775 item(s)/page
alte Beinschnitzerei, Afrika, starke Altersspuren, H-26,5cm. ...[more]
Paar alte Holz-Gartenzwerge, wohl 30/40er Jahre, farbig gefasst, Altersspuren, ca. H-39cm.
Paar alte Holz-Gartenzwerge, wohl 30/40er Jahre, farbig gefasst, Altersspuren, ca. H-39cm. ...[more]
Paar schwere Zinn-Leuchter, 19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-12cm. ...[more]
Paar Flaschenhalter, Traubenrelief, gemarkt, H-8cm D-9,5cm. ...[more]
alte Messing-Gießkanne, H-23cm L-40cm.
alte Messing-Gießkanne, H-23cm L-40cm. ...[more]
Brandweinschale, England, älter, H-4cm D-14cm ohne Handhaben. ...[more]
schwere Messingfigur der Justitiam älter, Waage fehlt, H-23cm. ...[more]
12 Tischkartenhalter, Plischke-Kunst, Für den festlichen Tisch, Serie 1 und 2, orig. Schachteln.
12 Tischkartenhalter, Plischke-Kunst, Für den festlichen Tisch, Serie 1 und 2, orig. Schachteln. ...[more]
2 xchines. Holzschnitzereien, vergoldet, je 56x18 cm ...[more]
grosse Sammelbox voll kleiner Versteinerungen, 24x30 cm ...[more]
kleine Sammelbox voll kleiner Versteinerungen, 14x19 cm ...[more]
Henkelkorb voll Versteinerungen, H-10 cm, D-23 cm ...[more]
grosse versteinerte Muschel,, Stück abgebrochen, lose anbei, 21c19 c ...[more]
versteinerte Muscheln, mehrere Lagen, 25x18 cm ...[more]
versteinertes Seeigel-Nest (Tripneustes parinsoni), Känozoikum, mit Zettel der Beschreibung,
Versteinerung, Platte mit Seelilien (Pentacrinites dargniesi), Terquem, 29x20 cm, H-6 cm ...[more]
diverse Ton-Kettenkugeln etc, Ausgrabungen, wohl Ecuador, Alter?, ca. 40 Stück, Alter ...[more]
Messing Bechergewicht, dat. 1773, komplett, H-6 cm, D-6 cm ...[more]
Messingdose, besetzt mit Steinen (einer fehlt) und emailliert, China, Deckel mit eingelegter Jade,
Messingdose, besetzt mit Steinen (einer fehlt) und emailliert, China, Deckel mit eingelegter Jade, H-6 cm, 7x6 cm ...[more]
Wandplakette, feuervergoldet mit Porzellan-Medaillon, 10x9 cm ...[more]
5x Zierobjekte, 1x bezeichnet "Regenbogenfluorit", ca. H-7cm. ...[more]
div. Halbedelstein-Eier, poliert, meist bezeichnet, ca. 50 Stück, Größtes H-6,5c ...[more]
japanisches Lackalbum, leer, Perlmutteinlagen, älter, an den Rändern Beschädigungen, 25 x 35c
japanisches Lackalbum, leer, Perlmutteinlagen, älter, an den Rändern Beschädigungen, 25 x 35c ...[more]
japanische Lackalbum, leer, Perlmutteinlagen, guter Zustand, 18 x 26cm. ...[more]
4x Terrakotta-Krieger, neuzeitl., ca. H-21,5cm. ...[more]
Emaillekunst, wohl Hans-Georg ANDRES (1919-?), beidseitig, 78 x 50cm. ...[more]
Cloisonnè Vase mit floralen Dekor, Holzstand, China, H- kompl 26 cm, gut erhalte ...[more]
Cloisonnè Vase mit floralen Dekor und Reiher, Holzstand, China, H-27 cm, guter Zustan ...[more]
Bronze Fussballer auf Marmorsockel, diese mit Abplatzer, H-23 cm ...[more]
grosse Meerschaumpfeife, beschnitzt mit Vogelklauen, L-45 cm ! ...[more]
Erté (Romain de Tiroff) (1892-1990) Bronze,"Daydream", Giessereistempel ©1989 CHALK & VERMILION
Gehstock mit Hundekopf,integriertes Pillenfach im Maul,Holz,L- 88,5cm,Gebrauchsspuren ...[more]
Gehstock mit integrierten Regenschirm,Holz u, Horn,L- 90cm ...[more]
Gehstock mit integrierter Schnapsflasche,Holz,L- 90cm ...[more]
Gehstock,Holz mit Hammerschlagdekor Griff,Griff lose,L- 89cm ...[more]
Gehstock mit Silbergriff, dieser beschädigt, L-91 c ...[more]
Spazierstock mit Jugendstil-Silbergriff-800-, L-88 cm ...[more]
Spazierstock mit Silberknauf-800-, verdellt ...[more]
Holzbuddha im Lotussitz, wohl China, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, Alter?, H-34 cm,
Holzbuddha im Lotussitz, wohl China, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, Alter?, H-34 cm, ...[more]
Wandfigur, Maria mit Kind, gemarkt "Dorf Tirol", H-50cm. ...[more]
Snuff-Bottle, wohl Japan, Beinschnitzerei, Kraniche und Bäume, um 1900, H-7cm. ...[more]
Snuff-Bottle, China, Anf. 20. Jhd., Beinschnitzerei, H-9,5cm ohne Podest 7cm. ...[more]
Snuff-Bottle, China, wohl Bein, um 1900, Stand beschädigt, H-6,5cm. ...[more]
2x Beinschnitzereien auf Holz, Südostasien um 1900, jeweils beschädigt, ca. H-8cm ...[more]
Jagdtrink Flasche,Zinn,mit Spruch,H-13,0cm ...[more]
Medaille, Freimaurersymbole, Bronze, datiert 1979, D-6,4cm. ...[more]
13y div. Bronze-Embleme mit alt-germanischen Symbolen, alter?, Größte D-8,5cm ...[more]
Buddha, Tigerauge, 179,3gr., H-9cm.
Buddha, Tigerauge, 179,3gr., H-9cm. ...[more]
Engelsfigur gefertigt aus natürlichem Opal, 35,4gr., H-5cm. ...[more]
Engelfigur gefertigt aus natürlichem Kristall, 27,5gr., H-5cm. ...[more]
Alter China Fächer mit Goldbemalun
Alter China Fächer mit Goldbemalun ...[more]
Große Kupferschale,emailliert,60er Jahre,d-27c ...[more]
kl.russ. Ikone um 1800,wohl Silber Montur,17x13cm ...[more]
Igel-Aschenbecher,nach Entw. Bosse, Walter, 6-teilig, ineinander gestapelt, ...[more]
attes Emaille-Schild "Prüfdiensr für Kraftfahrzeuge", 31x47 cm, leicht gewölbt "Pro Emaill-Boos&
attes Emaille-Schild "Prüfdiensr für Kraftfahrzeuge", 31x47 cm, leicht gewölbt "Pro Emaill-Boos&Hahn", gut erhal ...[more]
6 Flaschen Rotwein, Burg Cochem, 2005, aus dem ehemaligen Bremer Ratskeller. ...[more]
775 item(s)/page