775 item(s)/page
Konvolut div. Flaschen, Sekt und Wein, aus dem ehemaligen Bremer Ratskeller. ...[more]
grosse Holz-Heiligenstatue "Cosmae und Damian", , H-60 cm, B-20 cm, wohl 18/19.Jhd., abgebeizt,
gr. Klostermadonna, Holzgeschnitzt mit Hohlrücken, 18.Jhd., Reste alter Fassung, H-125 c ...[more]
kl. Cloisonnè Vase mit Liliendekor, China, älter, H-12 ...[more]
kl. Zinkguss-Figur, singendes Mädchen mit Topf, da Henkel abgebrochen, H-11,5 cm, B-9 c ...[more]
ovale Holz-Deckeldose mit "HAPAG" Logo und Dampfer, H-9 cm, 9x6,5 cm ...[more]
Dose "Berliner Luft",H-6,0cm
Dose "Berliner Luft",H-6,0cm ...[more]
Queue Döschen,Holz,d-3,5c
Queue Döschen,Holz,d-3,5c ...[more]
russischer Vodkabecher, Messing emailliert, Ansicht Alexandersäule, wohl um 1900, H-5,8cm ...[more]
Biedermeier-Kästchen, innen verspiegelt, wohl für Miederhacken/Besteck ???, geschwungene Form, H-6cm
Biedermeier-Kästchen, innen verspiegelt, wohl für Miederhacken/Besteck ???, geschwungene Form, H-6cm B-23cm T-16cm, Altersspuren ...[more]
gr. Bronze-Schale, Künstlerarbeit, ungemarkt, ca. 4kg, D-31cm H-6,5cm. ...[more]
Sonnenbrille, Carrera Porsche Design, Wwechselgläser und orig. Etui. ...[more]
kl. Bronze, Elefant kämpft mit 2 Tigern, ein Stosszahn abgebrochen, H-9 cm, L-15 cm, wohl China?,
kl. Bronze, Elefant kämpft mit 2 Tigern, ein Stosszahn abgebrochen, H-9 cm, L-15 cm, wohl China?, gemarkt und signier ...[more]
Cloisonne Schale und 6eckige Dose, China, Schale D-8cm Dose H-5cm. ...[more]
kl. Wiener Bronzegruppe, 4 Rehe, ( 2 einzeln, 2 zusammen) Reste alter Fassung, , H-max. 8 cm, L-8
kl. Wiener Bronzegruppe, 4 Rehe, ( 2 einzeln, 2 zusammen) Reste alter Fassung, , H-max. 8 cm, L-8 cm ...[more]
8x div.Habedelsteine,(6x Eier,1x Kugel,1x Birne) ...[more]
Specksteinschnitzerei, Gelehrter mit Knaben, China, H-16cm. ...[more]
Henkel-Schale, Messing mit Rosenrelief, Glaseinsatz, um 1920, H-ohne Henkel 8cm D-19cm. ...[more]
Tee-Portionskanne,Metall,H-13cm
Tee-Portionskanne,Metall,H-13cm ...[more]
4 Teile Bronze (Korkenzieher,Zigarrenabschneider und zwei Wand Haken) ...[more]
gr. Elfenbeinschnitzerei, wohl China/Japan?, 18/19. Jhd, Alters-u. Gebrauchsspuren, verfärbt, H-27,5
gr. Elfenbeinschnitzerei, wohl China/Japan?, 18/19. Jhd, Alters-u. Gebrauchsspuren, verfärbt, H-27,5 c ...[more]
hohe Kunstmasse.Figur "David", H-64cm.
hohe Kunstmasse.Figur "David", H-64cm. ...[more]
grosser flötenspielender Buddha im Lotussitz, Bronze vergoldet, H-35 cm, B-24 c ...[more]
4-spännige chines. Kutsche, Metall bemalt, auf Bodenplatte, diese 28x32 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
4-spännige chines. Kutsche, Metall bemalt, auf Bodenplatte, diese 28x32 cm,Alters-u. Gebrauchsspure ...[more]
Erotika der Atzteken, Museumsreplik? aus Ton, L-12 cm ...[more]
Abzeichen Prager Reitschule 1933 an Nadel ...[more]
massives Emailleschild "Coca Cola", D-40 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Klavierleuchter, Messing, L-20 cm, H-10 cm, leicht beschädig ...[more]
Leonhard HÖLDRICH (XX) "Madonna mit Kind", farbig gefasst, H-30 cm, ...[more]
Brille in Etui "Giorgio Armani", Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
2 Schnürrhaken und 1x wohl Lockeneisen, neuzeitl., ca. L-22cm. ...[more]
Achatit-Figur, Hühnermagd, H-25cm.
Achatit-Figur, Hühnermagd, H-25cm. ...[more]
18x div. kl. Blechdosen, ab ca. 1930 - 1950, Höchste H-12cm. ...[more]
8x div. Wimpel, u.a. Cuxhaven, 50/60er Jahre, ca. 17 x 27cm. ...[more]
10x NSU-Motorrad- Stundenpläne, Offsetdrucke, DIN A4. ...[more]
alter Schildkrötpanzer, Seemansmitbringsel um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren, 40x45 c ...[more]
handgeschmiedete Speerspitze, wohl Afrika um 1900, L-35cm. ...[more]
5-Flammiger Zinnleuchter,H-37cm
5-Flammiger Zinnleuchter,H-37cm ...[more]
7-Flammiger Menora Leuchter,Jerusalem,Im Boden Initialen PD,H-20,5cm ...[more]
Hoher 7-Flammiger Menora Leuchter,H-34cm, ...[more]
Heiligenfigur Madonna mit Kind,Holzschnitzerei ,Wandapplikation,H-60cm ...[more]
Hoher Tischkruzifix auf Stand,H-38,5cm
Hoher Tischkruzifix auf Stand,H-38,5cm ...[more]
Russisches Orthodoxes Kreuz,Bronze,26,5cm ...[more]
Bronze Glocke "St.Martini zu Bremen 1.Thess.1,2.3. 5.Okt 1997",H-17,5cm ...[more]
Großes Kruzifix aus Holz,Finger beschädigt,L-82 ...[more]
"Segura Viudas Reserva Heredad" ist ein Gran Reserva Sekt,1,5Liter, 12% vol. ...[more]
Nachdruck einer rumänischen Ikone,auf Holz,27x20,5c ...[more]
Großer Messing Henkeltopf mit Eisengriff,H-35cm,d- 38,5c ...[more]
Holzschnitzerei mit Engel Darstellung,Holz,H-44,5cm,Wurmbefall ...[more]
alter Holzkasten mit 6 verschiedenen Flaschen Spirituosen, orig. verschlossen, H-21 cm, 35x32 cm
alter Holzkasten mit 6 verschiedenen Flaschen Spirituosen, orig. verschlossen, H-21 cm, 35x32 cm ...[more]
Armagnac Saint-Vivant de la Salle V.S.O.P 1937, Flasche datiert?, schräger Hals, etwas Verdunstung, H-28 cm, wohl 0,75 Lite ...[more]
beschnitzer Kürbis mit Eelefanten, H-25 cm, D-18 c ...[more]
Azteken Kalender auf Holzstand,H-32,5cm
Azteken Kalender auf Holzstand,H-32,5cm ...[more]
grosse Cloisonnè-Vase, China, , Blumen-und Schmetterling ...[more]
thronender Buddha im Lotussitz, feuervergoldete Bronze, H-21 cm, B-15 cm, div. Löche ...[more]
alter Feuerwehr-Helm mit Messingkamm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Riemen eingerissen ...[more]
grosse drehbare Lackdose, innen mit 7 tg. Porzellan-Cabaret, China, H-14 cm, D-32 cm ...[more]
Taschentuch-Box um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-6 cm, 16x16 cm ...[more]
Glas-Werbeplatte "Mercedes" Cigaretten, um 1930, 28x28 cm, gut erhalten ...[more]
775 item(s)/page