- Jewellery (212)
- Collectables (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Furniture (48)
- Porcelain (41)
- Asian Art (39)
- Prints (38)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks (26)
- Coins (24)
- Glassware (24)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Drawings & Pastels (16)
- Sculpture (11)
- Decorative Art (6)
- Ceramics (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
660 item(s)/page
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 38 cm, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren *aus /140* (38939/198)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 40 cm, ca. 2,3 g, dazu zwei Anhänger, 333 GG bzw. Metall vergoldet, mit je einem Bernstein, Gebrauchsspuren (38976/10)
Collier, aus 47 geschliffenen
Armband, aus neun geschliffenen
Muschel-Collier, zehnreihig
Collier, 925 Silber, vergoldet
Collier, 925 Silber, vergoldet, Erbsdekor, L = 42 cm, ca. 69,6 g (38950/19)
Collier
Ring, 585 RG
Ring, 18 K GG
Ring, 585 RG
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, L = 19 cm, ca. 3,0 g, verzogen, Schließe defekt (38930/114)
Ring, 750 GG
Zwei Ringe, 333 GG
Zwei Ringe, 333 GG, besetzt mit einem Chrysopras-Cabochon bzw. einem oval-facettierten Citrin, RW ca. 55, zus. ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (38993/7)
Ring, 333 GG und WG
Gliederarmband, 333 GG
Gliederarmband, 333 GG, L = 19 cm, ca. 2,6 g (38993/11)
Anhänger, 750 Roségold
Anhänger, 750 Roségold, "Gondel", ca. 1,0 g, und zwei Anhänger, 333 GG, je ornamentiert, brutto ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren (38993/9)
Gliedercollier, 585 GG
Gliedercollier, 585 GG, im Verlauf, L = 46 cm, ca. 10,1 g (38993/12)
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, kastenförmige Glieder, L = 70 cm, ca. 13,6 g (38993/13)
Paar Ohrstecker, 8 K GG
Paar Ohrstecker, 8 K GG, ornamentiert, durchbrochen gearbeitet, ca. 2,1 g (38993/20)
Collier, 333 GG, WG und RG
Collier, 333 GG, WG und RG, im Mittelteil geflochten, L = 42 cm, ca. 17,8 g (38993/14)
Krawattenklammer, 333 GG, WG
Krawattenklammer, 333 GG, WG und Metall, ornamentiert, brutto ca. 3,5 g (38993/15)
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, geometrisch ornamentiert, besetzt mit je einem farblosen Dekorstein, ca. 7,1 g (38993/19)
Ring, 900 GG und WG, besetzt
Ring, 900 GG und WG, besetzt mit Jade (ca. 7,4 x 5,8 mm), RW 50, ca. 5,0 g, Gebrauchsspuren (37619/1)
Bandring, 950 Platin und 18 K GG
Bandring, 950 Platin und 18 K GG, besetzt mit einer Diamant-Navette von ca. 0,10 ct., RW 53, ca. 8,2 g, Gebrauchsspuren (37619/2)
Zwei Paar Ohrstecker, 585 GG
Kordelarmband, 333 GG
Kordelarmband, 333 GG, L = 19 cm, ca. 2,9 g (38996/3)
Zwei Ringe, 333 GG
Collierkette mit Anhänger, 333 GG, "Sternzeichen Löwe", L = 54 cm, ca. 3,9 g (38996/4)
Korallcollier, zweireihig
Korallcollier, zweireihig, im Verlauf, D = ca. 3,5 - 7,5 mm, teils boutonförmig, Ringschließe in Metall, L = 39 cm, abgetragen (39002/8)
Zwei Collierketten, 333 GG
Zwei Collierketten, 333 GG, L = 50 cm und 44 cm, zus. ca. 6,1 g (39002/7)
Zuchtperlcollier, aus 50 Perlen
Paar Ohrclips, 925 Silber
Paar Ohrclips, 925 Silber, teils vergoldet, mit je einer Halbperle, D = 13,6 mm, ca. 10,3 g, berieben (38950/18)
Lange Collierkette aus 294 silbergrauen barocken Süßwasser-Zuchtperlen, Kugelschließe in 925 Silber, L = 160 cm (38950/27) ...[more]
Paar Ohrhänger, 585 GG und WG
Paar Ohrhänger, 585 GG und WG, tropfenförmig, besetzt mit je einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, ca. 4,7 g (38878/14)
Stabbrosche, 333 GG
Stabbrosche, 333 GG, geometrisch ornamentiert, brutto ca. 1,2 g (38878/21)
Collier, 585 GG
Collier, 585 GG, aus stabförmigen Stiften, L = 60 cm, ca. 7,6 g (38878/4)
Brosche, 18 K GG und
Brosche, 18 K GG und 585 Roségold, aus einem Doppelmanschettenknopf, ca. 8,2 g (38878/3)
Brosche, 585 RG und WG
Brosche, 585 RG und WG, Kreisform, besetzt mit 19 Halbperlchen, D = ca. 1,8 mm, ca. 4,7 g, Gebrauchsspuren (38976/16)
Ring, 14 K GG
Ring, 750 WG
Ring, 750 WG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,8 mm, RW 56, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren (38976/22)
Zuchtperlcollier
Nadel, 14 GG
Nadel, 14 GG, ornamentiert, mit einer Halbperle, ca. 1,9 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38976/27)
Paar Ohrschrauben, 14 K GG
Brosche, um 1920-30
Zuchtperlstrang, aus 51 Perlen
Zuchtperlstrang, aus 51 Perlen, D = ca. 7,2 - 7,5 mm, L = 41 cm (Fi) (38955/83)
Anhänger, 333 GG
Zuchtperlcollier, aus 59 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 59 Perlen, D = ca. 6,0 - 6,2 mm, Schließe in 333 WG und GG, L = 44 cm, Schließe mit leerer Fassung (Fi) (38955/56)
Armband, 925 Silber
Anhänger, Silber und Metall
Anhänger, Silber und Metall, besetzt mit einem Opal (ca. 38 x 31 mm), brutto ca. 27,1 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38939/137)
Brosche, 835 Silber
Brosche, 835 Silber, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 12,4 x 8,7 mm), ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren, Nadel verbogen (Fi) (38904/8)
Ein einzelner Frackknopf, 585 GG
Ein einzelner Frackknopf, 585 GG, besetzt mit Kunststoff und einer Zuchtperlimitation, brutto ca. 1,3 g (Fi) (38878/22)
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GG, besetzt mit einem Aquamarin im Tafelschliff, RW 53, ca. 2,4 g, stark berieben *aus /24* (Fi) (38974/31)
Zuchtperlstrang, aus 36 barocken
Zuchtperlstrang, aus 36 barocken Perlen, L = ca. 11,0 - 13,5 mm (38955/193)
Zuchtperlstrang, aus 74 Perlen
Zuchtperlstrang, aus 74 Perlen, D = ca. 5,5 mm (Fi) (38955/184)
Zuchtperlstrang, aus 59 Perlen
Zuchtperlstrang, aus 59 Perlen, D = ca. 6,5 - 7,0 mm (Fi) (38955/191)
Paar Ohrstecker, 333 GG
Paar Ohrhänger, 8 K Roségold
Zwei Medaillonanhänger
Zwei Medaillonanhänger, um 1900-1920, Metall vergoldet, berieben (Fi) (38928/2)
660 item(s)/page