775 item(s)/page
kl.durchbruch Schale mit floralen Dekor,13x13cm ...[more]
Tee-Portionskanne "Hutschenreuther",Zwiebelmuster,H-10,5cm ...[more]
6 Meissen-Mittelteller, Knaufschwerter um 1860, D-21 cm, floral bemalt und mit Schmetterlingen,
6 Meissen-Mittelteller, Knaufschwerter um 1860, D-21 cm, floral bemalt und mit Schmetterlingen, Ozierrat ...[more]
Ovale Henkelschale "Kaiser",dekor Dorothea,26x16cm ...[more]
Deckeldose,Goldbemalung,nach Fabergé,H-15cm ...[more]
Zwei kl. Vasen "Rosenthal"H-13cm
Zwei kl. Vasen "Rosenthal"H-13cm ...[more]
Drei versch.Mokka Tassen,Weimar,Hutschenreuther und Fürstenber ...[more]
Kuchenplatte "Alka-Kunst",florales Dekor,40x20cm ...[more]
14 Serviceteile, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Goldrand (berieben). Entw. Trude Petri, 5
14 Serviceteile, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Goldrand (berieben). Entw. Trude Petri, 5 Tassen, 3x U.T., 6x Kuchenteller. ...[more]
Dame mit Muff und Brief, Meissen. Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr. D 66. Entwurf
runde Schale, Meissen, Schwertermarke, Kobalt und Goldrand, Blumenmalerei, 1. Wahl, min. Glasurfehler, D-27,5cm. ...[more]
4x kl. Schälchen, KPM Berlin, 2x mit Tierdarstellungen, ca. D-8,5cm. ...[more]
kl. Ansichtenteller, KPM Berlin, D-13cm, ...[more]
Paar Sevres Deckelvasen, 19.Jhd., Blumenmalerei mit Bronze-Monturen, gut erhalten, H-21 cm ...[more]
Ballerina, Wallendorf, guter Zustand, H-9cm L-22cm. ...[more]
Porzellangruppe, Junges Paar "Nao-Lladro", bemalt, H-27 cm, 16x13 cm ...[more]
Porzellangruppe, Junges Mädchen mit zwei Enten"Lladro", bemalt, H-26 cm, Stand 17x10 c ...[more]
Porzellangruppe, Junges Mädchen mit Hund "NAO-Lladro", bemalt, H-19 cm, 11x7 c ...[more]
Porzellangruppe, Mutter mit zwei Kindern "Lladro", bemalt, H-31 cm, ...[more]
Porzellangruppe, Junges Paar"NAO-Lladro", bemalt, H-32 cm ...[more]
Porzellangruppe, lesende Kinder "NAO", bemalt, H-18 cm, L-30 cm ...[more]
grosse Porzellangruppe, lzwei Japanerinnenr "Lladro", bemalt, Blüten tw. minimal bestossen, H-32 cm,
grosse Porzellangruppe, lzwei Japanerinnenr "Lladro", bemalt, Blüten tw. minimal bestossen, H-32 cm, B-34 c ...[more]
Düsseldorfer Reiterdenkmal Jan Wellem, Kurfürst Johann Wilhelm von der Pfalz, 1658 - 1716. Classic
grosse ovoide Terinne "Meissen" Zwiebelmuster mit Gold, 1.Wahl, guter Zustand ...[more]
sehr grosse Schale "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, Knaufschwerter um 1860, gut erhalten,50x35 cm,
sehr grosse Schale "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, Knaufschwerter um 1860, gut erhalten,50x35 cm, H-10 cm ...[more]
Hechtplatte "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, 60x29 cm, Knauf-Schwertermarke um 1860, 1.Wahl
Hechtplatte "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, 60x29 cm, Knauf-Schwertermarke um 1860, 1.Wahl ...[more]
Hechtplatte "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, 55x26 cm, Knaufschwerter, 1.Wahl ...[more]
grosse runde Schale "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, D-34 cm,, H-6 cm, Rand kleine Restaurationsstelle, Standring mit Chip, 1.Wahl ...[more]
grosse ovale Schale "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, 52x37 cm, Knaufschwerter, 1.Wahl ...[more]
ovale Platte "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, 40x29 cm, Knaufschwerter um 1860, 1.Wahl ...[more]
ovale Platte "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, H-4,5 cm, 24x24 cm, Knaufschwerter, 1.Wahl ...[more]
grosse Sauciere "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , Knaufschwerter, 1.Wahl, H-10 cm, 25x28 cm
grosse Sauciere "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , Knaufschwerter, 1.Wahl, H-10 cm, 25x28 cm ...[more]
2x grosse Suppenteller "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , 1x Rand restauriert, Knaufschwerter um
2x grosse Suppenteller "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , 1x Rand restauriert, Knaufschwerter um 1860, 1.Wahl, H-5 cm, D-23 cm ...[more]
12x flache Teller "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, Knaufschwerter um 1860, alle 1.Wahl, D-23,5 cm
12x flache Teller "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, Knaufschwerter um 1860, alle 1.Wahl, D-23,5 cm ...[more]
4x kl. Schalen "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , D-11,5 cm, H-3 cm, Knaufschwerter, 1.Wahl
4x kl. Schalen "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , D-11,5 cm, H-3 cm, Knaufschwerter, 1.Wahl ...[more]
Menage mit Tragering "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , Knaufschwerter, 1.Wahl, H-4,5 cm, B-9 cm
Menage mit Tragering "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , Knaufschwerter, 1.Wahl, H-4,5 cm, B-9 cm ...[more]
6 Mittelteller "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , Knaufschwerter, 1.Wahl, D-21 cm, guter Zustand
6 Mittelteller "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , Knaufschwerter, 1.Wahl, D-21 cm, guter Zustand ...[more]
2x Mittelteller, 1 Suppenteller "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , alle mit Klebestellen, D-21 und
2x Mittelteller, 1 Suppenteller "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , alle mit Klebestellen, D-21 und 23 cm ...[more]
6 Kuchenteller "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, D-19 cm, Knaufschwerter um 1860, alle 1.Wahl
6 Kuchenteller "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, D-19 cm, Knaufschwerter um 1860, alle 1.Wahl ...[more]
2 Mokkatassen mit U.T. "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , Knaufschwerter, 1.W ahl ...[more]
ovoide Kaffeetasse mit U.T. "Meissen", Zwiebelmuster mit Gold, , Knaufschwerter, 1.Wahl ...[more]
Moccatasse mit U.T. "Meissen" rote Rose, 1.Wahl ...[more]
Kaffeetasse mit U.T. "Meissen" rote Rose, 1.Wahl ...[more]
grosse Art Deko Deckeldose "Rehau", blau/gold, H-16 cm, D-15 cm ...[more]
Pinguin "Rosenthal" Entw. Himmelstoss, bemalt, H-7 cm ...[more]
Ente "Rosenthal" Entw. Himmelstoss, bemalt, H-7 cm ...[more]
2 Essteller "KPM" Berlin, Blumenmalerei, D-25 cm ...[more]
3 gr.Teller "Stadt Meissen" Zwiebelmuster mit Gold, D-27 cm ...[more]
6 Teile China-Geschirr, chines. gemarkt, 3 Schalen, grösste H-11 cm, D-25 cm, , 2 Speiseteller, D-23
6 Teile China-Geschirr, chines. gemarkt, 3 Schalen, grösste H-11 cm, D-25 cm, , 2 Speiseteller, D-23 cm, eine runde Platte, D-30 cm, ...[more]
runde und ovales Schälchen "Meissen" gelber Drache, D-8 cm und 10x7,5 cm, Schwertermarke, 1.Wah
runde und ovales Schälchen "Meissen" gelber Drache, D-8 cm und 10x7,5 cm, Schwertermarke, 1.Wah ...[more]
grosse China Vase, bemalt, mit Drachen , 1x bestossen, Goldstaffage tw. berieben, H-36 cm, älte
grosse China Vase, bemalt, mit Drachen , 1x bestossen, Goldstaffage tw. berieben, H-36 cm, älte ...[more]
Friedrich zu Pferde "Fraureuth", Goldstaffage, ein Vorderlauf bestossen, H-17 cm, L-16 cm ...[more]
Kaffeekern, Hutschenreuther, je mit Isoliermantel von WMF, Kanne H-22,5cm ...[more]
Keulenvase "Meissen" weiss mit Lotus-Reliefdekor, H-19 cm, 1.Wahl ...[more]
gr. Art Deko-Vase "Jaeger" mit Ätzgolddekor, H-25 cm, D-17 c ...[more]
Tasse mit Untertasse "Napoleon" Frankreich um 1810, sign. Brelte, H-10 cm, U.T. D-8 cm, Goldstaffage
Tasse mit Untertasse "Napoleon" Frankreich um 1810, sign. Brelte, H-10 cm, U.T. D-8 cm, Goldstaffage tw. leicht berieben ...[more]
Wandfliese "Rosenthal" Nr.4, Buchfinkpaar, gerahmt, RG 17x17 cm ...[more]
Bisquitporzellanbüste "Ludwig II" von Goebel, H-21 c ...[more]
775 item(s)/page