- Jewellery (212)
- Collectables (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Furniture (48)
- Porcelain (41)
- Asian Art (39)
- Prints (38)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks (26)
- Coins (24)
- Glassware (24)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Drawings & Pastels (16)
- Sculpture (11)
- Decorative Art (6)
- Ceramics (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
660 item(s)/page
Bodenvase, China
Koro, China, Bronze
Teller, China
Tsuba, Japan, Eisen
Tsuba, Japan, Eisen, mit partiellem Golddekor, 5,5 x 4,3 cm (Fi) (39008/30)
Dose, China, Holz, mit Rotlack
Zwölf Serviettenringe
Zwei Wächter-Löwen, Südostasien
Skulptur, Südostasien
Porzellanteile, China, wie:
Buddhakopf, Südostasien, Bronze
Zwei Tischlampen, China
Rollbild, China, sig.
Rollbild, China, sig.
Drei Farbholzschnitte, Japan
Kuniyoshi Utagawa
Zwei Buchmalereien, Indien, und
Kuniyoshi Utagawa
Unbekannter Künstler, Japan
Thangka, Tibet/Nepal
Bambuskorb mit Deckel, Japan
Bambuskorb mit Deckel, Japan, H = 49 cm *aus /10* (Fi) (39016/24)
Bento, Japan, Holz
Halbschrank, China, Weichholz
Schrank, China, Mahagoniholz
Halbschrank, Hartholz
Schrank, China, Weichholz
Konsoltisch, China, Rosenholz
Wanduhr, AMS, Metallrelief
Wanduhr, AMS, Metallrelief, Schlag auf Glocke, H = 48 cm, mit Pendel und zwei Gewichten (Fi A510-250) (38887/8)
Tischuhr, Just, Empirestil
Carteluhr, Bronze, H = 24 cm
Carteluhr, Bronze, H = 24 cm; Kaminuhr, Zifferblatt bez. Lenzkirch, Bronze, H = 23,5 cm, F.n.g. (Fi) (38978/7)
Tischuhr, Messing, mit vier Säulen, H = 43 cm, mit Pendel, Ergänzungen, unvollständig, o.S., F.n.g. (Fi) (39014/21)
Monogrammist K, um 1910
Monogrammist K, um 1910, "Stahlarbeiter", Bronce Garantie, braun patiniert, H = 35 cm, Hammer verbogen (Fi) (38972/8)
Karl Bobek, unbez.
Karl Bobek, unbez., Berlin 1925 - 1992 Maroth, "Kleine Stehende", H = 21 cm, Bronze, Gießereistempel Barth, Berlin (Fi) (38991/1)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Zwei Enten", zwei Graugußskulpturen, schwarz patiniert, H = 35 cm und 38,5 cm (Fi) (38972/37)
Skulptur als Cachepot
Skulptur als Cachepot, "Schwan", Metall, teils poliert, 47 x 46 x 22 cm (Fi) (39008/28)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Drei Pferde", Grauguß, braun patiniert, 22 x 34 x 21 cm (Fi) (38973/29)
Holzskulptur
Holzskulptur, "Hl. Christopherus", H = 71 cm, unvollständig, beschädigt (Fi A510-258) (38903/6)
Holzskulptur, 'Heilige Familie'
Holzskulptur, "Heilige Familie", H = 45 cm, und Skulptur, "Maria mit Christusknaben", Kunstguss, H = 45 cm, Riss (Fi) (38897/12)
Holzskukptur, um 1900
Holzskukptur, um 1900, "Maria mit Christusknaben", farbig gefasst, H = 52 cm, Fassung mit Fehlstellen (Fi) (38973/12)
Holzskulptur
Holzskulptur, "Heilige Barbara", farbige und Reste von Goldfassung, H = 38 cm, bestoßen, unvollständig *aus /12* (Fi) (38973/30)
Holzmaske, Afrika, H = 73 cm
Holzmaske, Afrika, H = 73 cm, dazu Holzskulptur, Afrika, H = 87 cm, unvollständig, beschädigt (38936/13)
Kruzifix, Holz, vergoldet
Kruzifix, Holz, vergoldet, Christus aus Bisquitporzellan, H = 38,5 cm, Fehlstelle (Fi) (38983/6)
Zwei Kruzifixe, Holz
Zwei Kruzifixe, Holz, H = 50 cm und 70 cm *aus /6* (38983/13)
Modellvitrine, Barockstil
Modellvitrine, Barockstil, teils Gold gefasst, 50 x 30 x 16 cm, Ergänzungen, Fassung unvollständig, Glas bestoßen (Fi) (38978/13)
Bernhard Prinz by Art in the City, "Herbstliche Kuh", Kunstharz, polychrom, L = 30 cm (Fi) (38885/12)
660 item(s)/page