- Aquarelle, Alte Grafik, Zeichnungen des 16.- 19. Jh. (5)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst, Kunst der Antike (52)
- Bücher (1)
- Design, Möbel, moderne Kunsthandwerk, Jugendstil (16)
- Donau-Wald-Gruppe - Bayerwaldkreis (6)
- Gemälde des 17. – 18. Jh. (28)
- Gemälde des 19. Jh. (23)
- Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh. (70)
- Glas (34)
- Irdenware, Steinzeug, Steingut, Fayence, Keramik (76)
- Kunsthandwerk (79)
- Kupfer, Messing, Zinn (10)
- Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (3)
- Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren (70)
- Plastik der Moderne (12)
- Porzellan (9)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (21)
- Silber (26)
- Skulpturen (64)
- Teppiche, Tapisserien, Sammlerteppiche (4)
- Uhren, technische Instrumente (7)
- Volkskunst (225)
- Waffen, Militaria (5)
- Werke Franz Högner (3)
- Werke Fritz Koenig (9)
- Religious Items & Folk Art (225)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Decorative art (95)
- Sculpture (88)
- Ceramics (85)
- Furniture (70)
- Asian art (52)
- Glassware (34)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Jewellery (24)
- Metalware (10)
- Clocks (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Drawings & Pastels (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
Creator / Brand
858 item(s)/page
Sockeltruhe. Bayern, 18. Jh
Sockeltruhe. Bayern, 18. Jh - Weichholz. Farbig floral bemalt, seitliche Eisengriffe. 93 x 168 x 73 cm. Rest.
Sockeltruhe. Bayern
Sockeltruhe. Bayern - Umkreis Tölz, dat. 17(?)4. Weichholz. Farbig floral bemalt, seitliche Eisengriffe. 93 x 168 x 73 cm. Rest.
Sockeltruhe. Oberinntal, um 1700
Stollen-Kabinettschrank
Tabernakelaufsatzkästchen
Tabernakelaufsatzsekretär
Tellerschrank
Truhe. Südtirol, 17. Jh.
Vitrinen-Eckschrank
Vitrinenschrank
Bäuerliches Wandhängeschränkchen
Wandkästchen
Zwei Gartenfiguren
Zwei Gartenfiguren - Zwei sitzende Löwen auf niedrigem Sockel. Steinguss, grün und rot bemalt. Leichte Verwitterungsspuren. H. je ca. 63 cm.
Pagenbank
Pagenbank - Im Stil des Louis-seize. Holz, weiß und gold gefasst. 94 x 114 cm. Sitzhöhe 46 cm. Gebrauchsspuren
Tisch. Deutsch, 20. Jh.
Tisch. Deutsch, 20. Jh. - Holz, mintgrün gefasst. Marmorplatte (Contiglio Rot). 80 x 134,5 x 68,5 cm.
858 item(s)/page