- Jewellery (212)
- Collectables (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Furniture (48)
- Porcelain (41)
- Asian Art (39)
- Prints (38)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks (26)
- Coins (24)
- Glassware (24)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Drawings & Pastels (16)
- Sculpture (11)
- Decorative Art (6)
- Ceramics (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
660 item(s)/page
Nerzmantel, mittelbraun
Nerzmantel, mittelbraun (Fi A510 #625) (38949/1)
Nerzmantel, dunkelbraun
Nerzmantel, dunkelbraun (Fi A510 #623) (38540/52)
Nerzmantel, dunkelbraun
Nerzmantel, dunkelbraun (Fi A510 #621) (38897/8)
Nerzmantel, mittelbraun
Nerzmantel, mittelbraun, Gebrauchsspuren (Fi) (38993/35)
Nerzmantel, dunkelbraun
Nerzmantel, dunkelbraun, Gebrauchsspuren (Fi) (38993/34)
Kasak, 263 x 104 cm
Kasak, 263 x 104 cm, restauriert, teils abgetreten, Lichtschaden (Fi A510 #390) (38862/1)
Indo-Mir, 330 x 240 cm
Indo-Mir, 330 x 240 cm, Druckstellen, Lichtschaden, ungleich begangen, beschädigt (Fi A510 #361) (38897/20)
Lilian, 306 x 202 cm
Lilian, 306 x 202 cm, Randbeschädigungen, verkürzt (Fi A510 #351) (38897/23)
Täbris, mit Tier- und Reitermotiven, 302 x 200 cm, ungleich begangen, fleckig (Fi A510 #352) (38897/22)
Indo-Mir, 247 x 298 cm
Indo-Mir, 247 x 298 cm, begangen, Lichtschaden (Fi A510 #392) (38608/35)
Lilian, 244 x 198 cm
Lilian, 244 x 198 cm, Druckstellen, Randbeschädigungen, Lichtschaden (Fi A510-373) (38916/9)
Pakistan, 183 x 123 cm
Pakistan, 183 x 123 cm, Randbeschädigungen (Fi) (39016/6)
Bouchara, 194 x 126 cm
Bouchara, 194 x 126 cm, restauriert, beschädigt (Fi A510-375) (38904/50)
Ghashgai, 118 x 93 cm
Ghashgai, 118 x 93 cm, restauriert, beschädigt (Fi) (38995/4)
Kelim, 155 x 101 cm
Kelim, 155 x 101 cm, Randbeschädigung, Lichtschaden (Fi) (38995/3)
Ghom, 213 x 140 cm
Ghom, 213 x 140 cm, Randbeschädigungen, verkürzt (Fi A510-377) (38904/48)
Karabagh, 138 x 83 cm
Karabagh, 138 x 83 cm, restauriert, Lichtschaden (Fi) (38995/5)
Armenien, 182 x 102 cm
Armenien, 182 x 102 cm, restauriert, beschädigt (Fi) (38995/6)
Ghom, mit Vasen- und Architekturmotiv, 205 x 132 cm, begangen, Randbeschädigung (Fi A510-357) (38897/16)
Shiraz, 141 x 101 cm
Shiraz, 141 x 101 cm, Randbeschädigung (Fi) (38995/7)
Kaschmir, 245 x 152 cm
Kaschmir, 245 x 152 cm, fleckig, Lichtschaden, Druckstellen (Fi A510-356) (38897/24)
Türkei, 200 x 141 cm
Türkei, 200 x 141 cm, abgetreten, Lichtschaden (Fi) (39008/1)
Türkei, 131 x 90 cm
Türkei, 131 x 90 cm, teils abgetreten, fleckig (Fi A510-369) (38916/3)
Nain, 198 x 127 cm
Nain, 198 x 127 cm, fleckig, verkürzt, teils abgetreten, Druckstellen (Fi) (39014/1)
Kaschmir, 158 x 93 cm, fleckig
Kaschmir, 158 x 93 cm, fleckig, Randbeschädigungen (Fi A510-367) (38916/4)
Kashmir, 188 x 123 cm
Kashmir, 188 x 123 cm, Lichtschaden, fleckig (Fi) (39014/2)
Belutsch, 288 x 200 cm
Belutsch, 288 x 200 cm, beschädigt (Fi) (38978/2)
Bouchara, mit Abrasch
Bouchara, mit Abrasch, 118 x 85 cm, Lichtschaden (Fi A510-364) (38916/6)
Gashgai, 195 x 130 cm
Gashgai, 195 x 130 cm, restauriert, verkürzt, teils begangen (Fi) (38978/5)
Kaschmir, 194 x 120 cm
Kaschmir, 194 x 120 cm, fleckig, Lichtschaden, Randbeschädigungen (Fi A510-359) (38897/18)
Karabagh, sig., 197 x 164 cm
Karabagh, sig., 197 x 164 cm, teils abgetreten, verkürzt, Lichtschaden (Fi) (38978/24)
Indo-Kirman, 327 x 89 cm
Indo-Kirman, 327 x 89 cm, Gebrauchsspuren (Fi A510-393) (38540/37)
Afghan, 317 x 280 cm
Afghan, 317 x 280 cm, restauriert, beschädigt (Fi) (38978/3)
Seiden-Kayserie, 60 x 41 cm, und
Seiden-Kayserie, 60 x 41 cm, und Belutsch-Taschenfragment, 63 x 56,5 cm (Fi) (38973/15)
Schirwan, 152 x 101 cm
Schirwan, 152 x 101 cm, verkürzt, Lichtschaden (Fi A510-354) (38897/14)
Kaschmir, 180 x 118 cm
Kaschmir, 180 x 118 cm, Lichtschaden, ungleich begangen (Fi A510-370) (38916/8)
Kirman, 205 x 137 cm
Kirman, 205 x 137 cm, fleckig (Fi A510-391) (38880/3)
Nain, 368 x 240 cm
Nain, 368 x 240 cm, teils abgetreten, fleckig, Druckstellen (Fi) (39014/3)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit vier Rubinen, ca. 5,9 g (39004/11)
Ring, 585 GG und WG
Schließe, 585 WG
Schließe, 585 WG, besetzt mit vier Rubinen, ca. 5,2 g (39004/8)
Ring, 585 WG, Schauseite besetzt
Ring, 18 K GG und WG
Ring, 18 K GG und WG, besetzt mit sechs Saphiren und weißen Dekorsteinen, ca. 8,1 g (39004/13)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Schauseite besetzt mit zehn Saphir-Carrées von zus. ca. 0,40 ct., RW 55, ca. 2,1 g, Gebrauchsspuren (38950/30)
Brosche, 750 WG
Brosche, 750 WG, besetzt mit drei Brillanten und zwei Diamanten von zus. ca. 0,31 ct., ca. 12,2 g (39004/7)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, ca. 1,5 g (38955/126)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct., ca. 8,7 g (39004/9)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., ca. 7,3 g (39004/10)
Schleifenbrosche, 18 K GG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem weißen Dekorstein, ca. 12,9 g (39004/14)
Ring, 750 WG
Ring, 750 GG und WG
Ring, 750 GG und WG, blütenförmig besetzt mit sechs Smaragden und sieben Diamanten, ca. 7,2 g (39004/12)
Ring, 14 K Roségold, besetzt
Ring, 14 K Roségold, besetzt mit zwei Boutonperlen, D = ca. 2,3 - 3,0 mm, RW 55, ca. 1,2 g, eine leere Fassung, berieben (38890/11)
Ring, 333 GG
Brosche, 585 GG und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,06 ct., RW 55, ca. 2,1 g (38851/117)
Brosche, um 1900, 14 K Roségold
660 item(s)/page