalia (5)
- Glassware (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Metalware (2)
- Porcelain (2)
- Prints (2)
- Vintage Fashion (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Coins (1)
- Design (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Writing Instruments (1)
1329 item(s)/page
Seidenteppich
Seidenteppich, verm. Hereke aus den 1960er Jahren, Maße ca. 1,85 x 1,40 m, Gebrauchsspuren, frisch gereinigt ...[more]
Orient Teppich
Orient Teppich, Maße 1,65 x 1,15 m, gut erhalten mit normalen Gebrauchsspuren ...[more]
Orient Teppich
Schöner Orient Teppich, Herkunft unbek., Maße ca. 1,57 x 1,10m, gut erhalten mit normalen Gebrauchsspuren ...[more]
2 Läufer Nepal Teppiche
2 Läufer Nepal Teppiche Maße je ca. 70cm x 1,40m ...[more]
Großer außergewöhnlicher Leuchter mit Bremer Schlüssel auf Hozplatte Maße Breite ca. 53cm, Höhe ca. 25cm, seltene Bremensie ...[more]
Alter Metallfisch verm. Bosse Baller Österreich, Bodenmarke "Baller Austria", Gewicht ca. 124g. Maße ca. 10cm lang & 7,5cm hoch ...[more]
Konvolut 3 blaue Vasen
Großer alter Kessel, Hexenkessel, Kupferkessel Ø oben ca. 28cm, H. ca. 25cm, Gewicht ca.2270g, schönes Sammlerstück ...[more]
4 Paar hochwertige, schwere Messing Guss Vorhanghaken, Maße ca. 17 x 4,5 x 5cm, Gewicht ca. 1100g, guter Zustand ...[more]
Antiker Kohleofen Höhe ca. 39,5cm Länge unten ca. 34cm, ca. 24,5cm breit, sehr schönes Sammlerstück ...[more]
2 Kerzenhalter Edelstahl Gewicht pro Stück ca. 3,6 Kilo. Höhe ca. 20cm, unten ca. 9 x 9cm, oben Ø ca. 5cm ...[more]
Hübsche böhmische Glasvase Golddekor ca. 31,5cm hoch, unbest. Vitrinenobjekt
Schwere kleine Kristallglasvase dunkelviolett Höhe ca. 8cm, Ø oben ca. 3,5cm, unbest.Vitrinenobjekt ...[more]
Mid Century Holzskulptur 3 Kraniche ca. 41cm hoch, sehr schöner Zustand ...[more]
2 XL Rotweingläser Höhe ca. 20cm, Ø ca. 10cm, unbest. Vitrinenobjekte
Antikes Windlicht, Messingfuß und orig. Glaskolben, Gesamthöhe ca. 46,5cm, Fuß Ø ca. 13cm
Murano Wasserfall Kronleuchter
Murano Wasserfall Kronleuchter (1 Tropfen fehlt) Maße ca. 40cm x 40cm, Ø ca. 40cm, guterZustand ...[more]
Antike 4-flammige Jugendstil Hängelampe Maße ca. Ø ca. 41cm, Höhe ca. 94cm + Kettenlänge
Antiker Tischspiegel
Antiker Florentiner Tischspiegel Höhe ca. 31cm, Breite ca. 20cm, Fußtiefe ca. 8,5cm
2 x Mineralien Vögel Amethyst
Jugendstil Christbaumständer
Jugendstil Christbaumhalter Weihnachtsbaumständer Maße ca. 35 x 35cm, Höhe ca. 20cm, Gewicht ca. 4 Kilo ...[more]
Mid Century Zeitungsständer
Mid Century Zeitungsständer Maße ca. 39 x 45cm, sehr schöner Vintagezustand
1 Paar hochwertige Spiegel, jeweils gerahmt im Goldrahmen, Maße ca. 30 x 25cm ...[more]
Nofretete Nefertiti Metall Wandskulptur Eisenguss bronziert Maße ca. 35cm hoch, ca. 23cm breit, Gewicht ca. 2,1Kg ...[more]
Außergewöhnliche XXL Wandmaske
Großer Spiegel ca. 92 x 50cm
Spiegel Glas Facettenschliff Messingapplikationen Maße ca. 92x50cm
Alte Grünglasvase liegende Form
Große Grünglasvas liegende Form keine Best. o. Ä.
Antiker franz. Kronleuchter
Antiker französischer Kristall Kronleuchter 3-flammig Höhe ca. 94cm, Ø ca. 42cm, Besatz vollständig ...[more]
Asiatische Holzskulptur, Tiger, der einen Büffel reißt... Höhe ca. 31cm, Breite ca 30cm,Gewicht ca. 3.500g ...[more]
Antikes Tablett + Untersetzer
Schönes Set handgefertigtes Art Deco Tablett und Untersetzer, Motiv Schmetterling, Maße Tablett ca. 25x20cm, Untersetzer Ø ca. 15,5cm ...[more]
Antiker Tischspiegel
Antike italienische Marmor Säule
Antike italienische Marmor Säule im korinthischen Stil Höhe ca. 1,12m, Gewicht ca. 90kg ...[more]
Antike italienische Marmor Säule im dorischen Stil, vertikale Rillen, Höhe ca. 1,10m, Gewicht ca. 80kg ...[more]
3 antike Messing Kerzenhalter Maße 1x Höhe ca. 55cm, Ø oben ca. 17cm, Ø unten ca. 20cm, 2 x Höhe ca. 33cm, Ø 14,5cm, Ø oben ca. 12cm ...[more]
Große Murano Kristallschale, guter Zustand, minim. Kratzer am Boden, keine Best. o. Ä.,Maße ca. 35x18x17cm ...[more]
1329 item(s)/page