Refine your search
Sale Section
- Briefmarken, Münzen, Postkarten (113)
- Bücher (18)
- Gemälde, Aquarelle (88)
- Grafik, Gerahmtes (56)
- Keramik/Steinzeug (75)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (27)
- Porzellan (190)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (494)
- Silber/Versilbertes (185)
- Technik (83)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (8)
- Uhren (80)
- Varia (247)
Category
- Jewellery (494)
- Collectables (442)
- Ceramics (265)
- Silver & Silver-plated items (185)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Glassware (91)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Clocks, Watches & Jewellery (80)
- Prints (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (41)
- Furniture (27)
- Books & Periodicals (18)
- Carpets & Rugs (8)
- Sculpture (1)
Filtered by:
- Lots with images only
- List
- Grid
-
1948 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Musik-Putto mit Flöte, H-16 cm, Bein und Flügel gekle ...[more]
geflügelter Puttokopf, 15x16 c
geflügelter Puttokopf, 15x16 c ...[more]
russische Gusseisen-Figur eines Fischers, wohl Kasli?, H-17 cm, 15,5x10 cm ...[more]
Bronzefigur- Bergmann mit Pickel und Frosch,H-29cm ...[more]
Gehstock, Art-Déco, versilberter Griff, innen Namensgravur, L-87cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Gehstock, Art-Déco, versilberter Griff, innen Namensgravur, L-87cm, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Leuchter Paar, 18./19. Jhd., Bronze, H-23cm. ...[more]
Spazierstock mit massiven Silbergriff-835-, guter Zustand, L-91 cm ...[more]
4x Jazz-Musiker, schwere Kunstmasse, bemalt, H-ca. 24 cm ...[more]
massive Bronze-Dose, wohl Afrika, H-6cm B-17cm T-9cm. ...[more]
Art-Déco Schmuckschränkchen, Holz, restaurierungs bedürftig, H-19cm B-30cm T-12c ...[more]
längl. Holzkasten, älter, leicht verzogen, H-4cm B-22cm T-6,5cm ...[more]
Konvolut div. alter Zinnfiguren, Tiere, Jäger und Bäume, teilweise bemalt ...[more]
lange Schlangenhaut, wohl 30/40er Jahre, ca. 440cm, ...[more]
Zinn-Henkelschale, datiert 1788 sowie monogrammiert, 2 Punzen, H-5,5cm D-27cm. ...[more]
Schmuckschatulle, 19. Jhd., Holz geschwärzt, Bronze Monturen, Deckel mit Landschaftsdarstellung hi
Schmuckschatulle, 19. Jhd., Holz geschwärzt, Bronze Monturen, Deckel mit Landschaftsdarstellung hinter glas, wohl Aquarell, H-10cm D-16cm. ...
Paar hohe Figuren, chin. Adelige, wohl Kunsmasse, H-ca. 40cm. ...[more]
2 div. alte Marzipanmodel.
2 div. alte Marzipanmodel. ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, England, in Kasten dieser nicht original, Altersspuren, Messer ca. L-
Fischbesteck für 6 Personen, England, in Kasten dieser nicht original, Altersspuren, Messer ca. L-20cm. ...[more]
Zinn-Portionskanne, 19. Jhd., restauriert, H-17cm. ...[more]
Jugendstil-Stitze, J. P. Kayser Sohn, Krefeld-Bockum, Kayserzinn, im Boden gemarkt und nummeriert "
Jugendstil-Stitze, J. P. Kayser Sohn, Krefeld-Bockum, Kayserzinn, im Boden gemarkt und nummeriert "4006", auf Deckel Gravur "Seglerverein Brande...
gr. schmiedeeisernes Ladenschild, für. Reiterzubehör, 60x42 ...[more]
Spielkarten - Bayerisches Doppelbild Nr. 11 , 36 Blatt, komplett, Verpackung beschädig ...[more]
Jesus am Kreuz, Holzschnitzerei um 1800H-47 cm, B-40 cm ...[more]
Buddha aus blauer Keramik, , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23 cm, B-14 cm ...[more]
Alte Blechdose – Marke Teekanne Düsseldorf – Maße: 20,5cm (Höhe) x 22,5cm (Breite) x 18cm (Ti
Alte Blechdose Marke Teekanne Düsseldorf Maße: 20,5cm (Höhe) x 22,5cm (Breite) x 18cm (Tiefe) Alters-u. Gebrauchssp
60-er Jahre Blechkoffer, Reisenthel, "Fashion City"Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, 30x41 cm
60-er Jahre Blechkoffer, Reisenthel, "Fashion City"Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, 30x41 cm ...[more]
Walross, aus Steingefertigt, Inuitkunst, H-15cm l-20cm. ...[more]
Bildplatte aus Stein, Inuitkunst, 21 x 30cm. ...[more]
Warzenschwein-Hauer mit Bieröffner, L-17 c ...[more]
Rauchverzehrer aus Holz, H-14 cm
Rauchverzehrer aus Holz, H-14 cm ...[more]
Gusseiserne bayr. Wappen, 30x28 cm, 1,6 kg ...[more]
hoher Zinn-Bierkrug, auf Deckel Namensgravuren, dat. 1770, Schauseite mit floralern Punktgravuren m
hoher Zinn-Bierkrug, auf Deckel Namensgravuren, dat. 1770, Schauseite mit floralern Punktgravuren mit Tauben, , einige kl. Dellen, H-31 cm, D-10...
grosses Bowlengefäss, Silberzinn, mit Hammerschlagdekor um 1880,Adlerklauen auf Kugeln als Füsse,
grosses Bowlengefäss, Silberzinn, mit Hammerschlagdekor um 1880,Adlerklauen auf Kugeln als Füsse, Glaseinsatz fehlt, Alters-u. Gebrauchsspuren,...
gr. Metall-Warndreieck mit Dampflok, 74x74 cm ...[more]
Schwerer Eisen Wandteller mit "Das Urteil des Paris" Darstellung,D- 31cm ...[more]
Gr. russische Lackschachtel mittig Troika Motiv,signiert, 24,5x18,5x5,0cm,eine Seite mit Lackabplat
Gr. russische Lackschachtel mittig Troika Motiv,signiert, 24,5x18,5x5,0cm,eine Seite mit Lackabplatzern, ...[more]
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 8,5c
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 8,5c ...[more]
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 8,5c
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 8,5c ...[more]
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 7,5c
Buddhistischer Amulett-Anhänger, L- 7,5c ...[more]
Metall-Mondsichelmadonna, nur Germany gemarkt, H-37 cm, 1,7 kg ...[more]
Tablett mit Streuerpaar in Kasten, wohl England, Messing, ehemals versilbert, Kasten H-7,5 cm, 19x1
Tablett mit Streuerpaar in Kasten, wohl England, Messing, ehemals versilbert, Kasten H-7,5 cm, 19x15 cm ...[more]
5 tg. Raucherset, Metall, tw. vergoldet, Tablett 30x21 cm, max. H-8 cm, ...[more]
grosser Messing-Zigarrenkasten "Osso", innen Holzeinsatz, H-8 cm, 18x13 cm ...[more]
kl. altes Steckschach, komplett, 16x16 cm, ...[more]
Schmuckdose aus eingefärbten Bein mit Messingbeschlägen, H-5 cm, 12x9 ...[more]
Bein Brieföffner, beschnitzt mit Kamelen, wohl Nordafrika, L-15 cm, B-3 cm, um 192 ...[more]
afrikan. Bronze, Krokodil mit 2 Reitern, H-13 cm, L-25 cm ...[more]
kl.Holz- Häuschen mit Spiegel, Hinterglasmalerei, Handarbeit aus Peru, H-21,5 cm, B-15 cm, ausgekl
kl.Holz- Häuschen mit Spiegel, Hinterglasmalerei, Handarbeit aus Peru, H-21,5 cm, B-15 cm, ausgeklappt 21 c ...[more]
Schnupftabakflasche Rothauser Budapest aus Glas, Schauseite bayr. Szene, rückseitig beschriftet, v
Schnupftabakflasche Rothauser Budapest aus Glas, Schauseite bayr. Szene, rückseitig beschriftet, versilb. Korkenhalter, H-H-8,5 cm, B-6 c ...
Kaffeekanne,Zinn-versilbert,älter,H- 25cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,einige Dellen vorhande
Kaffeekanne,Zinn-versilbert,älter,H- 25cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,einige Dellen vorhande ...[more]
Tintenfasshalter o.ä. Katze mit Mäusen, wohl Bronze, auf Marmorsockel,H- 7cm,Marmorplatte geriss
Tintenfasshalter o.ä. Katze mit Mäusen, wohl Bronze, auf Marmorsockel,H- 7cm,Marmorplatte geriss ...[more]
grosse Holzschnitzerei "Garuda" indones. Gottheit, Bali, farbig gefasst, H-73 cm, B-50 cm, T-20 cm
grosse Holzschnitzerei "Garuda" indones. Gottheit, Bali, farbig gefasst, H-73 cm, B-50 cm, T-20 cm ...[more]
indones. Wandmaske, bemalt,35x18 cm
indones. Wandmaske, bemalt,35x18 cm ...[more]
alte Porzellankopfpfeife mit Gemse, L-52 cm ...[more]
Ledergürtel mit massiven Messing-Löwenkopf, L-ca. 102 ...[more]
Konvolut Pins / Anstecker, 30 x 19 cm
Konvolut Pins / Anstecker, 30 x 19 cm ...[more]
Konvolut Pins / Anstecker 30 x 19 cm
Konvolut Pins / Anstecker 30 x 19 cm ...[more]
Wackelfigur "Per Anhalter", H-17cm
Wackelfigur "Per Anhalter", H-17cm ...[more]
hohe figürliche Lampe in antikem Stil, Kunstmasse, Glasschirme, H-67cm B-34cm. ...[more]
Clownfigur mit Spieluhr und bewegter Marionette, Holz, H-27 cm, B-13 cm, Werk läuf ...[more]
-
1948 item(s)/page